Я сознательно не пишу цифры из сми, потому что российские сми пишут что со стороны России жертв нет, а вот со стороны Украины есть. Украинские сми пишут наоборот. Мы этого не узнаём сейчас
Я просто понимаю, что вне зависимости от порядка цифр - жертвы точно есть. Третий день война
Этого мне достаточно
А ещё знаете о чем у нас всегда молчат?
О погибших солдатах в войнах
Россия никогда не сообщает о потерях в военных конфликтах
И сейчас думаю тоже не сообщит
В то время как не одна мать в нашей стране скоро получит похоронку на сына или что там сейчас присылают
Про днр, лнр и «почему 8 лет молчали»
начну с того, 8 лет назад многие из нас были детьми и подростками
Я не была блогером, не была журналистом, ещё не закончила универ
И все же — протесты были
Независимые сми писали
Но в государственных сми примерно с того момента началась дикая пропаганда
По итогу спустя годы большинство людей в России просто не знали о том, что идёт война
Мы пару месяцев назад обсуждали это в обычных разговорах с украинцам
99% людей из России, у которых я спрашивала осенью/зимой, знают ли они про войну, которую ведёт Россия — НЕТ
Опять-таки я не оправдываюсь, я просто понимаю, что это вещи, которые я знаю, потому что я росла в России и видела своими глазами что происходило с нашими сми и общественным мнением
Можно много обсуждать, какие мотивы у Путина, какие косяки у Украины
Но это примерно того же уровня обсуждение, как говорить про жертву домашнего насилия что она сама виновата или там повела себя не так
Речь вообще не об этом
Моя страна — агрессор
Как мы будем 9 мая праздновать?
Для украинцев, пост про митинги в России. Я не согласна что митинги ничего не решают. И что прям всех-всех сажают у нас. Но в целом, про восприятие властью протестов — все так www.facebook.com/natasha…63483329