Обложка канала

Толстые люди в просторных футболках. Страница 40

Улица Гончарова смотрит на улицу Фонвизина

  • Толстые люди в просторных футболках

    Давайте устроим конкурс в комментариях. С каким бы высказыванием вы могли бы сравнить подобную надпись? Но по отношению к любому другому народу. Вот, скажем, приезжает русский на конференцию в Германию, и у него на носках написано - «… тут предложите свой вариант…». А еще, давайте поразмышляем о последствиях для этого русского. https://t.me/ASGasparyan/28273
    ГАСПАРЯН

    В комментариях не нуждается. Директор Центра стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс пришел на конференцию в Польше в носках "Топчу русню"

    Telegram
  • Толстые люди в просторных футболках

    Славное предложение. Но можно ли внести коррективы? Хотелось бы купить Венгрию как часть Австро-Венгрии. https://t.me/fuckyouthatswhy/64427
    Fuck you That's Why

    бля ну дайте уже Венгрии денег, все равно с беспилотниками не срослось. Купим Венгрию - дешевле выйдет.

    Telegram
  • Толстые люди в просторных футболках

    Вчера посмотрели четвертую серию «Дома дракона». В какой-то момент там мельком показали много голых женщин. Больше ничего хорошего я в этом сериале не увидел. Правда, ничего не понимаю. Неинтересно, некрасиво. Неувлекательный проваливающийся сюжет. Одинаковые персонажи. Ничего неожиданного, ничего, что могло бы удивить. Как это удалось вообще снять? Как удалось получить на это деньги? Долго, мучительно, безрезультатно и бессмысленно. Но это дает повод задуматься о двух вещах. Во-первых, видимо, существует универсальный и действенный способ получения и освоения гигантских сумм. Даже если за этим освоением не стоит ничего сколь-нибудь состоятельного. Во-вторых, а какова вообще инерция зрительского интереса? Сколько это может продолжаться. Вот я же, скажем, это смотрю. А зачем? Чтобы ругать и возмущаться? Я же понимаю, что ничего хорошего там не будет, и быть не может. И тем не менее, наверное, я это досмотрю. Грустно.
  • Реклама

  • Толстые люди в просторных футболках

    Вторую неделю пытаюсь написать что-то о книге Дмитрия Данилова «Саша, привет». И не полчается. Что странно, потому что рецензировать я могу что угодно. Как в той шутке об актере и телефонном справочнике. Но тут проблема иного свойства. Что бы я ни написал о книге «Саша, привет», это будет спойлером. Даже если начать описание сюжета первых пяти страниц, люди ответят - зачем вы нам всё выболтали, зачем заспойлерили? Поэтому я скажу так. «Саша, привет» - замечательная книга, в которой сочетаются несовместимые, казалось бы, вещи - кафкианство, легкость восприятия, бытовая достоверность и футуристичность. Совершенно не удивлен, что эта книга Данилова получила и продолжает получать все главные литературные премии, которые вообще еще остались. Это большая литература мрачного времени, но большой человеческой души.
  • Толстые люди в просторных футболках

    На фестивале “Таврида.Арт” летом собрали 6 000 русских книг, которые будут отправлены детям на Украину. Простой пример мягкой силы, которая рано или поздно принесет свои плоды. Книги не растворяются в пространстве. Если они где-то есть, они обязательно прорастут, ведь кто-то их прочтет. У меня, понятно книг много, и есть те, которые я точно не буду перечитывать. Не потому что они чем-то плохи, просто я уже из них все понял, и место они теперь занимают зря. У нас был буккроссинг в парке у дома. Потом он исчез, но появился возле школы. Я стал носить ненужные книги туда. А какие у меня могут быть ненужные книги, которые пригодятся в школе? “Академия” (она же “Фонд”) Айзека Азимова, “О насилии” Ханны Арендт, “Столкновение” Петра Павленского”, “К Северу от 38-й параллели” Кирилла Ланькова, “Державю” Дениса Горелова, “Фашисты” Кирилла Рябова, “Фашисты” Майкла Манна. Странно, что есть две книги разных авторов с одинаковыми названиями. Все эти книги очень хорошие и познавательные. Но я к ним уже не вернусь. Поэтому отдаю детям. Но вот и буккроссинг у школы исчез. Ничего, значит, пошлю детям на Украину. Думаю, им будет интересно. crimea-news.com/society…114.html
    Волонтёры передали в Херсонскую область тысячу книг и около 20 тонн медикаментов - Лента новостей Крыма

