🌿ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ДЕНЕГ СОВСЕМ НЕТ🌿 #ИринаЛу_ДеньгиВСемье
Практически любая семья сталкивалась с неожиданным финансовым кризисом, когда каждая тысяча рублей имеет огромное значение. Бывает так, что люди попадают в тяжелые ситуации, когда приходится брать кредит с грабительскими процентами, а потом брать новый кредит, чтобы покрыть первый. Но прежде, чем наращивать долги и кредиты, давайте рассмотрим, что мы можем сделать, чтобы сгладить ситуацию.
ПРОДАЙТЕ ВСЕ, ЧТО МОЖЕТЕ. Возможно, у вас в шкафу лежит теплая одежда в хорошем состоянии, которую вы по каким-либо причинам не носите. Обувь, из которой вырос ваш ребенок. Старые игрушки, гаджеты. И даже мебель. Все это можно продать. Сделайте хорошие фотографии товаров и выложите объявления на популярные онлайн-доски объявлений (Авито и другие). Подробно опишите товар и сделайте репост во все соцсети для увеличения вероятности продажи. Украшения и технику также можно сдать в ломбард.
ПРЕДЛОЖИТЕ СВОИ УСЛУГИ. В интернете есть работа для каждого. Вы можете найти работу на биржах по фрилансу или предложить свои услуги в соцсетях. Например:
- Написание статей на заказ, если вы хорошо пишете. Сейчас есть много бирж по фрилансу, где вы можете предоставить такие услуги.
- Написание дипломов, рефератов, курсовых. Найдите компании, которые занимаются написанием статей, многие из них ищут авторов. Например, в свое время я регистрировалась в компании Homework.
- Передержка животных. Поищите сервисы, где люди вешают объявления с просьбой взять кота, собаку, грызунов, рептилий или рыбок на временную передержку, пока хозяева будут в отпуске.
- Расшифровка текстов. На биржах фриланса часто просят прослушать речь или интервью в режиме аудио, а вам нужно перевести эту информацию в текст.
- Другие услуги в зависимости от вашей компетенции. Какие профессиональные навыки у вас есть? Возможно, вы талантливый бьюти-мастер или массажист. Либо умеет делать вещи на заказ – шить, вязать, вырезать, лепить. Пользуйтесь этим и предлагайте свои услуги.
- Услуги такси. Если вы ездите на машине, вы можете использовать эту возможность, чтобы подзаработать. Можно официально присоединиться к сервису такси и работать в свободное от основной работы время. Либо работать полный день, если основной работы нет. Но этот пункт все же больше подходит для мужчин.
СДАЙТЕ КРОВЬ. Отличный способ одновременно заработать и помощь нуждающимся. Плата за сдачу крови (а также плазмы, эритроцитов, лейкоцитов или тромбоцитов) бывает разная, точный размер оплаты вы можете узнать в пункте сдачи крови. А если вы станете почетным донором, то будете получать ежегодную премию от государства в размере 13 000 рублей.
ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЛИШНИХ ТРАТ. Проверьте все свои мелкие расходы. Сколько вы платите за интернет и мобильную связь? Возможно, вам стоит перейти на более дешевый тариф. Нет ли у вас подписок на ресурсы, которыми вы не так уж активно пользуетесь? Расписывайте свои расходы заранее, чтобы не было соблазна покупать ежедневно чашечку кофе за 100 рублей (это 3000 рублей за месяц!). Пересмотрите список продуктов, которые вы покупаете, возможно, в некоторых случаях вы переплачиваете за бренд и можно купить товар такого же качества намного дешевле. Откажитесь от всего, что не является необходимым сейчас.
🍁Как развалить отношения с мужчиной. Зоны умолчания🍁 #ИринаЛу_Двое
Проблемные отношения часто объединяет такая вещь, как зоны умолчания. Это такие темы, которые не принято поднимать в паре, один или оба партнера делают все, чтобы не обсуждать их. Причем, эти темы реально портят жизнь и мужчине и женщине, так как проблема есть, а решения нет.
Как это выглядит на практике?
