Обложка канала

Hash#Telegraph. Страница 7

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

  • Hash#Telegraph

    Илон Маск беспокоится: «Искусственный интеллект умнее людей» Миллиардер, предприниматель и владелец Twitter Илон Маск принял участие во Всемирной конференции по искусственному интеллекту. Это ежегодное мероприятие, организованное китайскими властями для демонстрации амбиций Пекина в области технологий. В своем видеообращении Маск выразил уверенность в том, что Китай преуспеет на ниве развития технологий искусственного интеллекта. При этом миллиардер предупредил, что правительствам следует быть осторожными, когда речь идет о новой могущественной технологии. «Я действительно думаю, что мы должны быть очень осторожны при разработке искусственного интеллекта — как General AI, так и Deep intelligence. Это компьютерный интеллект, который умнее всех людей во всем. Это то, о чем нам следует беспокоиться, — сказал Маск, — При этом важно иметь какой-то контроль со стороны регулирующих органов в этой области». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/ilon-ma…e-ljudej
  • Hash#Telegraph

    ОАЭ превращаются в хаб для майнинга биткоина на Ближнем Востоке Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) стали одним из крупнейших центров майнинга биткоина в регионе, используя свои энергетические ресурсы и благоприятный налоговый климат. По оценкам, общая мощность майнинга биткоина в ОАЭ достигает 400 мегаватт (МВт), что составляет около 4% от всемирной скорости хеширования биткоина. Основным двигателем роста майнинга в ОАЭ стало сотрудничество между американской компанией по майнингу биткоина Marathon Digital и Zero Two — дочерней компанией суверенного фонда Абу-Даби, специализирующейся на цифровых активах. В мае они объявили о создании двух площадок для майнинга биткоина в Абу-Даби общей мощностью 250 МВт. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/oaje-pr…-vostoke
  • Hash#Telegraph

    Ларри Финк: биткоин — это международный актив, который может конкурировать с золотом Генеральный директор крупнейшего в мире управляющего активами BlackRock Ларри Финк высказал свое мнение о потенциале криптовалют, в частности биткоина (BTC), как альтернативы золоту и средства защиты от инфляции. В интервью телеканалу Fox Business Финк заявил, что биткоин может стать катализатором токенизации различных активов и ценных бумаг, что, в свою очередь, может привести к революции в финансовой сфере. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/larri-f…-zolotom
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Объем торгов на криптобиржах вырос в июне Объем торгов на централизованных криптовалютных биржах продемонстрировал рост в июне 2023 года. Об этом говорится в новом отчете, опубликованном аналитической компанией CCData. Объем спотовой торговли на централизованных биржах достиг $575 млрд, что на 16,4% больше, чем в мае текущего года. Общий объем спотовых и деривативных сделок на централизованных биржах вырос на 14,2% до $2,71 трлн. За три последних месяца объем торгов вырос впервые. Согласно рейтингу сравнения бирж за апрель 2023 года, на топовые биржи приходится 69,6% от общего объема спотовых сделок. В прошлом месяце этот показатель соответствовал 72%. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/obem-to…-v-ijune
  • Hash#Telegraph

    Спотовый биткоин-ETF от Valkyrie и Nasdaq получает новый шанс с помощью Coinbase Биржа Nasdaq подала обновленную заявку на листинг спотового биткоин-ETF от компании Valkyrie, в которой указала Coinbase в качестве партнера по надзору за рынком. Это стало известно из документов, опубликованных Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). В заявке отмечается, что Nasdaq заключила соглашение с Coinbase 30 июня, согласно которому биржа получит «дополнительный доступ к данным о спотовых торгах биткоином». Эти данные помогут Nasdaq обеспечить «точность и достоверность» котировок биткоина, которые будут использоваться для расчета стоимости активов ETF. Nasdaq не первая подает обновленную заявку на спотовый биткоин-ETF с упоминанием Coinbase. Ранее такие же шаги сделали компании BlackRock и Fidelity, которые также ждут одобрения SEC на запуск своих крипто-ETF. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/spotovy…coinbase
  • Hash#Telegraph