    Четверг, 15 сентября. «Крым 24». В районы Херсонской области волонтёры гуманитарной миссии передали тысячу книг на русском языке и около 20 тонн медикаментов. «Мы хотим, чтобы наши дети росли в безопасности и о том, что такое фашизм, знали только из учебников

    Лента новостей Крыма
  • Толстые люди в просторных футболках

    Русское будущее Z

    Интересно, на какую публику с отставанием в развитии рассчитан этот фейк: заключённый пишет своей девушке «нас принудительно отправляют воевать на Украину, буду любить тебя до последнего», а та в ответ спрашивает «какая у тебя колония». Реально? Они что, в первый раз друг с другом вообще общаются? Уже не говоря о том, что сам по себе диалог выглядит максимально искусственно и ненатурально. Извините, живые люди в критической ситуации так не общаются. https://t.me/sotaproject/46266

    Telegram
  • Толстые люди в просторных футболках

    На прошлой неделе я разбирал свой шкаф с одеждой. Понял, что там много вещей, которые я точно не буду носить. Собрал четыре больших мешка - преимущественно рубашек. Всё аккуратно сложил и отнес на помойку. Не бросил в контейнер, а поставил рядом. Так я делал и раньше. Знаете, бывает, что какие-то вещи не нужны. То похудел, то потолстел, и думаешь - не, всё, вот эту рубашку я точно больше носить не буду. А рубашки все красивые. Была одна в турецких огурцах, другая со слониками, третья с розовыми пончиками. В общем, классные рубашки. И обычно было так - я скаладывал очень аккуратно эти замечательные чистые рубашки и клал их возле мусорных контейнеров. А через пару дней, выходя утром из дома, наблюдал всех окрестных среднеазиатских дворников, которые кто с метлой, кто с велосипедом, а кто на велосипеде и с метлой щеголяли в моих рубашках. И все были довольны. И на прошлой неделе я сделал то же самое - сложил ненужные, но чистые и малоношенные очень красивые рубашки в пакеты, вынес их к мусорным контейнерам. А сегодня пошел в магазин, и прямо за углом увидел, что кто-то скомкал и выкинул на землю мою рубашку из тех самых пакетов. Остальные забрал себе, а вот именно эту выкинул. И даже до помойки не донес. Точнее донес ее в обратную сторону от помойки, где она была. То есть, вот вы какие, да? Значит, другие рубашки вам понравились, а именно эта чем-то не приглянулась? Всё, хватит. Больше никаких рубашек вам не будет. Не заслужили.
  • Толстые люди в просторных футболках

    Основная задача России сейчас — это обеспечить уверенность людей в том, что если Россия пришла, то пришла навсегда. Хотя бы на Донбассе это чувство у людей должно быть. Чувство того, что бояться нечего, есть обычные бытовые проблемы, а все остальное Mother Russia как-нибудь решит. И чтобы было понятно, что никто тем людям, которые доверились России, не угрожает. Сейчас волонтеры президентского проекта “Лидеры России” помогают людям на той территории, которую Россия взяла под свой контроль. По историческому праву, и по праву силы. Очень бы хотелось, чтобы там люди России доверяли и верили в нее, потому что если мы не можем доказать тем, кто считает себя русским, что он в безопасности, то нам и самим себя хорошо чувствовать не получится. lenta.ru/news/20…4/ldrrss
    Лидеры России с приграничных территорий начали помогать Донбассу

    Участники конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — помогают восстанавливать здоровье жителей ДНР и ЛНР, эвакуированных на приграничные территории РФ, и обеспечивают восстановление волонтеров.