Представим ситуацию: основная проблема в паре - сильная нехватка денег. Оба партнера работают, но двух зарплат все равно не хватает на достойную жизнь. Жена копит раздражение на мужа, так как он не способен осуществить ее желания, а муж чувствует ее раздражение и от этого раздражается сам. Причем, пара ни разу не попыталась обсудить проблему, составить план решения, начать следовать этому плану. Вполне возможно, что они смогли бы изменить жизнь за полгода-год, но оба ничего не делают.
Время от времени происходят ссоры, жена может сказать: "я так больше не могу!", а муж успокоить ее: "Все будет хорошо, потерпи". Но это общие фразы, которые не имеют смысла. Что именно не может жена? Что и как именно будет хорошо по мнению мужа?
Именно недостаток конкретики усугубляет проблему и не позволяет партнерам сдвинуться с места.
Как быть, если вы попали в такую ситуацию?
Обязательно обсуждайте проблемы с партнером. Если он отказывается, ссылаясь на то, что не хочет говорить или пока не готов, скажите твердо, но без претензий, что для вас это важно, и договоритесь о точном времени, когда эту тему снова можно будет поднять.
Будьте конкретны, рассказывая о своих чувствах, меньше используйте общие фразы. Вместо "мне не хватает твоего внимания" скажите "я хотела бы, чтобы мы с тобой выходили вместе в свет 2 раза в неделю, давай обсудим, как мы могли бы это сделать". Вместо "меня не устраивает наша жизнь" скажите "мне грустно от того, что я давно не была на море. Я мечтаю ездить в отпуск хотя бы 1 раз в год. Давай составим план накопления денег на эту поездку, подумаем как увеличить доход и снизить расходы".
В свою очередь, внимательно слушайте, что отвечает ваш супруг, задавайте уточняющие вопросы, чтобы убедиться, что поняли все правильно.
Иногда пара не может договориться просто потому, что оба партнера понятия не имеют, что подразумевает другой.
🌿ЗАЧЕМ НУЖНО ИЗУЧАТЬ СЕМЕЙНУЮ ПСИХОЛОГИЮ🌿 #ИринаЛу_Двое
Всю жизнь мы изучаем множество предметов – сначала мы учимся ходить и говорить, потом идем в школу и учимся там, затем получаем навыки определенной профессии, изучаем новые хобби. Мы учимся делать абсолютно все. Но когда дело заходит об обучении искусству быть женой, мало кто может похвастаться тем, что специально искал литературу на эту тему, слушал лекции, смотрел вебинары. В лучшем случае, кому то везет получить всю необходимую информацию от родителей.
А ведь для того, чтобы брак был счастливым, тоже нужно учиться. Статистика на сайте Росстата показывает, что из 8 браков распадается 5. Это слишком много. Вероятно, именно из-за отсутствия знаний в этой сфере люди и разводятся. Ведь если мы не имеем знаний, мы начинаем додумывать, как все должно быть. И наши ожидания не всегда совпадают с реальностью.
Бывает так, что над девушками, которые приняли решение учиться отношениям, смеются окружающие люди. Они говорят, что каждый должен думать своей головой, и настоящие отношения должны сложиться сами собой, если так суждено. Многие считают, что проходить женские курсы и читать книги по семейной психологии стыдно и недальновидно. Кто-то называет это «зомбированием». По их мнению, в хороших отношениях люди интуитивно должны понимать, как вести себя правильно. Почему-то, если вы решите купить себе автомобиль, никого не удивит, когда вы начнете изучать эту тему, читать про марки автомобилей, сравнивать их, спрашивать совета у окружающих. Но если вы также начнете изучать психологию мужчин, над вами могут посмеяться. Это же нелогично, ведь очевидно, что выбор спутника жизни не менее важен, чем выбор автомобиля.
