Обложка канала

(Не) пропаганда. Страница 15

Петербург, политика и другой мейнстрим По любым вопросам — @alexandraturapina

  • (Не) пропаганда

    Любят всё в Петербурге откладывать КРТ до января 2024, Нарвскую заставу до 2029, строительство метро и РЗТ до плюс минус бесконечности. https://t.me/Vosstaniya_Square/3529
    Площадь Восстания

    «Казнь» Нарвской заставы отложат до 2029? Комиссия ЗакСа поддержала проект изменения охранных зон Петербурга, предполагающий снос ряда исторических зданий ради реновации (РЗТ). В перечень объектов, которые Смольный хочет сровнять с землёй, входит и исторический квартал Нарвская застава. Впрочем, на защиту квартала встал глава фракции «Единая Россия» Павел Крупник, предложивший указать в документе, что пункт о возможности сноса Нарвской заставы вступит в силу только с 1 января 2029 года. А там и программа РЗТ закончится. Если парламентарии не согласятся на его предложение, Крупник пригрозил, что договорится с сопартийцами, чтобы законопроект не поддержали вообще.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Молодёжь читающая: треть молодых россиян (33%) тратят на покупку книг и оформление платных подписок от 1 до 5 тысяч рублей в год (НАФИ)
  • (Не) пропаганда

    Группа разведки, работающая на Запорожском направлении (про неё мы в ближайшее время выдадим несколько репортажей) срочно нуждается в: 1. Приборах ночного видения (очки, которые крепятся к шлему) 2. Квадрокоптерах с тепловизором Кроме того, группе спецназа ДНР, с которой у нас также налажен дружеский контакт, требуются складные приклады и кронштейны лапки для снайперских винтовок. Разведчикам из дружественного подразделения, работающим под Донецком, требуются также ПНВ и «птички». Есть еще потребности по мелочам, но их мы будем решать по ходу пьесы… Общая сумма, необходимая для закупки требуемого, сильно превышает миллион рублей. Мы начинаем срочный сбор. Во второй половине марта мы должны всё это отвезти в подразделения. Передавать аппаратуру будем лично, видеоотчеты публиковать здесь. Номер карты МИР всё тот же 2202202386222628 Александр Николаевич Л. Погнали в пляс, родимые... Вместе выстоим. Съ нами БогЪ! Под Русско-Сербским Православным Стягом Zлые ОрлоVи
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Идея хорошая Реализация должна быть с конкретными фамилиями, конкретными историями. История она в лицах и событиях. https://t.me/o_zanko/1517
    О Занко

    Добровольцы и военкоры должны попасть в новый учебник истории Как и во время Великой Отечественной войны, сегодня Победа приближается не только на фронте, но и в тылу. Общество объединилось и помогает нашим защитникам. Поэтому новый раздел об СВО для школьников должен содержать такую информацию. О тех, кто рядом. С таким предложением сегодня обратилась к министру просвещения Сергею Кравцову. Подобные истории, уверена, станут хорошими примерами для подражания, а кому-то помогут выбрать дело всей своей жизни. Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/v-uchebnikakh-istorii-predlozhili-rasskazyvat-o-dobrovolcakh-i-tylovikakh.html

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    А я правильно понимаю, что у «Летуаль» креативный макияж это мэйк в поддержку Украины? Был такой тренд в тик-ток, да. Любопытно, что выбрали именно его! Фото, если что, из «Летуаль» в ТК «Галерея». Это в самом центре Петербурга.
  • (Не) пропаганда

    Сегодня 14 февраля, поэтому мы сделали валентинки, чтобы выразить нашу любовь к вам! С любовью, ваше Общество.Будущее ❤️
  • (Не) пропаганда

    Катруся справедливо пишет, что бумеры не понимают ТикТок. Бумеры вообще не сильны в юмор и постиронию. Глава Летунов Илья «Зумер» Аристов в прошлом был ТикТок блоггером и его видос с шуткой про «Я один раз брошу бумагу и вы все проиграете» стал классикой интернета, собрав миллионы просмотров в тиктоке, не говоря уже о перепостах на всяких юмористических ресурсах. Сейчас он же, лейтенант ВС РФ, воюет под Авдеевкой и попробуйте ему что-то предъявить. Он воюет, а многие бумеры, осуждающие, ТикТок нет.
  • (Не) пропаганда

    Незабытые муниципалитеты Первый замруководителя АП РФ Сергей Кириенко предложил учредить премию для поддержки лучших муниципальных проектов и в очередной раз напомнил, что государственная и муниципальная служба — это от слова «служение». Сегодня взгляды многих обращены на фронт и новые территории, о местном уровне власти вспоминают нечасто. Хотя именно там происходят важнейшие процессы, связанные с гражданским участием и вовлечением жителей в управление территориями. На муниципальном уровне решаются сиюминутные вопросы, влияющую на общее восприятие власти, поэтому главы большую часть времени бегают, как ошпаренные. Снег убери, трубы залатай, площадку детскую почини, отчеты отправь. И будь за все происходящее в границах муниципалитета ответственным. Престижа там пока не очень много, в общем. Зато много хороших решений и практик, которые позволяют оперативно решать проблемы (про такие практики регулярно пишет ЭИСИ). Поэтому премия — хороший стимул и мотивация для муниципальных служащих. Они не забыты, их труд важен и в определенном смысле наиболее близок к категории «служения», если трактовать его как работу на земле в интересах людей.
  • (Не) пропаганда