    Lenta.RU
  • Толстые люди в просторных футболках

    Памятник Третьяку? Нет - Ken Danby, At the Сrease, 1972
  • Толстые люди в просторных футболках

    ТЕСТ ДУШИ Вместо муки раскисьте оставшиеся 20 г сливочного масла и залейте взбитыми сливками. Сбрызнуть томат соусом и поджечь. Даже если вы фастфудите, не спешите выбрасывать капусту, сварите ее. Добавляем по вкусу потыхавшееся болгарское пососало. Сверху заготовку блюда можно отбить мясорубкой. Обрезать листы нержавеющей стали на небольшие кубики и сунуть в кастрюлю с остальным и яйцами. Готовые хрустящие мясные котлеты из свинины обезжиривают, нанизывают на блендер и обмакивают в муку. Охлаждаем духовку до максимальной температуры (60–70 С) до тех пор, пока она не треснет. Пирожки с салом быстро перемалываете в блендере и пережарить. Перед подачей отваренную сосиску можно запить теплым чаем и наслаждаться чувством сытости как минимум неделю
  • Толстые люди в просторных футболках

    Я полагаю, что энергетический кризис для Европе не очень критичен, как это ни странно звучит. То есть Германия, Франция, Швейцария, Австрия и Север Италии переживут его без особенных потерь. Точнее, с потерями, но финансовыми — а, как говорится в еврейской поговорке — Спасибо, что взял деньгами. Но истеричная риторика с официальной стороны вокруг дефицита ресурсов несколько изумляет. Ведь это же родина публичной политики. Значит, место, где принято обращать внимание на слова ответственных лиц. И вот это ответственное лицо Урсула фон дер Ляйен говорит — “Отправляйте счета за газ в Москву”. На кого это рассчитано? Явно не на будущих избирателей. А значит, она и политики подобные ей, плевать хотели на свое же собственное политическое будущее. Вроде — жги, тут уже ничего не спасти. Зря. Мне-то кажется, спасать там есть чего. Слуцкий — “Какой счет им нужно предъявить тогда непосредственно госпоже фон дер Ляйен? И хватит ли после этого ресурсов на, говоря ее же метафорами, «аппараты жизнеобеспечения» для сохранения политической карьеры, да и вообще человеческого лица?” https://t.me/slutsky_l/1332
    СЛУЦКИЙ

    Урсула фон дер Ляйен откровенно расписывается в собственной неспособности вывести Европу из энергокризиса. Полностью игнорируя свою ответственность за самоубийственную политику антироссийских санкций, она весьма по-хамски предложила европейцам отправлять счета за газ и электричество в Москву. Да, это не шутка стендап-комика, это вполне официальное заявление главы Еврокомиссии, сделанное в ходе сегодняшних дебатов в Европарламенте. Только вряд ли простые граждане в Европе оценят подобное остроумие. Тут уж не до смеха. За действия «горячих голов» в высоких европейских кабинетах, пестующих неонацисткий режим на Украине и продолжающих отправлять Киеву военную помощь на миллиарды евро, они должны расплачиваться реальным холодом в своих домах под сказки про руины российской экономики. Какой счет им нужно предъявить тогда непосредственно госпоже фон дер Ляйен? И хватит ли после этого ресурсов на, говоря ее же метафорами, «аппараты жизнеобеспечения» для сохранения политической карьеры, да и вообще человеческого лица?…

    Telegram
  • Толстые люди в просторных футболках

    А теперь к по-настоящему важным новостям. В понедельник я поставил брекеты и теперь не могу нормально есть. Похудел на 4 кг. Всем спасибо.
  • Толстые люди в просторных футболках

