💰«Миллионеры-патриоты» попросили собирать с них больше налогов.
Более 100 состоятельных жителей США, Канады и стран Европы призвали повысить налоги для богатых. Об этом говорится в открытом письме организации «Миллионеры-патриоты». По их мнению, основа сильной демократии — справедливая налоговая система. Обращение адресовано участникам Давосского экономического форума, который проходит в онлайн-режиме с 17 по 21 января.
В России порядка 500 «сверхбогатых» владеют 40% всех финансовых активов россиян — около $640 млрд. Это, чтобы было понятнее, примерно 2 годовых госбюджета. При этом 38% россиян не хватает денег на еду или одежду. Поняли, холопы и будущие крепостные?
#хотитекакуних #климатдругой #вмире