Когда люди говорят прямо о том, что их неустраивает, их считают конфликтными и слишком требовательными. Но если терпеть и молча принимать то, что вам не нравится, ваши негативные чувства будут накапливаться. Далее два варианта - либо эти чувства начнут разрушать ваш организм, либо вы все равно взорветесь и устроите скандал из-за какой-то мелочи. Так что же делать?
Всегда сообщайте, если вам не нравится то, как с вами обращаются. Говорите об этом в мягкой форме, без наезда. И в то же время, обязательно говорите человеку, когда вам НРАВИТСЯ его поступок. Хвалите, делайте комплименты, благодарите.
Так вы будете выглядеть не конфликтным, а приятным человеком с внутренним стержнем.