Обложка канала

ОНКОПСИХОЛОГ. Страница 17

Создаю условия для улучшения качества жизни, даже в самых невыносимых условиях

  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Вопрос: как вы себя чувствовали после облучения? Я достаточно хорошо себя чувствовала. Я не замечала каких бы то ни было изменений в самочувствии, кроме небольшого ожога на груди (похож на солнечный). У меня был рак молочной железы. Облучение точечное, только груди. Все зависит от области облучения, все индивидуально. Но я ложилась на стол и читала молитву: Господи, благослови своей любовью каждый луч🙏🏻 И на душе было светло и легко - за душой и тело подтягивалось Поддержите пост вашими лучиками, сердечками, а может добрыми историями, которые поддержат тех, кому только предстоит лечение
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Читаю вторую книгу Эдит Эгер (первая - «Выбор»). Цитата: «страшной тюрьмой была не та, в которую меня отправили нацисты. Злейшую тюрьму я выстроила для себя сама» отзывается в каждой клеточке. Мы загоняем себя в созданную своими же руками тюрьму: злости, осуждения, страха, категоричности, трусости. Но потом сотрясаем мир, с требованием об освобождении. Ключ - у нас в руках. Во многих это вызывает протест, потому что делать для своей свободы ничего не хочется, намного проще найти крайних.
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Моменты сегодняшнего дня и видеоотчет реабилитации Монечки
  • Реклама

  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Мой день в сторис и важных моментах под приятную музыку
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    И ещё о том, как прошёл мой рабочий день, с какими темами ко мне пришли на консультации, кому интересно?
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Это для тех, кто следит за моей подругой Моникой, всячески ее поддерживает и хочет посмотреть как будет проходить ее реабилитация🥰 День первый❤️ 18+, слабонервным лучше отойти от экрана🙃
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Тревога. Способы снизить уровень тревоги за ребёнка. Онкопсихолог Татьяна Хорошунова

    Страх и тревога за детей. Часть 2 Если проблема с ребёнком, в первую очередь нужно разбираться с мамой, с собой. Как самостоятельно справиться с тревогой? Способы справляться с тревогой Оставляйте реакции в комментариях, даже если смотрите в записи, делитесь, если было полезно! О моём авторском курсе для онкопациентов и их близких, можно узнать здесь: https://www.horoshunova.ru/territoriagizni 10% вырученных средств от продажи Курса «Территория Жизни» я буду перечислять на нужды Маши Гутовой - ребёнка с диагнозом СМА, чтобы продлить, на сколько возможно, качество ее жизни! Специально для тех, кто не уверен подойдет ли ему курс "Территория жизни", я добавила тариф "стартовый", где вы получаете возможность 5 дней быть на тарифе "Эффективный", чтобы понять, как все устроено и подходит ли вам такой формат. Какие результаты вы получите на Курсе «Территория Жизни»? Уберёте программы саморазрушения Станете легко выходить из негативных состояний Станете автором своей жизни У вас наладятся отношения с другими и собой Вы станете больше улыбаться и ценить себя. #психолог #хорошунова #онкопсихолог #психология #помощьонкобольным #территорияжизни #жизнь #рак #ракдурак #страхрецидива #рецидив #онкология #страхжизни #онкоблогер Участвовать в прямых эфирах, задавая вопросы во время них, можно здесь: https://t.me/onkopsyholog - мой канал телеграм Подробнее узнать о моих проектах, записаться на консультацию можно здесь https://www.horoshunova.ru/ Я в социальных сетях: https://ok.ru/t.khoroshunova https://vk.com/life_psyholog https://vm.tiktok.com/ZSe6qRno5/ Было интересно, ценно? Ставьте лайк, подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить следующее видео, делитесь, если было полезно!

