🇺🇦 Украина потребовала от мировых энергетических компаний поделиться с ней прибылью.
"Многие энергокомпании получают огромную непредвиденную прибыль из-за войны. Мы оценили её в более чем $200 млрд. Думаю, что было бы справедливо поделиться этими деньгами с Украиной. Я имею в виду, чтобы помочь нам восстановить энергетический сектор", — заявил украинский глава Минэнерго Галущенко в интервью Politico.