Обложка канала

(Не) пропаганда. Страница 13

Петербург, политика и другой мейнстрим По любым вопросам — @alexandraturapina

  • (Не) пропаганда

    Отдельно восхищает соседство инфоповодов Моника Белуччи и Тим Бёртон рядом с «Кувалдой Вагнера» (заголовок там, правда, «Папочка Вагнера») Вот это, что называется, русские ЧВК по крупному залетели в международную повестку — даже в светские новости таблоидов! 🤣😅 https://t.me/spletni_tg/25475
    Только никому...

    Вот это новость! Журнал Paris Match разместил на обложке кадр со свидания Тима Бертона и Моники Беллуччи! Пара романтично гуляла по улицам Парижа. Ей 58, ему 64, но кто считает?.. Говорят, что роман между звездами завязался прошлой осенью на кинематографическом фестивале, где Моника вручала режиссеру награду. Невероятные…

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    По правую руку - императорский штандарт, по левую - Знамя Победы. Мощно.
  • (Не) пропаганда

    Посмотрите, как за считанные часы сменилась риторика по поводу Общественного штаба о КРТ («реновации») в Петербурге Первый вариант вызвал массу вопросов и постов телеграм-каналов, разных СМИ. Второй вариант уже мягче, не такой однозначный. Просто кейс в копилку пиарщиков — каждое слово, произнесенное публично, имеет значение и последствия. Особенно по 🔥 темам С сайта: www.assembly.spb.ru/article…y-palaty
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Текст смешной Но я одна смотрю на то, как она накачала себе губища и превратилась ещё до кучи в Инстателку 🥲 Это что, певица Ханна? Или как ее там? https://t.me/bponline/43766
    БП online

    В ближайшем городе (с)

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Сегодня ЗакС приступил к формированию нового состава Общественной палаты. Этот действенный и эффективный инструмент обратной связи между властью и обществом должен стать еще одной площадкой для решения важных городских вопросов. Таких как благоустройство, транспорт, соцподдержка и то же комплексное развитие территорий. Во избежание недопониманий, уточню. Общественный штаб по КРТ продолжит работу в прежнем формате.
  • (Не) пропаганда

    Олег Газманов под овации во время проигрыша в песне отжался десятку раз. Дядя в хорошей форме, как всегда. @pridybaylo_k
  • (Не) пропаганда

    Тут пишут, что Общественный штаб по КРТ (это тот самый, который занимается учетом интересов жителей хрущевок и других панельных домов при «реновации») от ведения Законодательного Собрания Петербурга перейдёт к Общественной палате Что это значит: Если штаб уйдёт к Общественной палате, то по логике вещей депутаты перестанут быть членами ОШ по КРТ. Будут просто теми, кому будут передавать предложения для реализации от «общественности». С одной стороны, разрешится вопрос о конфликте интереса, который был до этого в ОШ — сами приняли закон, который обсуждают, а потом сами же по нему заново голосовали с местными жителями, которых КРТ касается непосредственно. С другой стороны, как бы это всё не превратилось в ещё большую формальность — когда с глаз долой (из ЗакСа самого) и из сердца вон. Наблюдаем и ждём ответы. Но обидно, конечно, что члены ОШ о таких перестановках узнали из СМИ. https://t.me/stop_renovacia/900
    СТОП! КРТ 🛑

    ⚡ На сайте Законодательного Собрания появилась информация, что Общественный Штаб по вопросам КРТ будет работать на базе Общественной Палаты http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/157044/Spiker-parlamenta-Obschestvennaya-palata---effektivnyy-instrument-obratnoy-svyazi-mezhdu-vlastyu-i-obschestvom В связи с этим вопросы: 1) какая причина реформирования Штаба? 2) будет ли действовать Положение о работе ОШ по вопросам КРТ? 3) все ли члены Штаба будут включены в новый состав Общественной палаты? Эти вопросы мы направили спикеру Александру Бельскому. Официальная информация такая: Законодательное Собрание приняло постановление о начале формирования нового состава городской Общественной палаты. Предложения по кандидатурам от некоммерческих организаций будут приниматься до 14 марта включительно. – Общественная палата показала себя действенным и эффективным инструментом обратной связи между властью и обществом. Совещательный орган принимал участие в выработке многих важных решений, в том числе законодательных…

