Обложка канала

Реновация. Тёмные стороны. Страница 6

Канал про программу реновации в России. О том, какие есть недостатки в этом проекте

  • Реновация. Тёмные стороны

    Коллеги правильно заострили внимание на том, что весьма сомнительно обратное включение дома в реновацию (решение общего собрания действительно). Московские власти, зная, что включать дома в программу реновации запрещено, решили пойти на хитрость. Руками самих граждан отменить решение прошлого собрания. Не беда, что собственники не желают менять свое мнение, в выходные в 8 утра, отключать электричество, караулить в под'ездах для бесед в весьма агрессивной форме. Будем имитировать проведение собрания и ( не исключено) "рисовать" протокол с нужным результатом. Так ведут себя Чиновники в западном административном округе Москвы. Думаете, в других частях столицы они будут вести себя как то иначе?!
  • Реновация. Тёмные стороны

    Забыть нельзя выйти из реновации: где поставить запятую? Столичные чиновники не раз повторяли и утверждают, что вход в реновацию законом не предусмотрен. А исключить дом можно, приняв такое решение коллективно на общем собрании собственников (ОСС). 👆🏿 Так и поступили жители пятиэтажки в Солнцево на ул. Матросова, 25. Они провели ОСС и приняли решение о выходе дома из реновации. И здесь начинается самое интересное. В ответ представители Префектуры ЗАО стали устраивать засады в подъезде дома и допрашивать жителей о причинах выхода из программы. Дальше — больше. Чиновники решили провести собственное ОСС, чтобы… отменить уже принятое жителями решение об исключении из программы. https://t.me/mosrenovacia/2488
    Реновация. Тёмные стороны

    Теперь окончательно ясно, как именно московские власти собираются реализовать на практике гарантию свободы исключения собственниками своей недвижимости из программы реновации. Стоило собственникам дома № 25 по улице Матросова (район Солнцево) провести общее собрание, которым было принято такое решение, как на дом слетелись люди с корочками префектуры Западного округа и с очень специфическими повадками. Начали они с засад в подъездах на всех проживающих в доме для допроса, зачем люди решили выйти из реновации (хотя ответ был очевиден: переселения от метро на самую окраину района не желает никто). Теперь чиновники сменили тактику: решили провести своё собрание с единственным сущностным вопросом в повестке: ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ДОМА ИЗ ПРОГРАММЫ РЕНОВАЦИИ ЖИЛЬЯ! Зачем проводить такое собрание, если люди совсем недавно уже сделали свой выбор? Почему московские власти не готовы уважать право людей на выход из программы реновации? Правильными действиями в такой ситуации лично я считаю игнорирование собственниками…

    Telegram
  • Реновация. Тёмные стороны

    Внимания срочно ‼️‼️‼️‼️‼️ Сегодня ночные события в парке Ухтомском когда полиция била, и арестовывала людей только за то что они отстаивали и защищали главный закон страны Конституцию РФ статью 58 лишний раз показывает что Собянин С. С. начхать как пройдут так называемые выборы Мэра. Раньше хоть прекращались скандальные для жителей проекты на время и до выборов. Сейчас наоборот усиливается насилия нашего любимого города даже не насилия, а изнасилования. Этим власти Москвы показывают что конституция в России это просто книга для чтения, а выборы это просто театральное действия с известным концом. Немного видео с сегодняшней бойни, снятые очевидцами и депутатом МГД Евгений Ступин. И заметьте нападения произошло ночью а это нарушает, как будто какое то бандитское формирования занимается рейдерством. А полиция как будто карманная армия московского правительство. И добавлю что это насилия происходит в трудные времена для нашей страны. Моë личное мнения Московское правительство подрывает веру народа к центральной власти.
  • Реклама

  • Реновация. Тёмные стороны

    Благоустройство? Нет, не слышали #нампишут жители стартового дома на ул. Архитектора Власова, 2 в Ломоносовском районе. Дом в эксплуатацию ввели, а на благоустройство забили прилегающую территорию благоустроить забыли. 🗯 «Вот такое «благоустройство» оставил застройщик с октября 2022 года, когда дом начали заселять. На фото — вид из окон в 15 метрах от дома. Дворовая территория совсем маленькая гулять негде. Дом дружный и зимой убирали сами снег и на субботник планируем пойти, но это убрать непосильно жителям», — рассказывает одна из жительниц этого стартового дома. По ее словам, инициативная группа неоднократно писала обращения в адрес аппарата Мэрии, фонд реновации, управу, префектуру, Мосжилинспекцию. На текущий момент жители ждут ответа от Прокуратуры. ❗️ Сложившаяся ситуация нарушает пункт мэрских допгарантий об удобных и благоустроенных районах и не соответствует стандартам благоустройства реновации, предусмотренным постановлением Правительства Москвы N 515-ПП. 👆🏿Это уже не первый случай, когда переселенцы жалуются на недочеты в стартовом доме на ул. Архитектора Власова, 2. На ситуацию следует обратить внимание заказчику строительства — фонду реновации, а также генподрядчику — компании РСТ-Генподряд, которая возводила этот дом.
  • Реновация. Тёмные стороны

