Это так восхитительно, так прекрасно, я не могу не поделиться:
> Все работы на компьютере должны делаться на прогретом мониторе. Для этого после включения монитора минут 30 погоняйте Герцога Дюка.
> Теперь вам надо определиться какого размера файл (в точках) вы хотите получить на выходе. Тут возникает дилемма: меньше размер изображения - меньше деталей на нем; а увеличение размера приводит к затягиванию процесса загрузки картинки (я использую на своей страничке картинки с размером по стороне от 400 до 450 точек, что дает файлы от 10 до 40 kb).
Читаю старый марийский интернет, и как будто снова подключаюсь к диалапу по копейке за минуту. Почитайте сначала советы по подготовке изображений для WWW, а дальше можно скакать по ссылкам: