Обложка канала

Реновация. Тёмные стороны. Страница 7

Канал про программу реновации в России. О том, какие есть недостатки в этом проекте

  • Реновация. Тёмные стороны

    Стройка правительства Москвы — площадка по реновации Русаковская улица вл.2 Жители жалуются на грязь от строительной площадки. Грязь из цементной смеси с песком и прочими строительными материалами вытекает из-под ворот — пройти не возможно, обувь сразу пачкается цементом = на выброс. Выезжающие со стройки автомобили нарушают закон — колеса не моют, растаскивая нечистоты по двору и дальше по городу. На газоне ссыпана куча щебня с цементом. Во дворе жители ни разу не видели сотрудников строительного сектора управы, на которых лежит обязанность отслеживать такие нарушения и привлекать госстройнадзор и ОАТИ. 😎 Пишем в электронную приёмную Правительства Москвы на имя мэра Собянина, Бирюкова, руководителей ДЖКХ, МЖИ, ОАТИ, ДПиООС и т.д, при необходимости дублируя их. Депутату МГД М.И.Яндиеву. Продолжаем жаловаться на портал — префектура не любит этого из-за понижения рейтинга. Обязательно опровергайте ненадлежаще выполненные работы‼️ 🌷🌷🌷 Мы—Красносельцы #красносельский #москва_цао #русаковская #стройка
  • Реновация. Тёмные стороны

    Весна для хозяйства Сергея Гордеева (ПИК-Комфорт), по традиции, пришла внезапно: все поплыло. Источник, знакомый с особенностями бизнеса аффилированных с этим человеком компаний, говорит, что для получения прибыли гордеевские управленцы должны буквально плясать между струек. Основная задача – собрать коммунальные платежи с жильцов. Дальше можно продинамить малоквалифицированный обслуживающий персонал с зарплатой. То есть 1-2 месяца дворники или уборщицы поработают на обещаниях «вот-вот заплатим», а дальше просто приходят и увольняются. Деньги при этом остаются в компании. Конечно же, такая ситуация бьет по качеству услуг. Если сравнить порядок в подъездах столичных районов, которых не коснулась рука «ПИК-Комфорт» и его дочек, то в Москве гораздо чище. Клиенты ПИКа пишут жалобы, обрывают телефоны диспетчерских управляющей компании, но ситуация из года в год остается прежней. Вот, например, на территории Новомосковского административного округа (поселение Воскресенское, д. 4а) в подземной парковке двух многоквартирных домов (на фото) в одной большой луже стоят и гниют иномарки. В парковке, которая является частью фундаментов этих домов, уже несколько лет происходит весеннее половодье. Здесь нет сливных труб и сотрудники УК редкие гости. Жильцы на полном серьезе опасаются за свою безопасность. В то же время идет постоянная смена «управляшек», договоры с пользователями никто не заключает. Многие клиенты ПИК-Комфорта, которые видят такое отношение, перестают платить и в результате Новая Москва получает ситуацию, которую в советских учебниках истории называли революционной, когда верхи не могут, а низы не хотят.
  • Реновация. Тёмные стороны

    Очередное подтверждение давно нами выдвинутого тезиса "наличие в многоквартирном доме подземной парковки - не только благо, но почти всегда повышенные риски разрушения и паркинга, и самого дома":
  • Реклама

  • Реновация. Тёмные стороны

    ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ И... ВЫХОД ИЗ РЕНОВАЦИИ (стихотворное) Недавний видеосюжет про то, как после проведения общего собрания собственников, на котором ставился вопрос об исключении из программы реновации одного из домов на улице Матросова (это — район Солнцево), на участников собрания стали устраивать настоящие засады, привел к тому, что... одна наша читательница стала поэтом. Да-да! Постоянная подписчица телеграмм-канала «Реновация. Тёмные стороны» (из скромности предпочитает не раскрывать инкогнито) так была поражена увиденной в ролике сценой, устроенной курившими в подъезде дома дюжими «братками» из префектуры (видео: https://www.youtube.com/watch?v=8JjAhvAhKPI ), что сочинила такие вот стихи. Исполняется на манер знаменитых «Вредных советов» Григория Остера. Если вас одолевают Непонятные ребята И, на мэрию ссылаясь, Вас хотят переселить, Вы скажите им спокойно: - Предъявите документы, поручение префектуры, А иначе - прекращайте Здесь сидеть и нам звонить! Вы не тратьте ваше время. Вам не хватит красноречья, Чтоб на выселки уехать Мы немедля собрались. Ну, а если так хотите Напугать или запутать – Для Ютьюба снимем ролик… … ой! куда же вы слились?!
    На желающих выйти из программы реновации в Москве теперь устраиваются засады?