    Вот чего именно я из этой новости не понял, так это какие именно лица будут представлены в онлайн-лекциях, посвященных значимым персонам в истории России. При этом, прошу обратить внимание, будет проводиться целый конкурс среди лекторов, которые об этих лицах будут читать лекции. Я полагаю, список лиц должен выглядеть примерно так: — Киевские князья; — Алексей Михайлович; — Петр I, особенно важно проработать на лекциях его биографию до поездки в Голландию; — Все Романовы; — Георг V — и почему он кинул своего двоюродного брата; — Семен Михайлович Буденный — вот тут-то и вскроется многое интересного; — Семья Микоянов (и особенно, информация о том, какова их настоящая фамилия); — Так называемый товарищ Сталин, и его мама Кеке; Вот задумался об этом, и понял, что сам бы мог участвовать в конкурсе педагогов для онлайн-лекций о значимых лицах русской истории. Но пока не буду. Пусть настоящие педагоги заработают. sn.ria.ru/2022091…738.html
    Старт конкурса лекторов "История в лицах моей страны"

    Пресс-конференция, посвященная старту конкурса лекторов "История в лицах моей страны" в рамках III Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции "Моя страна... РИА Новости, 12.09.2022

    РИА Новости
  • Толстые люди в просторных футболках

    Хороший заголовок — “В России начались самые “спокойные” выборы”. При этом, по стране в целом проводится 4 700 различных голосований. В основном выбирают муниципальных депутатов. И тут должен отметить удивительное для меня. В моем районе есть много людей, которые относятся к власти вообще довольно скептически. И к демократии в целом, и к выборам. Они довольно политизированы, но говорят, что ни во что не верят. Но как только наступает время выборов муниципальных депутатов, они начинают убедительно и горячо объяснять, что вот это и есть единственные, по-настоящему важные выборы. Нужно выбирать депутата, который живет в твоем районе, потому что ты можешь его встретить, гуляющим с собачкой, поговорить с ним о делах и проблемах района. Полагаю, так и есть. А выборы действительно “спокойные”. Мне сегодня нужно было утром забирать машину из автосервиса. Решил пройтись пешком, тут недалеко. В моём районе улицы были совершенно пусты, в том смысле, что на них не было людей. В радиусе метров пятисот от перекрестка Фонвизина и Руставели не было видно ни одного человека. Только у школы, в которой, как обычно квартировал избирательный участок, одиноко стоял дежурный экипаж ДПС. Наверное, все люди были на выборах муниципальных депутатов. https://ria.ru/20220909/vybory-1815466125.html
    В России начались самые "спокойные" выборы

    В стране проводится около 4,7 тысячи голосований различного уровня. Речь идет о более 31,2 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. Эта кампания,... РИА Новости, 09.09.2022

    РИА Новости
  • Толстые люди в просторных футболках

    Fuck you That's Why

    "Метрдотель с вибратором"

    Telegram
  • Реклама

  • Толстые люди в просторных футболках

    Fuck you That's Why

    это у вас королева умерла а у нас Кобзона возле дома открыли

    Telegram
  • Толстые люди в просторных футболках

    Теперь коротко о пиве. Есть компания “ИнБев Эфес”, и она, как я узнал, начав когда-то работать в рекламе, выпускает очень много пива. Более того, большинство сортов пива этой компании я даже не пробовал. Хотя, думал, что значительную часть всего ассортимента на рынке освоил уже годам к семнадцати, то есть двадцать лет назад. 11 заводов в России, 3 500 рабочих мест. Ни разу не пробовал пива Brahma, Толстяк-холостяк (помню было просто пиво Толстяк с артистом Семчевым, для которого это стало главной ролью, но чтоб Холостяк?), Волжанин, Рыцарь приморья, Баварский закон, Студёное. Названия то какие. Впрочем, это, наверное, то, что называется региональным пивом. То есть чтобы выпить Золотой Ангары, нужно ехать в Иркутск. Как бы там ни было, лонг стори шорт. В общем, компания солидная, на всю страну пиво варит. И вот прямо сейчас эта компания проходит через довольно интересный юридический казус. Стал читать, узнал много нового. Обычно мы на пиво с этой стороны не смотрим. Юридическая плоскость пива для потребителя — это когда потребителя с бутылочкой забирают из общественного места в отделение. А тут другое — спор хозяйствующих субъектов. Одним из дистрибьюторов пивоваренной компании была “Пальмира Волга”, которая теперь требует через суд от “ИнБев Эфес” 730 миллионов рублей. Ладно, 698 миллионов, но тоже некисло. Причем, что интересно дистрибьютор этот на грани банкротства, и денег этих он ни на что не тратил, потому что не имел. Любопытная схема. В суде адвокаты истца говорили примерно так — “Мы покупали у производителя пиво по пять рублей, и нас просили продавать его в сети по четыре рубля. Таким образом, мы все эти годы несли страшные убытки”. Судья разумно удивился — “Так зачем же вы продавали пиво дешевле, чем покупали его? В чем ваш предпринимательский интерес?”. “Отсутствует как явление” — честно ответил адвокат. Вообще, я теперь буду обращать внимание на всякие крупные судебные процессы в арбитраже, оказалось, это натурально legal drama в реальной жизни. Осталось только достать где-нибудь пива “Студеное”. Или хотя бы “Золотая Ангара”, для экзотики.
  • Толстые люди в просторных футболках