    YouTube
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    «Маме нужно изменить питание в связи с диагнозом. Посоветуйте диетолога, пожалуйста» ⠀ В данной ситуации рекомендации лучше получать у лечащего врача (онколога, если речь идёт про рак) ⠀ Еще один момент, на который хочу обратить внимание: ⠀ добрые намерения детей поддержать маму или папу с диагнозом всегда восхищают. Но для того, чтобы перемены принесли результат, важно желание самого человека. Что хочет он? На что готов? Ведь любые перемены это тоже сильный стресс. ⠀ Часто дети перегибают палку в желании помочь и вылечить. Родитель, в силу того, что не хочет расстраивать, не может или не хочет возражать. Бывает и такое, что его мнение никто не слушает. ⠀ У того, кто получил на руки диагноз сильный стресс.  Настоятельные рекомендации от детей что-то кардинально изменить, усиливают стресс, справляться с которым нет ресурса. При этом мама может улыбаться, говорить что все прекрасно, твои желания - мои желания, но это будет не правдой. Лишь бы дети не переживали, лишь бы были счастливы! На сопротивление и сил нет. ⠀ Дайте маме время и посмотрите на неё как на взрослого человека, так же и относитесь.  Предложите варианты поддержки и помощи, послушайте что вам ответят. ⠀ Задайте вопрос: мамочка, у тебя есть силы сейчас изменить рацион питания, это бы облегчило нагрузку на организм и помогло ему выздоравливать? Давай по чуть-чуть или ты не готова? - дайте время подумать час, день, два. ⠀ Насильно невозможно помочь, можно только усугубить проблему, потому что это вызывает сильное эмоциональное и физическое напряжение. ⠀ Возможно вы так и делаете, тогда моими советами можете пренебречь. Ко мне на онлайн-консультацию можно прийти всем, кто поддерживает больного, мы выработаем с вами стратегию мягкой, эффективной и экологичный помощи. С этой задачей справляется и курс «Территория Жизни». ⠀ С вас ❤️ за здоровье наших пап и мам! Всем любви и мира!
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Такой вот день яркими штрихами, уложившийся в четырёхминутный ролик под приятную музыку🎶
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Начался новый этап в моей борьбе за жизнь. Хотела написать «самый важный», но потом подумала, что каждый из них очень важный. Осталось два на этом этапе: операция и лучевая терапия. Химию вон как зайкой проскакала, надеюсь и оставшуюся дистанцию (Бог даст🙏🏻) пробегу! Самое страшное во всем этом деле не Химия и не операция, самое страшное это когда слышишь первый раз свой диагноз и период принятия. Когда человек сопротивляется тому, что с ним происходит (не важно чего это касается) он лишь продлевает свою агонию. После принятия становится много легче. Просто делаешь шаги много и часто и все. У меня период принятия длился недели две наверное. Как раз это был насыщенный период обследований. Я с утра до ночи ездила по больницам из конца в конец (я на даче тогда жила) и плакать толком было некогда, все время на людях. Один раз только я плакала с утра и до вечера, даже в метро, в автобусе слезы текли и я никак не могла их остановить. Я кричала маме в трубку в тот день «Почему я? Почему со мной?». Эту фразу все произносят в момент страшных испытаний. Она страшная не по формулировке, а по насыщенности эмоций в ней - там сгусток боли и отчаяния. Все что нужно в такой момент, чтобы кто-то оказался рядом и обнимал, обнимал, обнимал и говорил тихим голосом «я с тобой, мы все преодолеем, мы справимся с любой ситуацией» - ключевое слово здесь МЫ. Потому что мы имеем дело с ребёнком, к разуму взывать бессмысленно типа «возьми себя в руки», а ещё хуже фраза «все будет хорошо». Продолжение в картинках 👆 #ракизлечим #личнаяистория #вдохновляющаяистория
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Мама пришла на "Территорию жизни". Теперь у нас такая хорошая жизнь. Тётя Таня, как Ай-Болит, лечит тётей и дядей🥰 Ну правда же прелесть Маша? Это отзыв дочери одной из участниц курса "Территория жизни ". Напишите в комментариях хочу, если хотите присоединиться к курсу или узнать подробнее. Ну или просто добавьте 🔥🔥🔥 для меня и этого милого создания!
