🇹🇯🥐 Россия накормит школьников Таджикистана.
Россия выделит2 млн долларов (154 млн рублей) для развития системы школьного питания в Таджикистане. Средства пойдут на закупку горячего питания для около 2 тыс. школ страны.
С 2013 года Россия направила на школьное питание в Таджикистане более 82 млн. долларов — это 6,3 млрд рублей. «Забота о подрастающем поколении дружественного Таджикистана — один из наших приоритетов», — заявил посол РФ в республике.
Вот так, дорогие россияне! Продолжайте платить за школьные завтраки, ведь таджикских детей российское правительство любит больше, чем ваших. Будущие трудовые мигранты должны быть сыты и здоровы.
#образование #РосПил #благотворительность
Да ты везунчик! 😉
Ведь ты попал на раздачу халявных деньжат. Да, ты не ослышался.
Еще раз: ДЕНЬГИ. РАЗДАЮТ. ПРОСТО ТАК.
❓Что требуется?
1️⃣ Быть активным на канале EA$Y MONEY
2️⃣ Участвовать во всех розыгрышах
3️⃣ Получать денежные призы и бежать за покупками
Иди посмотри восторженные отзывы участников, которые уже получили свои легкие деньги. Ты можешь быть одним из них 🤟
📌 Подписывайся и забирай свой выигрыш! 🔥
Павел Дуров оценил последствия возможного запрета крипты в России.
«Решение о запрете криптовалюты может оказаться губительным для многих направлений в области высоких технологий и обеспечит потерю Россией ценных кадров в сфере IT.
Технологии Блокчейн имеют отличные перспективы для интеграции во многие сферы деятельности, они повышают стандарты безопасности.
Ни ни одна страна не запрещает криптовалюты, наоборот, прогрессивные страны принимают прогрессивные законы, регулирующие крипту, но никак не запрещающие её»
💰«Миллионеры-патриоты» попросили собирать с них больше налогов.
Более 100 состоятельных жителей США, Канады и стран Европы призвали повысить налоги для богатых. Об этом говорится в открытом письме организации «Миллионеры-патриоты». По их мнению, основа сильной демократии — справедливая налоговая система. Обращение адресовано участникам Давосского экономического форума, который проходит в онлайн-режиме с 17 по 21 января.
В России порядка 500 «сверхбогатых» владеют 40% всех финансовых активов россиян — около $640 млрд. Это, чтобы было понятнее, примерно 2 годовых госбюджета. При этом 38% россиян не хватает денег на еду или одежду. Поняли, холопы и будущие крепостные?
#хотитекакуних #климатдругой #вмире
Читает ли Вас ФСБ?
Есть такой индикатор, по которому можно понять, что к твоему аккаунту подключились сотрудники спецслужб: уведомления о новых сообщениях не приходят тебе на смартфон. Иногда приходят, иногда нет.
И случайно открыв приложение ВК, ты видишь, что там оказывается есть непрочитанные сообщения. Дело в том, что уведомления приходят на устройство, с которого была активность последней.
Об этом можно узнать здесь. Вообще канал Служба Безопастности это единственное место в телеграмм, где автор рассказывает о самых нетривиальных способах наживы на нас, простых людях, и разоблачает десятки мошеннических группировок.
Оказывается, существует столько способов развода в которых, возможно, и ты принимал участие долгие годы…
В общем, читайте Службу Безопастности и не бойтесь потратить время на изучение реально полезной информации про аферистов.
В будущем будете уверены, что на вас больше не наживутся.
🥇 Путин наградил Миллера званием герой труда.
Президент России Владимир Путин присвоил звание героя труда главе «Газпрома» Алексею Миллеру.
Миллер, знающий Путина с 1990х и работавший под его началом в комитете по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, удостоен одной из высших государственных наград страны за «особые трудовые заслуги перед государством и народом», говорится в указе президента, опубликованном в четверг на портале правовой информации.
Не смейте возмущаться. Зарплата Миллера больше 5 млн. рублей в день, каждый месяц за свой самоотверженный труд он получает примерно 1.9 млрд рублей. Несомненно, что такая зарплата может быть только за совершенно героический труд. Мечты сбываются, но не у вас, дорогие россияне!
#прекрасное #события #чиновники
⚡️Теперь официально:ЦБ предлагает запретить криптовалюту и майнинг в РФ
— Запретить любые операции с криптовалютами на инфраструктуре российского финансового рынка;
— Запретить выпуск, организацию обращения и обмена криптовалют на территории России;
— Запретить банкам вкладывать свои деньги в криптовалюты;
—Запретить майнинг криптовалют в России;
— Блокировать операции по продаже и покупке криптовалюты за реальные деньги;
— Ввести ответственность для россиян и российских юридических лиц за покупки в криптовалюте.
Замглавы департамента финансовой стабильности ЦБ заявила, что россияне смогут инвестировать и владеть криптовалютой в иностранных юрисдикциях, ограничения будут распространяться только на российскую финансовую структуру.
Также ЦБ не исключил возможности уголовного наказания и тюремного заключения за использование криптовалют, предложив обсудить это с "заинтересованными лицами" в дальнейшем. Однако на данный момент, ЦБ видит ответственность в виде штрафов.
#запретить #экономика #ебанутымнетпокоя
«Инстасамка, так ненавидящая обслуживающий персонал, по слухам, в начале карьеры часто заглядывала на корпораты взрослых дядь, а за копеечную подачку и сама была не прочь обслужить желающих»
Это не фанфик, это один из постов в Мышеловке. Телеграм-бойцы по ту сторону баррикад ежедневно съедают по говноблогеру и показывают, на что способны медиа-шлюхи ради денег и славы.
