Про днр, лнр и «почему 8 лет молчали»
начну с того, 8 лет назад многие из нас были детьми и подростками
Я не была блогером, не была журналистом, ещё не закончила универ
И все же — протесты были
Независимые сми писали
Но в государственных сми примерно с того момента началась дикая пропаганда
По итогу спустя годы большинство людей в России просто не знали о том, что идёт война
Мы пару месяцев назад обсуждали это в обычных разговорах с украинцам
99% людей из России, у которых я спрашивала осенью/зимой, знают ли они про войну, которую ведёт Россия — НЕТ
Опять-таки я не оправдываюсь, я просто понимаю, что это вещи, которые я знаю, потому что я росла в России и видела своими глазами что происходило с нашими сми и общественным мнением