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Они просто как обычно всё перепутали Ядро и Едро Но санкции на всякий случай введут против всех, чтобы всем страшно было (нет) https://t.me/krispotupchik/7246
    Кристина Потупчик

    Ядро, походу, тоже мы... Не к добру. Жди новых санкций

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Украинское лебединое озеро, оказывается, вытесняет в Европе российское Вот это достойный осмысления культурный протест (нет) Зато вышло для организаторов и посетителей бюджетнее, уверена https://t.me/data_csv/1062
    data.csv

    Texty обнаружили, что более половины постановок балета «Лебединое озеро» в Европе за последние два месяца показали украинские коллективы. Спрос на классику по-прежнему остаётся очень большим, однако с коллективами россиян европейские театры больше не сотрудничают из-за войны. Подробнее (VPN): https://texty.org.ua/articles/108906/chajkovskyj-aploduye-polovynu-lebedynyh-ozer-u-yevropi-dayut-ukrayinski-kolektyvy/

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    Пока продолжаем переживать за Нарвскую заставу и другие исторические здания Петербурга 💔 https://t.me/rotondamedia/4344
    Ротонда

    В Петербурге приняли закон, позволяющий снести 200 исторических зданий. Поправку о спасении Нарвской заставы оставили на потом 🏠Законопроект №820-7 «О зонах охраны объектов культурного наследия» внесла в Заксобрание администрация Петербурга. Смольный хочет исключить из списка исторических зданий около 200 домов на Нарвской заставе, Лиговском проспекте и проспекте Обуховской обороны. Вместо них должны возвести многоэтажки, Большой Смоленский мост и терминал для высокоскоростной магистрали. 🤼‍♂️Документ вызвал жаркие споры ещё во время обсуждения на комиссии по градостроительству парламента. Даже «Единая Россия» обещала, что будет голосовать за закон только в том случае, если депутаты поддержат поправку партии — отложить снос домов на Нарвской заставе до 2029 года (именно до этого времени действует программа реновации территории). Сегодня представитель партии власти Денис Четырбок повторил это утверждение. 🫡Тем не менее, законопроект приняли за основу 36-ю голосами (против выступили 11 человек). Поправки решили…

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    За Северным сиянием,оказывается, не обязательно ехать в Мурманск! https://t.me/TvoySpb/28263
  • (Не) пропаганда

    Нарвская застава — территория на юге Санкт-Петербурга, которая стала одним из камней преткновения нового этапа городской реновации. Планы по перестройке квартала были определены ещё в 2008 году, но активный протест жителей начался только летом 2022 года после запуска новой волны комплексного развития территории. Подробнее о реновационном резонансе и его итогах — в карточках.
  • (Не) пропаганда

    Ещё хорошие новости, уберут дурацкие аттракционы. Возможно, будет больше пространства именно для животных! Вот что значит удачная смена руководства. А то годами было там по этим темам всё печально( https://t.me/agregiruem/7691
  • (Не) пропаганда

    ХОРОШИЕ НОВОСТИ Детей, которые устроили акцию в поддержку своей школы никто не стал задерживать. Как в анекдоте про Ленина «а мог и бритвочкой полоснуть». И вторая новость: Бастрыкин вступился за активных родителей другой школы, чьи дети провели пикет против застройки скверика под окнами их учебного заведения (на родителей давили полицейские, требуя прекратить публичную кампанию). Суммируем две новости и делаем вывод: запрет на массовые мероприятия в Санкт-Петербурге давно себя изжил. Крестик не снят — военного положения в нашем городе нет, значит и трусы следует надеть — перестать прикрываться чумой и холерой для запретов митингов. В феврале 2023 уже успели состояться митинг в Новосибирске (против роста тарифов) и серия пикетов в Казани (против цензуры в СМИ). В то время как Смольный боится. Кого? Чего? Боится, что митинги будут поднимать не заукраинские вопросы (их аудитория давно в эмиграции), а самые что ни на есть остро-социальные как в случае с точечной застройкой у школы.
    (Не) Пропаганда