    #ПрограммаРеновации #реновация #Солнцево #Собянин #рейдеры #ОбщееСобраниеСобственников #ВыходИзРеновации С самого начала программы реновации мэр Собянин и другие городские чиновники усыпляли бдительность москвичей тем, что собственники смогут в любой момент отказаться от сноса собственных домов. В законодательстве предусмотрена возможность проведения общего собрания собственников помещений об исключении своего дома из программы реновации жилья. Достаточно набрать ЗА ВЫХОД ИЗ РЕНОВАЦИИ треть голосов всех собственников в доме. Однако, как не раз писал телеграмм-канал «Реновация. Тёмные стороны» (https://t.me/mosrenovacia ), в разных районах города чиновники идут на всевозможные ухищрения, чтобы помешать спасению от сноса. Яркий пример тому — Краснодарская, 16, в котором собственники вот уже полтора года ведут суды о признании их решения об исключении их дома из списков на снос, подтверждённых материалами двух общих собраний. В районе Солнцево вмешательство чиновников в дела собственников приняло совсем удивительные формы, чему и посвящен наш сюжет. Едва успели инициаторы общего собрания сдать протокол со всеми приложениями в жилищную инспекцию и в управляющую компанию, как к ним в дом ринулись бравые девицы и молодцы, которые ломились в двери квартир, караулили всех проходящих по лестницам в подъездах дома, приставали с провокационными вопросами, цеплялись во дворе дома к пенсионерам, навязчиво выспрашивали, кто в какой квартире живет, интересовались соседями. Эти развязные субъекты оказались «специалистами по работе с населением» из префектуры Западного административного округа. Судя по их поведению, они прибыли с единственной целью: запугать граждан, заставить жителей дома отказаться от собственного решения о выходе из программы. Гослужащие из управления реновации Префектуры ЗАО выжидали появления любого собственника, жителя, чтобы скопом «навалиться» на него. А в ожидании жертвы эти нахлебники коротали рабочее время, рассевшись на табуретках в подъездах чужого дома и отравляя жильцов никотиновым дымом. И вся эта «красота» - исключительно вследствии недовольства префектурских результатами общего собрания. Почему же дом поддержал выход из реновации? Люди почувствовали себя обманутыми. Из своего дома, расположенного в пяти минутах от метро — их хотят выселить на самую отдалённую окраину района. Никаким обещанным переездом шаговой доступности - даже и не пахнет! Слова Собянина про «простоту выхода из реновации» - расходятся с делом. Чиновники не хотят признавать волеизъявление собственников, объединившихся против перемещения на окраину. О какой же свободе выхода из программы реновации может идти речь, если после голосования ЗА ВЫХОД в подъездах организуются настоящие засады?!

    YouTube
  • Реновация. Тёмные стороны

  • Реновация. Тёмные стороны

    Пожар возник в очередном жилом комплексе, куда переселение ( заметим , на совершенно непрозрачных основаниях, это не стартовая площадка) вовсю шло по программе реновации
  • Реновация. Тёмные стороны

    Государственные телеканалы сообщают о подготовке строительства мечети в Косино-Ухтомском районе Москвы на 60 000 человек, местные жители массово выходят на улицу, не понимая, почему их мнением никто не интересуется по столь значимому вопросу. Незаконные земляные работы на Косинских полях для продления промзоны Руднево тоже вызвали большой общественный резонанс в районе. Большие надежды жители возлагали на отчет главы управы района Богачевой Л.А. Что ответила чиновница на мои и жителей вопросы по поводу возможных строек? Смотрите в видео https://youtu.be/8H74c3oG4sQ
    Уличил главу управы в некомпетентности! Чиновники оторвались от народа и его проблем!!

