Британская разведка передавала в Офис Президента разведданные, что в Кремле приняли решение создавать частные информационные компании, которые работают на Западе. Сообщают, что олигарх Потанин выполняет личное поручение Путина по организации “черной” пиар-кампании против Запада, которая нацелена на дискредитацию западных санкций и Украины.
Для этого:, “люди Потанина отправились в Лондон и Вашингтон (!!!) для проведения встреч с черными пиар-агентствами и частными разведывательными компаниями” для обсуждения пропагандистских тезисов, которые предстоит выгружать на Западе. Тем самым, олигарх Потанин демонстрирует Путину свою в высшей степени полезность. А за это Путин дал Потанину возможность купить “Яндекс”.
Об этом пишет близкие к французской разведке DGSE издания Intelligence Online.