Всё это в первой и единственной энциклопедии говноедов: t.me/+yIPUbWyffhY1ZGZi
📺 На пропагандув 2022 году российские власти потратят из карманов налогоплательщиков 89,6 млрд рублей. В сумме это больше, чем бюджеты 47 регионов России.
Зачем? А кто же еще народу расскажет, как он — народ замечательно живет, как не пропагандоны! А они любят сладко есть, ведь на голодный желудок о величии не расскажешь.
#гласнарода #интервью #мнения #пропаганда
NFT сейчас — как биткоин в 2014. И тот, кто сейчас вложит пару долларов в NFT, через пару лет станет миллионером.
Сами посмотрите: NFT-рисунок камня купили за 100$, а через неделю уже продали за $1,3 млн. И так может каждый — достаточно читать @Connft.
Там рассказывают, что такое NFT, как с 1000 рублей сколотить состояние и кто платит за такие картинки.
Если хотите зарабатывать на картинках, вам сюда:@Connft.
🇺🇸Президент Ирана предложил Путину вместе дать отпор Америке.
«Во внешних очень исключительных условиях, когда идет противостояние односторонним действиям Запада, в том числе США, мы можем создать синергию в нашем взаимодействии», - обратился президент Исламской республики Ибрахим Раиси к президенту РФ Владимиру Путину.
И вместе в рай? Других предложений о международном сотрудничестве и по другим вопросам в последнее время почему-то не поступает. В начале 90-х партнёрами России были США, Великобритания, Германия, многие другие европейские страны, надеющиеся на позитивные изменения в нашей стране.Теперь наши партнёры — Иран, Северная Корея, Венесуэла, Куба. Вот так вот Путин надолго затащил Россию в клуб изгоев.
#события #международнаяпанорама
❗️У Путина нашлась тайная племянница. Она получила от президента щедрое приданое — целую Кемеровскую область и миллиардный бизнес.
«Агентство» (команда журналистов «Проекта», которые признаны в РФ иноагентами) утверждает, что супруга губернатора Кузбасса Сергея Цивилева Анна является двоюродной племянницей президента России Владимира Путина. По информации издания, ее девичья фамилия совпадает с фамилией главы государства. Анна и ее супруг до прихода Путина к власти не были богатыми людьми. Зато потом получили от друга президента Геннадия Тимченко компанию «Колмар», которая благодаря вливаниям из госбюджета стала одним из крупнейших угледобытчиков страны. Анна активно участвует в управлении Кемерово «как полноправная хозяйка». Не будет неожиданным, если после ареста владельца «Листвяжной» Михаила Федяева некоторые активы его компаний заинтересуют «Колмар».
У малоизвестной широкой публике компании «Колмар» за последние семь лет добыча угля выросла в 15 раз — это намного быстрее, чем в среднем по угольному сектору. Компания вкладывала огромные деньги в развитие своих месторождений в Якутии, открывая новые шахты и обогатительные комбинаты. В итоге активы «Колмара» сейчас стоят $2,4 млрд, а если компания «Колмар» выполнит свой план на 2022 год, то может войти в пятерку крупнейших компаний своей отрасли.
Правительство потратило из бюджетана помощь компании не менее 11 млрд руб., кроме этого она получила льготный кредит еще на 4 миллиарда руб. Вдобавок «Колмар» освободили от многих налогов, тем самым сэкономив им еще больше средств.
💰 Чем государство помогло «Колмару»:
▪️Прямая поддержка — 560 млн руб. направленно из бюджета на строительство линии электропередачи к ГОК «Инаглинский» в 2016 году.
▪️4,58 млрд руб. — выделено государством на строительство объектов железнодорожной инфраструктуры для вывоза угля с шахт, принадлежащих «Колмару», в 2018 году.
▪️4 млрд руб. — выделено для расширения мощностей горно‐обогатительного комбината «Инаглинский» и строительства угольного терминала в бухте Мучке в Хабаровском крае Фондом развития Дальнего Востока в 2018 году.
▪️2,4 млрд руб. — потрачены на строительство железнодорожной ветки к фабрике «Инаглинская-1», административные здания, склады и на строительство зданий у шахты «Денисовская» в рамках программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».
▪️Льготный кредит — в январе 2018 года «Колмар» получил через структуры ВЭБ льготное финансирование для горно-обогатительного комбината «Инаглинский» в размере 4 млрд рублей на 10 лет под 5% годовых.
▪️Налоговые льготы. Освобождение от уплаты налогов в рамках территории опережающего развития «Южная Якутия» — освобождение от налога на землю, на прибыль, на имущество организации. Сокращается налог на добычу полезных ископаемых. Страховые взносы сокращаются с 30 до 7,6%.
Распределили между собой богатства страны. При Путине Россия стала феодальным государством: родственники президента получают не только любой бизнес, но и целые регионы. Во всех странах есть мафия, и только в России у мафии есть целая страна.
#расследования #спецпроекты #инсайды
▪️Рынок охвачен паникой, вызванной рисками начала военных действий на Украине. Российские акции рухнули на 2 триллиона рублей за день.
▪️Из Фонда Национального Благосостояния испарилось 750 миллиардов рублей после переброски российской армии к Донбассу.
▪️ЦБ сообщил об оттоке капитала из России в размере $72 млрд. Он стал рекордным с 2014 года.
▪️Курс доллара поднялся выше 77 рублей, курс евро — до 87 рублей.
Чем бесшабашнее наша внешняя политика, тем больше теряет и без того слабая экономика. Долб#ебам главное не мешать. Очередное напоминание, что нельзя вкладываться в российскую экономику и держать деньги в рублях или рублёвых активах.
#экономика #политика #армия