Ни для кого не секрет, что я очень тесно общаюсь со своими коллегами по книжной серии #инстакулинария Анастасией Зурабовой @azourabova , Олесей Куприн @okuprin и Златой Панченко @zpzlata. Мы дружим уже много лет 🤘🏻 Естественно, что мы часто обсуждаем то, что происходит в кулинарном инстаграме. Знаете, что бесит? Снова стали тырить рецепты, причем в наглую. Берут из книг или журналов , переписывают один в один и выдают за свой. А как же авторское право? Ребят, вы не боитесь? ;-) При этом не гнушаются ставить тэг #инстакулинария , чтобы мы или издатели это заметили что ли? А фотографии?! Ну почему не написать "спасибо за идею такому-то фотографу"? Причем я говорю не только про нас. С этим сталкиваются , к сожалению, все популярные фуд фотографы. Дело доходит даже до полного копирования расположения аксессуаров. Ставят вилочки, весы, чайники, ящички точно как на фотографии оригинала. Я не говорю, что мы были святыми, но когда я только начинала, я всегда писала и отмечала на фотографиях своих кумиров. Наоборот, мне было приятно, если они меня заметят, отлайкают или похвалят😁😊🤷🏻♀️ самому что-то придумывать ведь намного приятней! #апоговорить