    #НамПишут Неожиданное решение в планировании санузла в реновационной однокомнатной квартире нашел наш подписчик, осматривая один из предложенных вариантов для переселения. Данное чудо инженерной и архитектурной мысли находится в квартире № 460 на 4-м этаже по адресу улица Нижняя Хохловка, 8 стр.2 в районе #Нижегородский. "Не знаю, как в других квартирах, но человек, который нам демонстрировал санузел, сказал, что по всему стояку так, скорее всего", - написал нам житель Не очень понятно, если это такая мини-батарея отопления, то как она смонтирована, чтобы по ней ток воды шел? "Там по полу шланги, куда подвели, туда подвели". @uvao_inferno
  • Реновация. Тёмные стороны

    Реновация - это инновации строительной отрасли.
  • Реновация. Тёмные стороны

    ⭕️ Репортаж RusNews | «Дело зеленой лужи» «Поздравляю Екатерину Васильевну Злобину с решением суда явно вынесенным в ее пользу! Я именно так это интерпретирую», — прокомментировала решение суда одна из пострадавших. Напомним, что в июле 2020 года эко-активисты вызвали МЧС на свалку радиоактивных отходов Московского завода полиметаллов. Впоследствии против активистов капитан полиции Злобина составила незаконные протоколы по статье «о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции». Сегодня суд назначил Злобиной наказание в виде штрафа 110 тысяч рублей, лишения занимаемой должности на 2,5 года, а также лишения трудовой деятельности в органах полиции на 3 года за «подделку подписей и изготовлении шести протоколов» в отношении эко-активистов, выступавших против Юго-восточной хорды в 2020 году. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших: Максимовой, Бухштабу, Косорукову и Бодровой выплатят по 50 тысяч рублей. Потерпевшие остались недовольны решением суда, так как приговор оказался слишком мягким. Кроме того, потерпевшие читают, что к ответственности следует привлечь не только исполнительницу, но и ее руководителей. Смотрите полный репортаж на YouRube!
    ⭕️ Суд вынес приговор капитану полиции, подделавшей протоколы против эко-активистов

    Подпишитесь на канал RusNews, распространяйте наши видео по соцсетям! В Москве суд вынес приговор по уголовному «делу зеленой лужи». Капитану полиции Злобиной суд назначил наказание в виде штрафа 110 тысяч рублей, лишения занимаемой должности на 2,5 года, а также лишения трудовой деятельности в органах полиции на 3 года за «подделку подписей и изготовлении шести протоколов» в отношении эко-активистов, выступавших против Юго-восточной хорды в 2020 году. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших: Максимовой, Бухштабу, Косорукову и Бодровой выплатят по 50 тысяч рублей. Прокурор запрашивал для подсудимой в совокупности по двум статьям «о превышении должностных полномочий» и «фальсификации» 5 лет условно и 6 лет испытательного срока. Напомним, что в июле 2020 года эко-активисты вызвали МЧС на свалку радиоактивных отходов Московского завода полиметаллов. Впоследствии против активистов составили протоколы по статье «о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции». Сама капитан Злобина на допросе заявляла, что подделала протоколы по настойчивой просьбе руководства. Потерпевшие считают, что к ответственности следует привлечь не только исполнительницу, но и ее руководителей. Однако потерпевшие остались недовольны решением суда, так как оно является слишком мягким. «Поздравляю Екатерину Васильевну Злобину с решением суда явно вынесенным в ее пользу! Я именно так это интерпретирую», — сообщила пострадавшая. Мы независимый канал, нам нужна ваша поддержка: Карта Сбербанка– 5336690172954655 Карта Тинькофф – 5536913828047965 Карта МИР: 2200 1509 4939 9734 PayPal – https://paypal.me/aynbinder QIWI – https://qiwi.com/n/SMIRUSNEWS Ежемесячные перечисления – https://boosty.to/smirusnews → Второй YouTube-канал RusNews Public Media: @RusNewsMedia → Телеграм-канал: https://t.me/smirusnews → Телеграм-чат RusNews «Форум»: https://t.me/RUSNEWS_chat → Твиттер: https://twitter.com/smirusnews → ТикТок: https://tiktok.com/@mediarusnews → Facebook: https://www.facebook.com/SmiRusNews → Бастион: https://bastyon.com/rusnewsmedia #зеленая #лужа #протест