    Глава управы Косино-Ухтомского района Москвы Богачева Л.А. не смогла ответить ни на один вопрос жителей по сообщениям государственных каналов о строительстве в её районе мечети на 60 000 человек и незаконных, опасных для жизни, работах на Косинских полях, которые были буфером между домами и мусоросжигательным заводом 4. Незаконные работы были пресечены исключительно благодаря нашей с жителями активности, вызову полиции и озвучиванию начальнику полиции Москвы этой проблемы лично на его отчёте! Но официальный представитель мэра Москвы в районе (глава управы назначается Собяниным и по Положению обеспечивает взаимодействие органов власти с жителями) говорит, что ничего не знает, хотя именно правительство инициировало эти работы. За что она получает зарплату почти 300 000 рублей в месяц?? Чем больше таких некомпетентных чинуш мы изобличим, тем у большего количества человек откроются глаза на происходящее в стране!! Друзья, досмотрите, пожалуйста, этот ролик до конца, поделитесь им в соцсетях и поставьте лайк, чтобы YouTube чаще рекомендовал его другим пользователям. Подписывайтесь на канал! Евгений Ступин в социальных сетях: ➤ Telegram - https://t.me/evstupin ➤ VK - https://vk.com/politik.stupin ➤ Instagram - https://www.instagram.com/stupin.ev ➤ Facebook - https://www.facebook.com/advokat.stup... ➤ Twitter - https://twitter.com/advokat_stupin ➤ Яндекс. Дзен - https://zen.yandex.ru/stupin ➤ Одноклассники - https://ok.ru/stupin.ev ➤ TikTok - https://www.tiktok.com/@stupin.ev ➤ YouTube - https://www.youtube.com/c/ДепутатСтупин Официальный сайт https://advokat-stupin.ru/

    YouTube
  • Реновация. Тёмные стороны

    Очень правильный разговор «Родителей Москвы» с нашими соседями из Выхино в двух частях: m.dzen.ru/video/w…6ba50729 m.dzen.ru/video/w…db921b8e 🏙 Люблино сопротивляется переезду в «гетто» со всеми его прелестями 🏢Выхино против того, что «гетто» идёт к ним, сметая детские площадки и нагружая инфраструктуру 🗣Все сказанное в сюжете чистая правда, мы тоже проходили и отписки, и беседы с депутатами, и отказы хороших юристов, и сливы ангажированных 🫂 Наша надежда только на объединение людей и лидеров, ведущих за собой 🙏 «Родителей Москвы» благодарим за освещение не популярных тем, будем на связи! 💬 P.S. С некоторыми соратниками по борьбе против ЛП мы познакомились ещё при сборе подписей против дистанта во времена ковидобесия, заставившего людей объединиться в общественное движение «Родители Москвы»
  • Реновация. Тёмные стороны

    Реновация и дети. В таком разрезе собянинская программа редко освещается. А, между тем, как переезд на другой конец района (вдали от привычных маленьким москвичам образовательных учреждений), так и возникновение строек по соседству с местом проживания - может очень негативно отразиться на детях.
  • Реновация. Тёмные стороны

    ИСТОРИЯ ОДНОГО СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА. Ноу-хау: Как добиться от застройщика замены сотен стеклопакетов в новостройке   Окна, которые установил застройщик на лестничных площадках в новостройке, оказались кустарного производства. Когда шел дождь, вода протекала в холлы и водопадом стекала в лифтовые шахты. Жители обращались к застройщику и в управляющую организацию, жаловались в надзорные органы, но ничего не менялось. Права собственникам квартир пришлось защищать в суде. Подробнее: www.advgazeta.ru/ag-expe…ostroyke  
    Застройщика обязали заменить 360 окон в новостройке

    «Суд признал право жильцов на новые, качественные стеклопакеты. Хотя застройщик и настаивал на том, что они не вправе были подавать иск», – рассказала адвокат Анастасия Колесникова

    www.advgazeta.ru
  • Реновация. Тёмные стороны

    К сборам собственников во дворах в Солнцево для обсуждения того, как избежать переселения на самую окраину района, теперь подсылают провокаторов. Так реализуются на практике слова Собянина и его коллег о возможности "попробовать реновацию, выйти из нее можно будет в любой момент".
  • Реновация. Тёмные стороны

    Сообщают, что те же молодчики препятствуют проведению общих собраний о выходе из реновации в соседних домах в солнцево.
  • Реновация. Тёмные стороны

    Тех, кто переселяется в новостройки ( даже не важно, по реновации или приобретая жилье), с высокой долей вероятности ждут проблемы с под'емом на высокие этажи. Лифты являются одним из самых часто выходящих из строя элементов так называемого " современного жилья". В помощь - инструкция от адвоката: www.advgazeta.ru/ag-expe…sov-doma
    Поломался лифт: инструкция для жильцов дома

    С марта 2023 г. состояние лифтов контролирует Ростехнадзор. Ему и нужно жаловаться, если диспетчерская служба и управляющая организация игнорируют сообщения жильцов о поломке

    www.advgazeta.ru
  • Реновация. Тёмные стороны

    👍 Героями этого сюжета стали три дома по ул. Люблинской, 117, 119, 121, переселяемых 16-й месяц в ЛП. 🏰 121-й в стиле конструктивизм (под снос) и две сталинки (под реконструкцию). 🔑 Квартиры, которые охрана открыла сталкерам, сплошь коммунальные и их владельцы, сверкая пятками, помчались в ЛП. 🤩Мы живем в несколько других условиях, постоянно зовем чиновников в гости, они вежливо не принимают приглашение.
    РЕНОВАЦИЯ в Люблино! Пришла очередь «сталинок»?

