Ровно 32 года назад 28 марта 1991 в центральном аппарате МВД СССР приказом Министра были созданы межрегиональные управления по борьбе с организованной преступностью СССР. В Минске разместилось МРУ № 1, которое находилось в оперативном подчинении МВД БССР
Сегодняшний ГУБОПиК для Беларуси — это бренд, каленое железо, история, уважение и боевые товарищи. Мне посчастливилось быть частичкой этого элитного спецподразделения. Все, с кем я когда-то служил, в своей карьере чаще всего вспоминали именно данное подразделение.
Всех причастных хочу поздравить с днем службы и пожелать всегда оставаться верным своей Родине, чтобы дома Вас всегда встречал надежный тыл, оперского фарта, а в комбинациях не выйти на самих себя. 🫡
@belarusian_silovik