    YouTube
  • Реновация. Тёмные стороны

    Вот такие об'явления вынуждены клеить около электрощитков в доме 25 по улице Матросова ( район Солнцево). Чем знаменит этот дом? Тем, что собственники проголосовали за выход из программы реновации жилья. Однако городские власти демонстрируют неуважение к воле собственников, занимаясь беспрецедентным " террором" против граждан. Давление оказывают, очевидно, с целью заставить граждан отказаться от своего решения об исключении дома из программы реновации. Начинали с засад в под'езде в лице курящих и хамящих сотрудников префектуры. Теперь стучат в двери поздно вечером, а по выходным - еще и рано утром. У тех, кто не вступает в диалог... внезапно вырубается электричество. В девяностые киллеры влезали в электрощитки, чтобы выманить на лестницу своих жертв. Сейчас агрессивные сотрудники префектуры отключают свет для того, чтобы "вступить в диалог" с теми, кто сделал выбор в пользу выхода из реновации, не желая переселяться от метро на самую окраину Солнцево.
  • Реновация. Тёмные стороны

    Помните этот сюжет, когда после проведения общего собрания с принятием решения о реновации, сотрудники префектуры решили периодически оказывать давление на граждан. Как эталонные гопники из комедийных передач, они между перекуров прямо в под'езде задавали вопросы в духе "С какого района будешь?" История имела продолжение, в ближайшее время опубликуем новые серии неутомимых госслужащих из префектуры Западного округа. Они перешли к новым формам "террора" граждан в их же собственном доме.
  • Реновация. Тёмные стороны

    ⭕️ Обращение жителей московского Кожухово к Путину с требованием отправить в отставку Собянина Местные жители продолжают борьбу за сохранение природной зоны, не соглашаясь с планами возвести застройку Косинских полей в московском Кожухово промышленными предприятиями. Однако мнение на счет отставки Собянина у местных жителей разное. «Мы собрали бесчисленное количество обращений к властям с просьбой отменить незаконное решение, обратились в суд с коллективным административным иском, но власти нас не слышат!», — заявила активистка. «Три недели назад на наши поля пришли строители и завезли технику. Рабочие действуют без разрешительных документов. Поэтому мы, жители района, вынуждены ежедневно дежурить на территории и вызывать полицию, с просьбой пресечь незаконные действия», — дополнил другой активист. Прислать новость | Подписаться
  • Реновация. Тёмные стороны

    ⚡️Шок-контент собянинского беспредела!! Депутат останавливает бульдозер, а ветеранша - самосвал!! Прямо сейчас в новой горячей точке Москвы - парке «Косинский» - новые столкновения застройщика и жителей Промзону Руднево, куда сегодня приезжал мэр столицы, застройщик расширяет без получения разрешений!! Местные жители собой закрывают свою природу от варваров!! https://youtu.be/q-ON8XQ7JFU
    ⚡ Депутат Ступин останавливает бульдозер, ветеранша - самосвал!!

    Собянин любой ценой решил расширить промзону #Руднево, для чего дал указание застраивать «Парк Косинский», который был отдушиной для жителей востока Москвы. При этом у строителей нет разрешений, порубочных билетов для уничтожения деревьев, разрешения на ограждения и т.д. Жители вышли на борьбу с собянинским беспределом! Ветеранша идёт под самосвал, депутат Ступин останавливает бульдозер. Люди рискуют жизнью, чтобы спасти природу и противостоять жажде наживы чиновников!!

    YouTube
  • Реновация. Тёмные стороны

    14 апреля 2023 года в 14.00 в Московской городской Думе состоится круглый стол: "Необходимость сохранения исторического предназначения и облика Центрального Московского Ипподрома", организаторы Елена Шувалова и Сергей Митрохин. Круглый стол проводится в соответствии с договорённостью с активом защитников ипподрома и утверждён Комиссией по организации работы Мосгордумы. Не исключено, что ситуацию нам всем удалось сдвинуть с места. Об этом свидетельствует то, что разрушители засуетились. Сейчас главное - не повестись на обман и продолжать идти своим путём.
  • Реновация. Тёмные стороны

