Поснимал Танин творческий процесс на Hi-8mm камеру, очень меня штырят артефакты старого цифрового видео. Кстати, в условиях карантина на её канале (да и в Инстаграме) полно фотографий сделанных мной. Туда попадают, а сюда нет, не знаю почему 🤷
Это так восхитительно, так прекрасно, я не могу не поделиться:
> Все работы на компьютере должны делаться на прогретом мониторе. Для этого после включения монитора минут 30 погоняйте Герцога Дюка.
> Теперь вам надо определиться какого размера файл (в точках) вы хотите получить на выходе. Тут возникает дилемма: меньше размер изображения - меньше деталей на нем; а увеличение размера приводит к затягиванию процесса загрузки картинки (я использую на своей страничке картинки с размером по стороне от 400 до 450 точек, что дает файлы от 10 до 40 kb).
Читаю старый марийский интернет, и как будто снова подключаюсь к диалапу по копейке за минуту. Почитайте сначала советы по подготовке изображений для WWW, а дальше можно скакать по ссылкам:
В прошлом году поставил себе амбициозную цель – прочитать 50 книг. Получается в среднем по одной в неделю. И вроде в этом ничего сложного нет, но как видите в прошлом году не получилось. В 2020 снова поставил такую же цель, и уже отстаю на 3 книги 😁 Но в процессе уже несколько интересных книг, которые помогут догнать график. Надежда умирает последней!
Вместо того, чтобы работать над содержанием, потихоньку пытаюсь сделать сайт красивее. Очень потихоньку. Но совсем уж без постов жить нельзя, так что вот немного солнечной ирландской зимы https://notreally.media/exhibit/emerald-and-silver.html
P.s. Если кто-то может помочь на безвозмездной основе с шаблоном для Jekyll – милости прошу в личку
Скоро выходит фильм с Уильямом Дэфо и Робертом Паттинсоном под названием Маяк. Без понятия, хорош он или плох, но снят безусловно прекрасно. Читал на днях интервью о том, как снимали фильм и просто пускал слюни. Очень хочу посмотреть его в кинотеатре. Гляньте трейлер, даже по нему понятно, что чуть ли не каждый кадр шедевральный: https://youtu.be/Hyag7lR8CPA
Тем временем мою первую короткометражку взяли на фестиваль. Смонтирована она не очень, но операторская работа великолепна. Будет возможность – дам ссылку на ютуб
Нашёл замечательные задворки в совершенно обычном городке где-то в глубинке Фландрии. Думаю, что никогда там больше не побываю, да и никто из моих читателей тоже. Зато какие фотографии получились! https://notreally.media/exhibit/dendermonde.html
С шириком пока не вышло, снимаю чем попало. Вид из парижской квартиры. Не хотелось приплачивать сто евро за ночь ради вида на эйфелеву башню, так что теперь смотрю по утрам на спальный арондисман
Похоже, мой Ricoh опять сломался. Перейду обратно на цифровик, а то так никаких фотографий опять с отпуска не будет. Доеду до Парижа и может возьму какой-нибудь ширик для стрита. На руках 40мм от Кэнона, с кропом 1.42 получается слишком портретно. А это старая фотография с Лиссабона, снята на гелик с цифровика. Странный из меня стрит-фотограф
Фотоаппарат нашёлся! Только пока непонятно, поддаётся ли он ремонту. Пока я ожидаю вердикта от ремонтника, можете почитать мой краткий обзор на этот фотик: https://notreally.media/review/ricoh-ff-70.html