    Слава богу, никого из этих прекрасных творческих людей не задержали Танцевать на Дворцовую балет вышли ученики и выпускники школы Кировского района с углублённым изучением балета. Так они решили публично привлечь внимание к намечающейся проблеме. По словам учеников и учителей, слияние уникальной балетной школы и обычной общеобразовательной может случиться в год 30-летия балетного учебного заведения. Между тем, выпускники этой школы поступают потом в известные хореографические училища, выступают на главных балетных площадках страны. Родители переживают, что объединение школ может привести к тому, что балет здесь будет преподаваться факультативно. По мнению же чиновников, сейчас в одном классе учатся по 10 детей, что сейчас - «непозволительная роскошь». Родители детей и преподаватели упирают на специфику обучения и не хотят, чтобы занятия балетом стали где-то сбоку. Но администрация района упорна. Объединение должно произойти, объединят материальное обеспечение, оптимизируют кадры. Балет обещают, как минимум в первое время, никуда не деть.

    Telegram
  • (Не) пропаганда

    К своему великому сожалению я забыла в поезд взять все свои книги и пришлось скачать что-то короткое и, как я назвала это в самом начале, что-то "дурацкое" на телефон. Но я нашла парочку мыслей, которые мне очень сильно откликнулись, вот одна из них: « ... с этого момента и впредь не буду бороться со своими «демонами» – я напеку им печенья, возьму за руку и стану плечом к плечу на одной стороне. Я поняла, что у меня на самом деле не мужской характер, а бойцовский, а это разница, которая в корне меняет подход к проблеме. У меня все было в порядке с гендером. У меня вообще все было в порядке. Не надо ломать то, что работает. Все, что в нас есть, выполняет определенные функции по защите внутренней системы от краха. Если я чувствую себя солдатом – значит, сейчас я солдат. И это именно то, что нужно мне в данный момент. Когда наступит мир, я не задумываясь переплавлю гильзы на красивые пуговицы и пойду по земле босиком, ничего не боясь и совершенно не тяготясь своей силой. Есть время следовать и есть время вести за собой. Никто не подскажет, как лучше, и никто не знает, как надо. Все случается естественно и тогда, когда приходит его черед». Никого ни к чему не призываю, просто откликнулось.
  • Реклама

  • (Не) пропаганда

    Очень добрая история ❤️🙏 Я, правда, не сразу поняла, что петроградцы это не про жителей Петербурга, а про жителей Петроградского района Петербурга. Интересно получилось! https://t.me/erspb/4090
  • (Не) пропаганда

    😂Реклама интимных услуг в Петербурге вышла на новый уровень
  • (Не) пропаганда

    Слава богу, никого из этих прекрасных творческих людей не задержали Танцевать на Дворцовую балет вышли ученики и выпускники школы Кировского района с углублённым изучением балета. Так они решили публично привлечь внимание к намечающейся проблеме. По словам учеников и учителей, слияние уникальной балетной школы и обычной общеобразовательной может случиться в год 30-летия балетного учебного заведения. Между тем, выпускники этой школы поступают потом в известные хореографические училища, выступают на главных балетных площадках страны. Родители переживают, что объединение школ может привести к тому, что балет здесь будет преподаваться факультативно. По мнению же чиновников, сейчас в одном классе учатся по 10 детей, что сейчас - «непозволительная роскошь». Родители детей и преподаватели упирают на специфику обучения и не хотят, чтобы занятия балетом стали где-то сбоку. Но администрация района упорна. Объединение должно произойти, объединят материальное обеспечение, оптимизируют кадры. Балет обещают, как минимум в первое время, никуда не деть.