Обложка канала

Music ToDay. Страница 5

2159 @mdaytime

О новой и старой музыке

  • Music ToDay

    Razorlight-Olympus Sleeping-2018
  • Music ToDay

    Второе место🎊
  • Music ToDay

    Frank Turner-Be More Kind-2018
  • Реклама

  • Music ToDay

    Вот и заканчивается 2018 год, поэтому самое время подвести его итоги. Начиная с сегодняшнего дня, мы узнаем три лучшие пластинки по итогам 2018 года, которые попали в поле зрения Music ToDay. Итак, третье место🎉🎉🎉
  • Music ToDay

    Andrew McMahon in the Wilderness - Upside Down Flowers -2018 – этот альбом американского инди-поп-рок сонграйтера играл у меня постоянно фоном и как-то пару недель вообще оставался незамеченным. А вот потом он начал мне потихоньку нравиться. Расслушались его мелодика и тексты, некоторые песни попали на репит. Гениального, конечно, тут ничего нет, но вполне себе гармоничная поп-рок пластинка с пианино и довольно обычным, но приятным вокалом. На тройку с плюсиком потянет, для фона вообще огонь 🔥, звучит ровненько-прировненько как одна песня, включил и забыл.
  • Music ToDay

    Satellite Stories - Cut out the Lights – 2018 - ровная и неплохо звучащая пластинка, местами сдобренная финской меланхолией. Этот инди-поп альбом, со звучанием, изменяющимся от почти дискового до полу рокового в отдельных песнях, слушается достаточно легко. На твёрдую тройку тут точно есть. Хотя, на мой взгляд, от наиболее хорошо известной финской инди-группы в Европе (так написано в англоязычной википедии) определенно хотелось бы большего и потенциал для этого у Satellite Stories есть🕺
  • Music ToDay

    Свидание - III -2018 – минор, слезы и любовь. Все это присутствует на пластинке с избытком. В принципе, альбом не плохой, поклонники жанра должны оценить. Есть очень достойные песни, но если сравнивать «III» с их же предыдущей пластинкой, то эта будет послабее, не хватает общей хитовости что ли. Ну, а так, поп-рок в инди обработке на русском языке с приятным вокалом, мне лично зашло, прям, попало под настроение. До уровня своего второго альбома не дотянули, но на четыре с минусом или три с плюсом вполне напели🎵
  • Music ToDay

    The Struts - Young & Dangerous – 2018 – очень неплохой второй студийный альбом британских рокеров. Пластинка наполнена вполне себе достойными песнями, хорошо звучащими и не скучными, да и целиком весь альбом слушается легко и цельно. Но вот только чего-то не хватает, изюминки какой-то что ли, как-то нехаризматично звучит. А по уровню песен вполне мог бы претендовать, если не лучшую рок пластинку года, то на какой-нибудь рок прорыв точно. Но без харизмы не судьба, пока только четыре😎
  • Music ToDay

    Phosphorescent - C’est La Vie – 2018 – вообще этот американский инди-поп-рок исполнитель делает достаточно интересную музыку и этот альбом это доказывает. На пластинке всего девять песен, правда, некоторые из них длятся по пять - шесть минут) Весьма приличное начало пластинки полностью нивелируется унылой-преунылой концовкой. В принципе можно слушать первые три песни, начиная со второй, а дальше начинать снова со второй. Больше там слушать, в общем-то, и нечего, и поэтому только три, с большуууууущим минусом. Ну, а три тут только за эту песню ⬇️
  • Music ToDay

    The Revivalists - Take Good Care – 2018 - ну что сказать об этой пластинке. На ней можно найти и кантри мотивы, и элементы регги, и что-то вроде соула, и много чего другого. Ну, а все вместе звучит как вполне себе неплохой поп альбом. Не все песни зацепили, некоторые показались достаточно скучными, но таких не много. А так, в принципе, на альбоме все есть для приятного прослушивания. Думаю, хорошо будет слушать в машине, когда едешь куда-нибудь далеко. Лично я ожидал от них большего, но я думаю и здесь ребята на четверку наработали.⤵️
  • Music ToDay