    В дополнение к статье https://dzen.ru/a/ZBC-3aUBHzoOIUsO

    YouTube
  • Реновация. Тёмные стороны

    Если знаете другие случаи, когда чиновники идут на любые меры, чтобы не дать исключить дома из программы реновации - пишите подробности в редакцию нашего телеграмм-канала: @renovation_obratka_bot. Надеемся, что тема привлечет внимание федеральной прессы, пока распространение пошло по соц сетям и чатам, районным сайтам и форумам: https://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=article&id=4346:2023-03-18-09-39-54
  • Реклама

  • Реновация. Тёмные стороны

    В реновацию заманивали не только обещаниями лифтов и хромированных полотенцесушителей. Устами Собянина и других городских чиновников в 2017 году предлагалось войти в новую программу сноса, посмотреть " как пойдет", а в случае чего - гарантировали возможность выхода в любой момент (до первого подписания договора мены кем-то из жителей дома). Как исполняется это обещание о свободе отказаться от участия в реновации? По всей Москве мы видим, что попытки спасти свои дома от сноса (или, как минимум, избежать переселения в самые неликвидные новостройки на окраинах районов, а не в шаговой доступности) встречают жесткий отпор со стороны собянинских подчиненных. Свежий видеосюжет об этом - расскажет лучше любых слов ( не поленитесь и почитать описание под ютубовским роликом): https://youtu.be/8JjAhvAhKPI Очень просим помочь с распространением этой информации, важной для многих москвичей!
    На желающих выйти из программы реновации в Москве теперьустраиваются засады?

    С самого начала программы реновации мэр Собянин и другие городские чиновники усыпляли бдительность москвичей тем, что собственники смогут в любой момент отказаться от сноса собственных домов. В законодательстве предусмотрена возможность проведения общего собрания собственников помещений об исключении своего дома из программы реновации жилья. Достаточно набрать ЗА ВЫХОД ИЗ РЕНОВАЦИИ треть голосов всех собственников в доме. Однако, как не раз писал телеграмм-канал «Реновация. Тёмные стороны» (https://t.me/mosrenovacia ), в разных районах города чиновники идут на всевозможные ухищрения, чтобы помешать спасению от сноса. Яркий пример тому — Краснодарская, 13, в котором собственники вот уже полтора года ведут суды о признании их решения об исключении их дома из списков на снос, подтверждённых материалами двух общих собраний. В районе Солнцево вмешательство чиновников в дела собственников приняло совсем удивительные формы, чему и посвящен наш сюжет. Едва успели инициаторы общего собрания сдать протокол со всеми приложениями в жилищную инспекцию и в управляющую компанию, как к ним в дом ринулись бравые девицы и молодцы, которые ломились в двери квартир, караулили всех проходящих по лестницам в подъездах дома, приставали с провокационными вопросами, цеплялись во дворе дома к пенсионерам, навязчиво выспрашивали, кто в какой квартире живет, интересовались соседями. Эти развязные субъекты оказались «специалистами по работе с населением» из префектуры Западного административного округа. Судя по их поведению, они прибыли с единственной целью: запугать граждан, заставить жителей дома отказаться от собственного решения о выходе из программы. Гослужащие из управления реновации Префектуры ЗАО выжидали появления любого собственника, жителя, чтобы скопом «навалиться» на него. А в ожидании жертвы эти нахлебники коротали рабочее время, рассевшись на табуретках в подъездах чужого дома и отравляя жильцов никотиновым дымом. И вся эта «красота» - исключительно вследствии недовольства префектурских результатами общего собрания. Почему же дом поддержал выход из реновации? Люди почувствовали себя обманутыми. Из своего дома, расположенного в пяти минутах от метро — их хотят выселить на самую отдалённую окраину района. Никаким обещанным переездом шаговой доступности - даже и не пахнет! Слова Собянина про «простоту выхода из реновации» - расходятся с делом. Чиновники не хотят признавать волеизъявление собственников, объединившихся против перемещения на окраину. О какой же свободе выхода из программы реновации может идти речь, если после голосования ЗА ВЫХОД в подъездах организуются настоящие засады?!

    YouTube
  • Реновация. Тёмные стороны

    💧Станция БКЛ «Варшавская» с небольшим потеплением дала течь. Москва 2023
  • Реновация. Тёмные стороны

    При Собянине качество любого строительства - на высоте. похорошела столица, златоглавая наша Москва!