Откуда молодой девушке взять информацию о том, как правильно вести себя с мужем? Вряд ли, вступая во взрослую жизнь, она знает, как поступить, если мужчина начал вести себя грубо, изменять, оскорблять. Вряд ли она знает, как правильно мотивировать мужчину и реагировать на его достойные поступки. Что делать, если он «забыл» подарить подарок на Новый год или день рождения. Такие знания женщины часто получают, пройдя долгий путь проб и ошибок, что может занять не одно десятилетие. Но намного эффективнее использовать готовый опыт других людей, изучить его и сразу начать поступать правильно, тем самым сэкономив кучу лет и не наделав глупостей. Если девушка стремится изучать семейную психологию, она снижает риск остаться в одиночестве, развестись, растить ребенка без мужа.
Совсем не стыдно:
🔰 Читать книги и блоги по психологии,
🔰 Проходить психологические курсы и тренинги,
🔰 Анализировать свой опыт, опыт своих родственников и друзей, находить закономерности.
Только важно помнить, что нужно думать своей головой, не использовать полученные знания бездумно, а анализировать их, искать логику, примерять к своей жизненной ситуации. Тогда они принесут только пользу.
Будьте счастливы и не стесняйтесь учиться отношениям!
🍁Женская ненависть друг к другу🍁 #ИринаЛу_Саморазвитие
Я заметила, что женщины чаще проявляют враждебное отношение к другим женщинам, чем мужчины к мужчинам. Мы осуждаем друг друга буквально за все - за выбор одежды, за наличие и отсутствие желания строить карьеру, за поведение с мужчинами, за взгляды на воспитание ребенка. Казалось бы, какая нам разница, чем занимается посторонняя женщина? Почему-то мы даем себе право высказывать критику, недовольство, осуждение или даже оскорбления в ее адрес. Давайте разбираться, почему мы так поступаем.
⚜Страх⚜
Это одна из причин, почему мы проявляем агрессию, особенно в спорных вопросах. Например, есть мясо или нет, делать прививки или нет, верить в бога или нет. Какого бы взгляда вы не придерживались, если вы напишете об этом в интернете, вас осудят, а может быть даже оскорбят. Дело в том, что критик боится сделать неправильный выбор и ему необходимо подкрепить свою уверенность. Наезжая на вас, он делает вас неправой и защищает свою позицию. Ведь если он окажется не прав, вся его картина мира разрушится. Если вы сами нападаете на другую женщину из-за страха, поймите, что каждый из нас сам несет ответственность за свою жизнь. Вам нужно решить, как хотите жить именно вы, а как живет другая девушка - ее выбор.
⚜Зависть⚜
Тоже имеет место быть, ведь у каждого человека разные возможности, способности, условия. Женщина, вынужденная работать круглые сутки, чтобы купить еду и заплатить за коммуналку, может завидовать женщине, которая не работает, но при этом получает все, что хочет. Отслеживайте в себе это чувство. Да, обидно, когда у одного человека есть все, а у другого ничего, но зависть никак не поможет достичь желаемого, к тому же, вы не знаете, сколько сил потратил другой человек ради успеха. Используйте это чувство себе на пользу. Спросите, чему конкретно вы завидуете? Почему? Как вам достичь похожего результата? Кто может вам помочь? Пусть успех других людей будет для вас мотивацией к действиям.
⚜Желание сбросить пар⚜
Иногда женщины нападают на других женщин просто ради того, чтобы слить накопленный негатив. На работе наорал начальник, муж и дети разочаровывают, дома бардак. Все это выматывает. И женщина срывает свой негатив на постороннего человека просто чтобы почувствовать себя лучше. Ищите другие способы слить гнев, прочтите статью «На чем женщине можно выместить агрессию».
⚜Самоутверждение⚜
Людям свойственно стремиться к развитию, конкурировать. И некоторые из них используют сомнительные методы показать свое превосходство. Когда человеку не удается реализоваться в жизни и проявить свои таланты, он старается принизить достижения других, чтобы самому казаться лучше. Отслеживайте свои действия. Если вы почувствуете порыв обесценить другого человека, остановите себя. Вам нужно раскрыть собственные таланты и развиваться в любимом деле, тогда не нужно будет нападать на других женщин.
Девушки, нам необходимо срочно научиться уважать и любить друг друга. Если мы научимся взаимоподдержке, вместе мы станем сильнее, спокойнее, счастливее. Вы со мной?