    Muse - Simulation Theory - 2018 - вполне себе неплохой альбом, очень ровный без явных провалов и откровенно проходных номеров. Большинство песен на пластинке очень интересны по звучанию, и с первого раза их можно и не расслушать. Альбом звучит как единое целое и не возникает ощущения скуки от прослушивания. К примеру, мне не он надоел и после 4раз, просто сменились фавориты. В общем, несмотря на некоторый переборчик с электроникой, на твердую четверку пластинка вполне потянет.🔊🔊🔊
  • Music ToDay

    Grand Blanc - Image Au Mur – 2018 – все-таки хорошо звучит французский язык, ничего не понятно, но щебечут красиво. На пластинке собраны разноплановые песни и, если слушать их отдельно, то есть вполне достойные и интересно звучащие. Но вот если рассматривать их в качестве единой пластинки, то, несмотря на весь их французский шарм, ближе к середине они начинают банально надоедать. Слушал несколько раз и каждый раз такая ситуация повторялась. Но, по-моему, группа достаточно перспективная, буду за ними следить. Ну а за Image Au Mur только тройка.
    P.S. Надо поработать над дизайном обложек
  • Music ToDay

    The Beths - Future Me Hates Me - 2018 - вот слушал и слушал этот альбом новозеландского инди-поп-рок коллектива, а сказать толком ничего и не могу. Вроде голос обычный, музыка простовата, да и вся пластинка целиком звучит как-то однообразно, но что-то такое располагающее в ней все-таки есть. Только вот не понятно что. С музыкальной точки зрения альбом так себе, но если попадет под настроение, то может и зацепить. Опять-таки из Новой Зеландии музыку услышишь не часто). Три с минусом поставить думаю можно, хотя общее впечатление крайне неоднозначное.🤷‍♂️
  • Music ToDay

    Mumford & Sons - Delta – 2018 – после первого прослушивания, новый альбом британцев больше похож на какой-то сборник B-сайдов, наполненных тоской и грустью. Кажется очень печальным и еще более скучным, за что, однозначно, вырисовывалась двойка. Но после второго, через силу осуществленного, прослушивания ситуация начала изменяться. Стало что-то проявляться что ли, и как минимум одна песня начала мне нравиться. Теперь кажется, что на тройку пластинка тянет точно, а возможно и на больше, просто надо расслушать. Позже еще попробую послушать, ведь было время - на репите гонял их альбомы. Коллектив-то приятный, правда из песен исчезло банджо, да и вообще фолк. А жаль, получалось отлично.
  • Music ToDay

    Tenacious D - Post-Apocalypto -2018 - новый альбом этого комедийного рок дуэта получился очень даже неплохим. В принципе, все песни исполнены в их классическом стиле, много гитарных партий и заставок, юмористичные тексты и звучащие голоса. Также, впрочем, как обычно, на альбоме есть и откровенный проходняк (пусть и немного). Кроме того, на этот раз очень, ну очень, много юмористической болтовни, и это перебор даже них. Что особенно заметно на фоне коротких по длительности песен. Хотя конечно, относиться к пластинке надо с юмором, и с этой точки зрения на твердую четверку она тянет точно.🤘🤘🤘
  • Реклама

  • Music ToDay

    Гречка - Мы будто персонажи – 2018- лично я ждал появление этой пластинки и очень хотел ее послушать. Послушал. На альбоме стало больше музыки, но, по моему, стало меньше слышно голос Гречки, который мне очень нравится. Заметна и попытка сделать более сложные тексты (или просто автор растет?), но пока, можно считать, что попытка не удалась. Тексты по-прежнему простоваты и какие-то детские что ли. По отдельности многие песни звучат, в общем-то, неплохо, но когда слушаешь их все вместе, то они кажутся достаточно однообразными и быстро надоедают, и это несмотря на то, что песен всего восемь. Короче, пока только три, может с малюсеньким плюсиком)