Обложка канала

Hay mtorum | ՀՄ

10748 @hmtorum

Взгляд на новости, события (и не только) Армении и мира

Hay mtorum | ՀՄ

4 года назад
Открыть в
Сообщается, что ВС Азербайджана заняли стратегическую высоту Сарцасар в Арцахе. Ранее она она была под контролем МС РФ. На первом видео вы видите скопление ВС Азербайджана и российского офицера с флагом РФ. На втором видео ВС Азербайджана водружают уже свой флаг на высоте. По сути, это подтверждает, что МС РФ уступили высоту Азербайджану. На каком основании это было сделано — пока неизвестно. ВС Азербайджана в очередной раз продвинулись в глубь территории подконтрольной РМК (Хцаберд, Дизапайт, Парух, Караглух). При этом, в бюллетени МО РФ сообщается, что линия соприкосновения не была нарушена и ВС сторон остаются на занятых территориях по состоянию на 10 ноября 2020 года — что является очевидной ложью. Данные видео документально подтверждают, что МС РФ не имеют особого влияния на ВС Азкрбайджана в регионе и уступают подконтрольные им территории на непонятных основаниях. Телеграм канал: @togarma301