#раскладка
ВСУ наконец-то получили огромное количество комплектующих для китайских и других БПЛА для полётов на дальние расстояния для ударов по инфраструктуре. Спонсором выступило британское лобби, которому выгодно, чтобы конфликт продолжался.
Начали бить по нефтебазам. На данный момент для РФ это не критично, но если таких ударов будет в сто раз больше, то это внесёт некоторые нюансы во внутренний кейс, особенно на фоне предстоящих выборов в РФ.
Сейчас это больше пиар акции для Офиса Президента, который пытается сместить акцент с переноса наступления на локальные ситуативные победы. Ведь таких прилётов по Украине ежедневно происходит сотни, просто о них запретили писать и говорить.
По нашим данным, вся Европа/Ватикан, хочет заморозить конфликт, вроде как и США готово, но только британцы категорически против (Лондон не достиг своей цели - полного развала ЕС и появления нового союза с главенством Польши, плюс ещё много экономических вопросов, тем более, что британские ТНК отлично зарабатывают на санкционном…