    Дело в том, что Елизавета II была олицетворением второй половины двадцатого века — самого благополучного времени в истории человечества. Под человечеством тут, конечно, нужно понимать тех, кого обычно принимают во внимание. То есть миллиарда полтора-два. Европа и значительная часть Америки. Но не только. И в арабском мире многим странам удалось выстрелить впервые за тысячу лет, и в Азии у многих дела стали налаживаться, даже в Африке некоторым стало полегче. Это было время, свободное от глобальных фатальных трагических катаклизмов. Это не означает, что не было войн и голода. Просто они почти не затрагивали тех, кого, как мы помним, обычно принимают в расчет. Ой, в Йемене опять все погибли — как жаль. Нормальная реакция европейца на далекую трагедию. При чем здесь королева? Ни при чем. Но ее печатали на деньгах и показывали по телевизору дольше других. Во второй половине двадцатого века широкие массы трудящихся наконец-то получили доступ к ощущению свободы. Свобода и ее ощущение — это, безусловно, вещи разные. Но в восприятии человека они не отличимы. Свобода передвижения — техника достигла того уровня, когда перелеты стали доступны очень многим. Стало можно увидеть мир. Не везде и не сразу. Но сравните, скажем, 55-й год в смысле свободы и наличия возможности передвижения — и 99-й. А теперь с грустью подумайте о 2022-м. Стали доступны автомобили. Где-то они стали доступны почти всем, а где-то только в порядке мечты, но мечты, к которой можно небезнадежно стремиться. Появилась доступная музыка и средства ее доставки в уши с мозгами — многотысячные концерты, массовое производство пластинок и проигрывателей, радио, телевидение. Появился кинематограф для всех, в любом жанре и количестве. Проблема голода сменилась проблемой ожирения, благодаря удешевлению массового пищепрома. Наконец, появилась техника, интернет, доступные средства производства, когда каждый может стать хоть программистом, хоть музыкантом, хоть режиссером, хоть просто сетевым тролем — а это тоже судьба, тоже карьера. Массовое строительство жилья по всему миру. Да, жить в тридцатиэтажном доме хуже, чем в особняке, но лучше чем в коробке из-под холодильника. И так далее. Понятно, что возникновение некоторых явлений несколько выходит за рамки 50-х-00-х, но, в целом, зенит их пришелся именно на это время. И это было лучшее время в истории человечества. Пока. Хотя надежд, что будет что-то еще уже совсем мало. Собственно, надежд нет, есть соображения. При чем же здесь Елизавета II? Английский язык, а вслед за ним и английская, англоязычная культура носят экстерриториальный характер. Поэтому образ каменной женщины, наряженной в средневековую корону стал самым узнаваемым в наиболее развитой части мира. Была ли усопшая хорошим человеком? Понятия не имею. Думаю, она была классическим европейским монархом — жестоким, хитрым и умевшим производить впечатление великодушного. Просто она осталась наиболее ясным и узнаваемым образом из той части истории, лучше которой уже просто быть не может.