Отдал фотоаппарат в ремонт, месяц не слышно новостей. Ожидание: его починили и просто забыли позвонить Реальность: заказ не записали в учётную книгу, поэтому фотоаппарат теперь непонятно где. Ну и дела.
С сегодняшнего дня я начинаю вести свой собственный проект по разработке фешн коллекции от и до. По каждому этапу работы на YouTube будут появляться видео, и вот вам ссылка на самое первое, где я все-все расскажу как следует. Максимальный репост приветствуется, ваш фидбэк для меня бесценен. Поехали 🌚
Видеопроекты поглощают меня окончательно. Пока я ломаю голову, как снять клип одному знакомому музыканту, решил помочь Тане. Она работает над своей фэшн коллекцией, а я всё это дело снимаю. Гляньте, там интересно!
Последнее время занимаюсь только короткометражками, причём в качестве режиссёра. Но самому побыть за камерой тоже хочется! Пока ждал перекодировки видео, сделал этот претенциозный снимок. На самом деле, это просто единственный объект для съёмки что был под рукой
У Лейки, говорят, проблемы из-за этого видео в Китае. Надеюсь они уболтают местные цензурные ведомства, чтобы их не банили. А видос очень хороший, как по картинке, так и по посылу https://youtu.be/qAEUafI_lyI
Being the official partner of Huawei, Leica gets a lot of interest from China market. Even so, this brand still holds insulting comments on China. Our Chines...
Очень извиняюсь за спам, не разобрался как будет выглядеть отправка фотографий из браузера. Оказалось, что снимать со зрительского места на стадионе непросто, постоянно один и тот же угол и маловато пространства для творчества. А выбежать вниз, к бровке, было страшновато. В прошлый раз меня не пустили на стадион с большим объективом вообще, поэтому боялся, что стюарды выгонят меня если я буду ходить где попало, размахивая телевиком. Но кое-что заснять удалось, даже интересно местами. А сами матчи были офигенными. Если будет возможность сходить на хёрлинг или гэльский футбол – сходите. Матчи проходят в основном в Ирландии конечно, но есть команды ещё и в Англии, США и Австралии
Не знаю, получится ли выбрать хотя бы парочку красивых фотографий со стадиона, но вот, например, гифка с финала первой лиги по камоги (что бы это ни значило). Телеграм, естественно супершакалит
Девушка на крыше дома Наркомфина, 1989г. Тогда фото с намеком на эротику уже потихоньку разрешали. Снимок сделал известный фотограф Сергей Борисов, который снимал также Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова и других известных людей начала 1990-х.
Будет время и возможность – обязательно погуляйте по московским крышам. В центре до сих пор есть много домов, где можно выбраться на крышу, даже вскрывать двери не придётся. Никакие смотровые площадки не заменят такой опыт
Opera, представляя свой новый браузер, решили запилить рекламную короткометражку в стиле киберпанк. https://vimeo.com/327990524 Выглядит стильно, модно, молодёжно, тоже хочу что-то такое снять (не совсем такое, потому что даже по картинке видно, что это реклама).
Как и многие другие телевизионщики, Алексей Пивоваров вышел на ютюб. Пока что самый хороший сюжет – про певцов русской действительности, PolyaizDerevki и Дмитрий Марков. Два инстаграмера, которые в уникальной манере рассказывают о жизни за пределами МКАДа. До репортажа я о них особо не слышал, но они очень крутые, гляньте https://www.youtube.com/watch?v=wJG1vC_IwLw
Реальная Россия в инстаграмах Поли из деревки и фотографа Дмитрия Маркова. Инстаграм Поли: https://www.instagram.com/polyaizderevki/ Инстаграм Димы: https://...
А вот, собственно, и фильм. Про него отдельно ничего писать не буду, просто немного абсурдное mockumentary. Монтаж в очередной раз показал, что не всё исправляется в постпродакшене, и многие вопросы надо решать на площадке. Например, снимать связующие диалоги/монологи, иначе какие-то странные переходы между сценами, блин. https://youtu.be/eoWPzh0n0hE
Задача фотографа, особенно репортажного – предугадывать события. То есть понимать примерно куда встать и куда смотреть, чтобы получить нужный кадр. Не знаю, так ли было в данном случае, но я обожаю этот снимок.
Тем временем, в Татарстане проходит отбор на конкурс с похожим названием, но совершенно другими условиями, "Кино за 7 дней". Как я понял, сначала комиссия отбирает заявки по синопсисам. Потом авторы лучших синопсисов должны прислать сценарий, и их тоже основательно профильтруют. А уже 7-10 топ сценариев пригласят снимать кино, в заранее подготовленные места. И потом среди всех фильмов выберут три лучших. Звучит запутанно, но во всей этой мешанине есть ложка мёда: победитель получит 500 тысяч рублей, второе место 300 тысяч, а третье – 200. Да и проживание для съёмочной группы оплачивают. В общем, кто живёт в Татарстане и окрестностях – дерзайте!