Обложка канала

НАШИ И ВАШИ

Всё про наших и немного про ваших.

НАШИ И ВАШИ

3 года назад
Открыть в
26 июня "Hard" разместил у себя хороший текст. Он ниже. А вчера написал, что "был не прав, когда призывал власть разговаривать с народом...лучше молчите дальше". Опустошение у всех. Если честно, мы тоже устали наблюдать за всей этой ватханалией, за всем этим цирком абсурда. Что-то писать, обличать... Просто разместим комментарий под одним из постов у того же "Hard" с сохранённой пунктуацией: "ребята смотрю все выводы сделали, и из кожи вон лезут, чтобы привезти таки в страну новый бунт и гражданскую войну 🤦🏼‍♂️ вместо того чтобы с позором выпилить проваливших всё и вся силовиков и министров, их публично благодарят и продолжают нести дичь про "все объединились вокруг президента", "вагнеров никто не поддержал", "мы доблестно подавили мятёж", "всё было под контролем", "уж москву бы они не взяли" и вообще "всё идет по плану". шойгу на месте, сплошное лицемерие, беспардонная ложь, передёргивание фактов, отрицание очевидного. публично. на всю страну. гарантом в общем с такой властью нам, товарищи, не светит ничего хорошего даже здесь в России, а на украине и подавно. и это крайне удручает..." https://t.me/Hard_Blog_Line/8984
Hard Blog

Гром грянул, а мужик не перекрестился. Это только кажется, что странные обмены, зерновые сделки, заявления "нас снова обманули", мантры "дайте вагнерам снаряды" и прочее проходит бесследно. У всего этого есть накопительный эффект, который сначала выливается в недоумение, потом в возмущение и тихий ропот, а потом в открытое недовольство. Да, не всегда власть имеет возможность избежать непопулярных решений. Нередко у нее есть выбор лишь между "плохим" и "еще хуже". Но когда решения власти совершенно непонятны народу и даже при всем желании он не способен оправдать их для себя неким "хитрым планом", возникает кризис доверия. Если к тому же Минобороны позволяет себе вываливать не просто непроверенную информацию, а подчас откровенную ложь, то кризис лишь усугубляется. Не важно, кто именно воспользуется этим кризисом (а желающих - пруд пруди), важно, что он - рукотворный. И сотворен он руками самой власти. Сверху кажется, что система все еще работоспособна, так как сигналы снизу о реальном положении вещей не доходят…

Telegram