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Тревога за детей Добрый день, мои дорогие! Сегодня жду вас на эфире 1.11 в 19:00 Пишите вопросы в комментариях или задавайте их во время эфира. Репост приветствуется, так вы сможете поддержать того, кто стесняется попросить о помощи. Увидит информацию и придёт послушать. По традиции эфир будет проходить в моем инстаграм life_psyholog instagram.com/life_ps…psyholog и ВКонтакте https://vk.com/life_psyholog #дети
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    ~~~~~~~ Для меня это цитата дня: выздороветь - это как подцель! Нельзя «выздоровление» ставить во главу угла. Во главе угла всегда жизнь, тогда и здоровья будет больше. Когда лечение занимает 100% жизни приходят страхи, панические атаки, напряжение, вы не даёте себе выздоравливать. Масштабно, глобально: каждый день отвечать на вопрос «для чего мне здоровье? Что я буду делать если буду здорова? Делать это, не дожидаясь наступления мира, не дожидаясь окончания лечения. Вот здесь энергия, вдохновение, настроение и ваше здоровье. Не откладывайте жизнь на потом! Не больше 20% времени лечению, 80% времени жить и получать кайф от каждого подаренного дня. На вопросы: • для того что бы что мне здоровье, ремиссия? • что поможет выздороветь? • как жить в условиях неопределенности? мы находим ответы в течение 35 дней на курсе «Территория Жизни». Цитату участницы, с разрешения, взяла из переписки в группе
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Ситуации в стране, президенту, болезни, развалившемуся браку - все равно, принимаете вы их или нет. ⠀ Принять нужно другое — новые условия жизни. ⠀ Иметь смелость и силы смотреть не в свою фантазию и ее бояться, а в реальность. ⠀ Смотреть не через фильтры чужого опыта и восприятия, а своими собственными глазами. И при этом не грохнуться в депрессию и панический страх, из которого принимаются не понятно какие решения. ⠀ Тяжелой болезнью, сложившейся ситуацией нас остановили, чтобы мы увидели своих демонов, сняв маски, начали исцелять себя и свою жизнь! ⠀ «Хочу чтобы ничего этого не было!», «Хочу чтоб быстрей кошмар закончился!» - это крики маленького, напуганного ребёнка, которому можете быть 25, 58 или 73. ⠀ «Ребёнок» 40 лет не в состоянии себе помочь, изменить жизнь, он зависим от значимого взрослого - эта позиция обречена на провал. ⠀ Чтобы изменить жизнь к лучшему, ⠀ Чтобы изменить отношение к событию, Чтобы в мир привнести мир,⠀ — нужно вырасти в меру своего возраста, нужно повзрослеть! ⠀ Я приглашаю вас на 35-дневную онлайн программу, где вы сможете: ⠀ — проработать травмы, которые вас блокируют - это позволит высвободить ресурс; — убрать напряжение, снизить уровень стресса, улучшить сон; — почувствовать себя устойчивым, способным принимать решения, ощущая при этом внутреннюю опору; — узнать на опыте, то такое любовь к себе и как это влияет на качество жизни и отношения. Отношения реально улучшатся;⠀ — почувствовать искреннюю радость и благодарность, свою способность влиять на жизнь; — убрать страхи, обиды, которые мешают вам жить и двигаться вперёд;⠀ — сделать жизнь качественно лучше, даже если обстоятельства вовне не изменятся. ⠀ Завтра крайний день, когда можно приобрести курс «Территория Жизни» по старой цене: ⠀ • пакет «эффективный» 10000 руб. (вместо 13000) • пакет «индивидуальный», он включает три индивидуальные работы - 26000 руб (вместо 29000). ⠀ ☝️Повторное и последующее участие по-прежнему - 5000 руб ⠀ Подробнее на моем сайте horoshunova.ru/territoriagizni Или напишите «хочу» в комментариях.
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Моника - эстонка, но живет в Барселоне. Давно планировала приехать в Москву (пока держу в сикретике с какой целью), планам суждено было реализоваться только сейчас. «Сколько я страстей наслушалась, пока собиралась в Россию, думала, куда я еду?😨» - рассказывала Моника по приезду. Слышу Моника разговаривает с испанской подругой по телефону. Она на кухне, а я в комнате подслушиваю😂 — Свет, здесь так много доброты, такой хороший микроклимат , такая хорошая энергетика, люди добрые! В Москве мне пока очень нравится, здесь очень хорошо мне. То, что мы думаем о происходящем редко совпадает с уровнем реальности, Всем желаю мира и добра❤️
  • Реклама

