В начале недели группа военных пожаловалась, что их подразделение передали в подчинение командованию ДНР и затем отправили на штурм без поддержки. Затем родные мобилизованных записали еще одно обращение к властям Татарстана. Военнослужащих из Татарстана, которые записали видеообращение к руководству республики, вернули в свой полк из воинской части ДНР, сообщили агентству «Татар-информ» в пресс-службе главы региона.