Обложка канала

Толстые люди в просторных футболках

Улица Гончарова смотрит на улицу Фонвизина

Толстые люди в просторных футболках

4 года назад
Открыть в
Я полагаю, что энергетический кризис для Европе не очень критичен, как это ни странно звучит. То есть Германия, Франция, Швейцария, Австрия и Север Италии переживут его без особенных потерь. Точнее, с потерями, но финансовыми — а, как говорится в еврейской поговорке — Спасибо, что взял деньгами. Но истеричная риторика с официальной стороны вокруг дефицита ресурсов несколько изумляет. Ведь это же родина публичной политики. Значит, место, где принято обращать внимание на слова ответственных лиц. И вот это ответственное лицо Урсула фон дер Ляйен говорит — “Отправляйте счета за газ в Москву”. На кого это рассчитано? Явно не на будущих избирателей. А значит, она и политики подобные ей, плевать хотели на свое же собственное политическое будущее. Вроде — жги, тут уже ничего не спасти. Зря. Мне-то кажется, спасать там есть чего. Слуцкий — “Какой счет им нужно предъявить тогда непосредственно госпоже фон дер Ляйен? И хватит ли после этого ресурсов на, говоря ее же метафорами, «аппараты жизнеобеспечения» для сохранения политической карьеры, да и вообще человеческого лица?” https://t.me/slutsky_l/1332
СЛУЦКИЙ

Урсула фон дер Ляйен откровенно расписывается в собственной неспособности вывести Европу из энергокризиса. Полностью игнорируя свою ответственность за самоубийственную политику антироссийских санкций, она весьма по-хамски предложила европейцам отправлять счета за газ и электричество в Москву. Да, это не шутка стендап-комика, это вполне официальное заявление главы Еврокомиссии, сделанное в ходе сегодняшних дебатов в Европарламенте. Только вряд ли простые граждане в Европе оценят подобное остроумие. Тут уж не до смеха. За действия «горячих голов» в высоких европейских кабинетах, пестующих неонацисткий режим на Украине и продолжающих отправлять Киеву военную помощь на миллиарды евро, они должны расплачиваться реальным холодом в своих домах под сказки про руины российской экономики. Какой счет им нужно предъявить тогда непосредственно госпоже фон дер Ляйен? И хватит ли после этого ресурсов на, говоря ее же метафорами, «аппараты жизнеобеспечения» для сохранения политической карьеры, да и вообще человеческого лица?…

Telegram