  • ОНКОПСИХОЛОГ

    У меня сыновья.. Переживаю за мужа.. Будет ли отец у детей? Будут ли деньги? Сохраню ли бизнес? Что будет с работой? Чем платить зарплату? Смогу ли лечиться? Кажется, что если ж…, то у всех! Если сейчас хорошо, то «завтра» точно будет все плохо! Вы сидите и ждёте! Ребят, это ловушка. Потому что если «у всех» все плохо, то можно не рыпаться, затаиться, ждать, правда же? Ум ищет простые решения. Тело — безопасные. Решения есть, но придётся потрудиться. Вот бы найти крайнего! — это удобно, делать ничего не надо! Большинство теряет сон и покой не потому УЖЕ что-то случилось. Пугает то, что вы об этом думаете, то, что крутиться нон-стоп в голове. Из-за хронического стресса: • портятся отношения • возникают проблемы на работе • вы бьетесь на смерть с близкими, дядькой на экране TV потому точки зрения не совпадают; • теряете сон Стресс, страх, паника наносят больший урон, нежели реальные события Ко мне обратилась за помощью женщина. Некогда хорошие отношения с мужем испортились, родственники торопят с решением о переезде в другую страну, обстановка дома накалилась, ссоры, скандалы, пропал сон, как быть с лечением? - вопросов больше чем ответов. Одна встреча помогла навести порядок в голове, в душе, в доме. В карусели отзыв, спустя 2 недели. Надеюсь истории тех, кто справился и вас поддержат? Или несчастье, страдание нынче в моде?
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    ОБИДА. СУД. ТЮРЬМА. Психолог, онкопсихолог Т. Хорошунова

    Если вам понравилось видео,и вы хотите поблагодарить автора,то перейдите по ссылке ниже и отправьте любую сумму. Она пойдёт на развитие ютуб-канала. https://yoomoney.ru/to/4100116917213866 Подписывайтесь на мой канал, здесь много интересных видео на различные темы, касающиеся всех сфер жизни. https://www.youtube.com/c/ТатьянаХорошунова В сегодняшнем эфире обсудили то, что такое обида, в чем заключается суть обиды, как проживать обиду? Какие чувства я испытываю, проживая обиду? Поговорили о необходимости взять ответственность на себя за свои чувства, о сути этой ответственности. 0:00 - начало видео 2:20 - хронический стресс 3:14 - групповая терапия 4:38 - разрушительные программы 5:40 - личная история 9:46 - как прожить обиду 14:40 - стадии принятия обиды 18:30 - ответственность за обиду 20:00 - что стоит за обидой 27:25 - мир-зеркало 30:00 - эгоизм 31:47 - проживать свои чувства 33:36- совет "не обижайся" 36:00 - ответственность за свои чувства 38:10 - что происходит, когда я выбираю себя 43:40 - проработать обиду 50:40 - ответы на вопросы #обида #психолог #хорошунова #онкопсихолог #психология #прощение #благодарность #территорияжизни #отвественность #вторичнаявыгода #чувства #работасобидой #рак #рмж #психологияотношений #онкология #онкоблогер Участвовать в прямых эфирах, задавая вопросы во время них, можно здесь: https://t.me/onkopsyholog Подробнее узнать о моих проектах, записаться на консультацию можно здесь https://taplink.cc/onko_psyholog https://www.horoshunova.ru/territoriagizni Я в соцсетях: https://vk.com/life_psyholog https://ok.ru/t.khoroshunova https://www.facebook.com/TatianaHoroshunova https://instagram.com/life_psyholog?igshid=s92f40k2xpmg https://vm.tiktok.com/ZSe6qRno5/

    YouTube
  • ОНКОПСИХОЛОГ

    Вопрос: Доброе утро! Что такое синдром отличника и надо ли с ним бороться ❤️ Ответ в видео здесь https://youtu.be/2KlLK8Yf0Uk