Как укрепить отношения с близкими. Практические советы
1. Составьте список из 10-ти ваших хороших знакомых. Дайте как можно более конкретные ответы на несколько вопросов: — что у вас общего с каждым из этих людей? — чем полезно и ценно для вас каждое из этих знакомств? — что вы хотите получить от этого знакомства в будущем? — что вы делаете, чтобы поддерживать связь со всеми этими людьми?
2. Чем прямо сейчас вы можете быть полезны этим людям?
3. Сделайте что-то полезное для ваших знакомых или хотя бы напомните им о себе телефонным звонком, приглашением на профессиональное мероприятие, на свой личный праздник или приглашением вместе отдохнуть на выходных.
🌷Как гарантированно выйти замуж за год🌷 #ИринаЛу_Двое
Вы встречаетесь с мужчиной, хотите за него замуж, а он не спешит делать предложение? Есть один сильный способ, который может подтолкнуть его на такое решение. Важно, чтобы он видел выгоду от женитьбы. Если вы уже живете как муж и жена, то мужчина не видит смысла менять что-то, ведь все и так прекрасно. Поэтому, в ваших интересах сделать так, чтобы, пока вы не женаты, он НЕ мог проводить с вами столько времени, сколько хочет.
Соблюдаем правила:
⚜Максимум 4 встречи в неделю, в удобное для вас время, по предварительной договоренности. В остальные дни вы заняты. ⚜После 20 часов вечера вы не отвечаете на звонки и сообщения - вы заняты и готовитесь ко сну. ⚜Соглашайтесь на свидания в выходные дни только если он позвал вас заранее, в начале недели. ⚜Переписывайтесь максимум полчаса-час в день. ⚜Отвечайте на сообщения долго. На первое сообщение - через полчаса, на последующие - в два раза дольше, чем он отвечал вам. ⚜Болтайте по телефону до 15 минут в день. ⚜Не ночуйте вместе у него или у вас дома. И уж точно не устраивайте у него дома показ идеальной жены - не надо убирать его квартиру, готовить ему, стирать и гладить одежду. ⚜Заканчивайте свидания первой максимум через 3 часа. ⚜Имейте насыщенную событиями и людьми жизнь.
Зачем все это делать? Затем, чтобы показать мужчине, что все ваше время и внимание он сможет получить при единственном условии - сделав вас своей женой. Если он искренне вас любит, через полгода-год таких отношений вы уже будете помолвлены. Способ не сработает, если этот мужчина в принципе никогда бы и не женился на вас.
Известный американский психолог Альберт Эллис составил список критериев психически здорового человека. Проверим себя?
⚜Интерес к себе. Ставить свои интересы чуть выше интересов других людей - нормально. Иногда нужно жертвовать своими интересами ради тех, о ком вы заботитесь, но не посвящать всю свою жизнь этому.
⚜Общественный интерес. Заботясь о себе, нельзя нарушать моральные нормы, правила, законы. Нужно учитывать и чужие желания, при этом, не ущемляя свои.
⚜Самоуправление. Здоровый человек просит помощи у других, стремится войти в определенную социальную группу, но при этом осознает, что ответственность за его жизнь лежит только на нем и никто не обязан решать его проблемы.
⚜Право на ошибку. Любой человек может ошибиться, как вы, так и окружающие вас люди. Стремитесь соблюдать чужие границы и защищайте свои, но не зацикливайтесь, когда кто-то их случайно нарушил.
⚜Гибкость. Будьте открыты переменам, новым вещам в жизни, общайтесь с разными людьми и слушайте разные точки зрения. Здоровый человек не ставит себе жестких неизменных правил, он все подвергает сомнению и ищет новые, более логичные и правильные принципы.
⚜Готовность принять неизбежное. Хоть мы и несем ответственность за свою жизнь сами, не все можно контролировать. Мы живем в неопределенном мире вероятностей. Просто примите это.
⚜Ориентация на творчество. Потребность каждого человека - созидать. У вас должно быть занятие, позволяющее удовлетворять тягу к творчеству.