    За попытку организации пикета задержан защитник ООПТ «Парк Косинский» Святослав Кормин Собянинские исполнители от застройщика Крост и ТехнополисМосква без разрешений на работы, без порубочных билетов для расширения промзоны Руднево уничтожают особо охраняемую природную территорию на востоке Москвы Житель Косино-Ухтомского района юрист Святослав Кормин решил действовать по закону, направил в префектуру уведомление о пикете жителей до 100 человек в защиту ООПТ возле самого парка 1 апреля с 12.00. Префектура ВАО отказала в согласовании по причине…коронавирусных ограничений! Т.е. десятки тысяч в Лужниках за власть собирать - коронавируса нет,а 100 человек на свежем воздухе на окраине Москвы в защиту природы - коронавирус свирепствует!! Мало того, ночью Святослава задержала полиция! Что вменяют, пока не известно. Со Святославом связи нет. Последнее, что от него слышали - грозит 15 суток ареста. Рассмотрение дела ожидается сегодня в Перовском суде. Свободу Святославу Кормину! Руки прочь от парка «Косинский»!!
  • Реновация. Тёмные стороны

    Многие москвичи сдают в сносимых малоэтажных домах в найм. Потому затронем и эту тему. Очередной раз готовится "решение проблемы серой аренды жилья готовят и на законодательном уровне. Речь идет о создании специальной платформы арендного жилья: newizv.ru/news/20…i-402355
    Аренда квартир: владельцы недвижимости не торопятся платить налоги — Последние новости России и мира сегодня | Новые Известия

    Рынок аренды жилья сегодня один из самых нерегулируемых секторов экономики. Некоторые предпочитают не регистрировать договоры аренды и не платят налоги: для многих сдача квартиры в аренду – едва ли не единственный источн... Последние новости России и мира сегодня | Новые Известия

    newizv.ru
  • Реновация. Тёмные стороны

    Ночные " симфонии", исполняемые ежедневно специально для жителей домов, куда в Люблино пытаются загнать по программе реновации, услаждают слух самых взыскательных меломанов. Как Вам индустриальные радости в "ночной тиши"? Этот скрип с находящейся совсем рядом станции "Люблино-сортировочная" вполне может "оттенять" журчание потоков воды за стеной. В "Люблинском парке" водопады - не редкость. Флагман столичного домостроения ПИК славен своими авариями в новостройках...

    2_5267198074765194248.mp4

    video/mp4
  • Реклама

  • Реновация. Тёмные стороны

    Вот к таким звукам предлагается привыкать тем, кто согласился переехать по программе реновации в коммерческие новостройки, входящие в состав ПИКовского ЖК "Люблинский парк".
  • Реновация. Тёмные стороны

    Хотите продолжения обзора хода реновации в разных местах Москвы на страницах " новых известий" - активнее распространяйте статью, товарищи! Посещаемость конкретных статей влияет на выбор тем редакции, насколько мы знаем...
  • Реновация. Тёмные стороны

        Первоначально предполагалось, что реновация улучшит жилищные условия людей. Но оказалось -  все наоборот. В сегодняшней статье Ирина Мишина из "Новых Известий" в качестве примеров приводит ход реновации в двух районах в разных концах Москвы. Москвичей засовывают на самые окраины районов в квадратные метры, которые нельзя назвать полноценным жильём ввиду отсутствия инфраструктуры. Но кое-кто согласен жить там -  новостройки в Люблино стали массовым скоплением бомжей. При этом, московские власти переселяют людей в дома, к реновации никакого отношения не имеющие ( не входящие в утвержденный Правительством перечень " стартовых реновационный площадок" )   Если взглянуть на то, как в Москве реализуется программа реновации, можно предположить, что улучшение жилищных условий граждан не является её целью. Больше похоже, что всё затеяно для получения стройкомплексом в свое распоряжение больших участков земли, обеспеченных коммуникациями и социальной инфраструктурой. Собственников квартир из домов, подвергнутых реновации, перемещают в самые неудобные, неликвидные места. Выселение зачастую идёт туда, где частный застройщик продать жильё не смог. Зато в этот неликвид «с радостью» вкладываются бюджетные средства, отпущенные на реновацию».    ПОДРОБНЕЕ: newizv.ru/news/20…u-402163
    Реновация в Люблино и Солнцево

    Насильственное переселение людей из районов с развитой инфраструктурой в глухомань под видом реновации продолжается. Стройкомплекс перешел к изощренным методам принудительного переселения в человейники. В Люблино и Солнц... Последние новости России и мира сегодня | Новые Известия

    newizv.ru