    «Прикоснуться словами» Добрая акция от фонда «Антон тут рядом» — вся выручка от продажи валентинок идёт в фонд поддержи людей с аутизмом ☕️ Можно приобрести в кофейнях: 📍Обычные люди –Рыбацкая, 4 📍Перемена – 2-я Советская,4Б 📍Пенка – Озерной пер., 2-4 📍Mост – Кожевенная линия, 40 📍Opetit – Блохина, 23 📍Своя комната – Декабристов, 55 https://t.me/tutryadom/571
    Фонд «Антон тут рядом»

    Валентинки от «Антон тут рядом» уже в 8 городах и сотнях баров, магазинов и кафе! На фото — буше ❤️ Акция «Прикоснуться словами» — с 1 по 14 февраля! Потому что с любовью можно прожить.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    80 лет назад советские войска освободили Ворошиловград (современный Луганск) и Ростов-на-Дону Немецко-фашистские захватчики были изгнаны. Денацификация неизбежна
  • (Не) пропаганда

    Политические валентинки можно посылать коллегам по цеху и смежникам😉
  • (Не) пропаганда

    Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения русского оперного певца Федора Шаляпина. Вы знали, что певец своим голосом разбивал не только сердца слушателей, но и стаканы? Подробности в специальном ролике от «Страны V». 👍 Страна V. Подписаться
  • (Не) пропаганда

    Ну и кто мне писал в комментариях, что это фейк и вообще переодетые украинцы? Власти Татарстана вмешались в ситуацию и вопрос решился. rbc-ru.turbopages.org/turbo/r…20a69186
    Мобилизованных из Татарстана после видеообращения вернули в свой полк

    В начале недели группа военных пожаловалась, что их подразделение передали в подчинение командованию ДНР и затем отправили на штурм без поддержки. Затем родные мобилизованных записали еще одно обращение к властям Татарстана. Военнослужащих из Татарстана, которые записали видеообращение к руководству республики, вернули в свой полк из воинской части ДНР, сообщили агентству «Татар-информ» в пресс-службе главы региона.

    РБК
  • (Не) пропаганда

    ​​🧋🇷🇺 Наши молитвы были услышаны: «Черноголовка» наконец сделала колу без сахара! Вообще кола от «Черноголовки» — это не то же самое, что привычная нам Coca-Cola или Pepsi. У неё особенный, ни на что не похожий, но довольно приятный вкус — и мне было интересно, каким он станет, если сахар заменить на что-то другое. В составе у нового напитка — те же четыре сахарозаменителя, что у Coolcola Zero (цикламат натрия, ацесульфам калия, сукралоза и сахаринат натрия). Однако, в отличие от конкурента, никаких приторных привкусов не наблюдается. Вкус в целом напоминает обычную «Черноголовка Кола», чувствуется лёгкая нотка таёжных (или ещё каких-то) трав. Также лимонад нельзя назвать «недогазированным» — по этому показателю он несколько уступает каноничной Coca-Cola или Pepsi, но значительно превосходит российские аналоги. Пить приятно. Углеводов — 0 г на 100 мл. В целом «Черноголовка» значительно превосходит большинство российских аналогов, а по вкусу я бы поставил её даже выше, чем Hay Cola, и значительно выше, чем Coolcola (ещё бы хорошо «Добрый Cola» без сахара увидеть наконец, но чего нет, того нет). Единственное, что смущает — пока я видел её только в Яндекс.Лавке и только в пол-литровой бутылке. Стоит она 79 руб., но это следствие маленького формата: двухлитровая черноголовская кола с сахаром стоит 139 руб. (а со скидкой — и вовсе 119). Как говаривали до революции, требуем во всех в магазинах! #экономика #импортозамещение #напитки @verdachtig
  • (Не) пропаганда

    Думаем, все уже видели нашумевшую рекламу стоматологии из Иркутска. Мы решили не отставать от трендов, ведь у нас тоже есть, что показать 😎 Кстати, вот-вот начнется новый сезон Международной акции «Сад памяти»! Следи за новостями, не расстраивай котиков 😼
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Один инфоповод из Петербурга и три разных акцента в заголовках СМИ А какой, на ваш взгляд, заголовок (акцент) лучше? Голосуем смайлами: Фонтанка — 🔥 Царьград — ⚡️ Neva Today — 🤔
  • (Не) пропаганда

    Интересный Питер

    О кофейных местах Петербурга под другим углом. Если задумываетесь, куда сходить на выходных и где перехватить стаканчик кофе. Подборка рекомендаций от петербурженки на удаленке: Рекомендуем 👇🏻: @I_Gutina

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Спасение одной маленькой жизни в Искендеруне (Турция).