⚜Научное мышление. Стремление мыслить рационально, объективно. Контроль своих чувств и действий, осознание последствий своих поступков. Пересмотр своих привычек, шаблонов, взглядов. Конечно, не надо становиться роботом, но все время поддаваться порывам чувств опасно.
⚜Принятие себя. Ваша самооценка не должна зависеть исключительно от ваших достижений или отношения к вам других людей. Вы существуете и это прекрасно, любите себя за то, что вы родились. Выбирайте профессию, партнера, компанию исходя из любви к себе, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать.
⚜Рискованность. Разумный человек готов рисковать, зная, что есть риск неудачи. При этом, он не ставит на кон все, а старается рассчитать все так, чтобы не потерять все, что имеет. Смелость и безрассудность - не синонимы.
⚜Отсроченный гедонизм. Стремитесь получать удовольствие не только здесь и сейчас, но и планировать их в будущем. Да, сейчас вы получите удовольствие, съев торт, но еще лучше будет отказаться от торта, чтобы в будущем фигура была красивее. Или, сейчас будет здорово взять айфон в кредит, но еще лучше будет накопить на него и купить без всяких долгов. Курт Кобейн однажды сказал: «Лучше быстро сгореть, чем медленно тлеть» и умер в 27 лет. Это пример того, что человек живет только здесь и сейчас, не думая о будущем. Слушать его совета или нет - решать вам.
⚜Антиутопизм. Ни один человек не может постоянно пребывать в состоянии блаженного счастья. Все мы испытываем разные эмоции, в том числе горе, гнев, апатию. Жизнь циклична и наши состояния меняются. Просто старайтесь не находиться слишком долго в депрессивном состоянии. Если не можете справиться сами, обращайтесь за помощью.
⚜Ответственность за свои эмоциональные расстройства. Вы не можете винить других людей в том, что они портят вам жизнь. Если вас подставили или обидели, обратитесь в суд, прекратите общение с человеком, ставьте границы. Но не вините в том, что из-за другого человека ваша жизнь не такая, какую вы хотели бы.
Мы часто откладываем на потом важные вещи. На свидание пойти некогда, потому что работа. С ребенком съездить в развлекательный центр некогда, дела. На полезные курсы потом запишусь, сейчас не до них.
Потом время появляется, но достойные ухажеры женаты, ребенок закончил школу и живет своей жизнью, а на курсы уже как-то все равно.
Если вас тянет додумывать мысли и намерения других людей, постарайтесь остановить себя.
Мужчина, который пригласил вас на свидание, просто хочет провести с вами время. Это не значит, что он готов жениться на вас и быть с вами всю жизнь. А может быть, значит.
Если подруга отказывается от встреч с вами, это не значит, что она больше не хочет с вами общаться. А может быть, значит.
Вы не можете знать наверняка.
Перестаньте додумывать, все равно вы не можете прочитать мысли других людей. Я вижу два варианта:
1. ⚜️Отвлеките себя. Не думайте слишком много о том, как кто-то к вам относится, пусть все идет своим чередом. Занимайтесь своей жизнью. 2. ⚜️Если отвлечься никак не получается, просто спросите. Спросите мужчину о том, как он относится к вам и каким видит ваше будущее (только не на первом свидании, а чуть позже). Спросите подругу, в чем дело, почему она избегает вас, возможно, причины вообще не в вас. Спросив, снова займитесь своей жизнью.
Когда люди говорят прямо о том, что их неустраивает, их считают конфликтными и слишком требовательными. Но если терпеть и молча принимать то, что вам не нравится, ваши негативные чувства будут накапливаться. Далее два варианта - либо эти чувства начнут разрушать ваш организм, либо вы все равно взорветесь и устроите скандал из-за какой-то мелочи. Так что же делать?
Всегда сообщайте, если вам не нравится то, как с вами обращаются. Говорите об этом в мягкой форме, без наезда. И в то же время, обязательно говорите человеку, когда вам НРАВИТСЯ его поступок. Хвалите, делайте комплименты, благодарите.
Так вы будете выглядеть не конфликтным, а приятным человеком с внутренним стержнем.