    Джастин Бибер потерял на инвестициях в NFT Bored Ape Yacht Club $1,3 млн Популярный канадский певец, автор песен и актер Джастин Бибер в прошлом году решил вложиться в уникальный токен NFT из популярнейшей коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC). Спустя год стоимость купленного токена упала ниже плинтуса — NFT BAYC #3001 обвалился с $1,3 млн до $59 000. Токен был приобретен в январе 2022 года, на самом пике популярности NFT, за 500 ETH. Причем ходили упорные слухи, что покупку мог спонсировать дизайнер принадлежащего Биберу модного бренда Drew Джанпьер Д’Алессандро. В декабре прошлого года инвесторы NFT подали в суд на автора коллекции BAYC и компанию знаменитостей, среди которых были Мадонна, Пэрис Хилтон и Джастин Бибер, за то, что селебрити якобы получали вознаграждение за пиар коллекции, что должно было подстегнуть интерес возможных покупателей. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/dzhasti…b-13-mln
  • Hash#Telegraph

    Генеральная прокуратура просит зарубежных коллег помочь с конфискацией криптовалюты Впервые в истории Генпрокуратура РФ обратилась к зарубежным правоохранительным структурам с просьбой оказать правовую помощь по делам о блокировке криптовалюты. Об этом заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. «Например, недавно нами впервые в практике в иностранные компетентные органы направлены запросы о правовой помощи по уголовным делам об аресте криптовалюты, например, в Казахстан. Не сомневаюсь, что со временем число таких запросов существенно возрастет. Однако их исполнение будет невозможным, если каждая юрисдикция станет использовать собственные процедуры, неприменимые в запрашиваемой стране», — сказал он на VIII заседании Межгосударственного совета про противодействию коррупции в Екатеринбурге. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/general…ovaljuty
  • Hash#Telegraph

    Росфинмониторинг объясняет: легализация биткоинов преступна, если они нажиты преступным путем Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) назвала условие признания операций с биткоинами отмыванием денег. Для этого необходимо наличие сделок с имуществом, полученным преступным путем. Об этом сообщил РБК представитель Росфинмониторинга, комментируя решение Верховного суда. На прошлой неделе суд признал перевод биткоинов в рубли отмыванием денежных средств. Верховный суд пересмотрел решение суда низшей инстанции по ходатайству Прокуратуры. Фигурант уголовного дела (его имя не разглашается) хранил и производил наркотическое вещество, а также продавал его покупателям за криптовалюту. Затем он конвертировал биткоины в рубли и переводил их на счета и карты дочери своей сожительницы. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/rosfinm…ym-putem
  • Hash#Telegraph

    Приветствую! Представляю тебе новый крипто-токен с инновационной идеей майнинга прямо в нашем приложении. Давай погрузимся в детали и узнаем, что этот токен может предложить. Название нашего токена: MinexToken (MNXT) Что такое MinexToken? MinexToken (MNXT) - это криптовалюта, разработанная для обеспечения возможности майнинга непосредственно внутри нашего приложения. Мы хотим предоставить нашим пользователям уникальную возможность получать награды в виде MNXT, в то время как они пользуются нашим приложением. Как работает майнинг с помощью MNXT? Мы создали специальный алгоритм майнинга, который позволяет пользователям зарабатывать MNXT, выполняя определенные действия внутри приложения. Это может быть выполнение задач, участие в конкурсах, достижение определенных результатов или активное взаимодействие с сообществом. Чем больше вы вкладываете усилий и активно участвуете, тем больше MNXT вы можете получить. Как использовать MNXT? MNXT можно использовать внутри нашего экосистемы для различных целей. Он может быть использован для покупки дополнительных функций, повышения уровня аккаунта, получения эксклюзивных преимуществ или обмена на другие криптовалюты внутри нашего приложения. Присоединяйся к нам и начни майнить свою будущую ценность уже сегодня! Листинг монеты состоится 4 июля в 21:00 (MSK).
  • Hash#Telegraph

    BlackRock обновила заявку на биткоин-ETF с поддержкой Coinbase Компания BlackRock Inc., крупнейший в мире управляющий активами, повторно обратилась к регуляторам США с заявкой на запуск биржевого фонда (ETF), который будет инвестировать в биткоин напрямую. Об этом сообщает Bloomberg. По данным, опубликованным в понедельник, BlackRock выбрала биржу Nasdaq для своего предложения и указала, что компания Coinbase Global Inc. будет выступать в качестве наблюдателя за рынком для ETF. Это означает, что Coinbase будет предоставлять данные о ценах и ликвидности биткоина, а также помогать в предотвращении мошенничества и манипулирования. BlackRock не единственная фирма, которая обновила свою заявку на биткоин-ETF в последнее время. На прошлой неделе одна из крупнейших в мире компаний по управлению активами Fidelity Investments также подала новую заявку на спотовый биткоин-ETF с поддержкой Coinbase. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/blackro…coinbase
  • Hash#Telegraph

    Объемы торговли криптовалютами упали до минимума с 2020 года, но корейские биржи растут Несмотря на продолжающееся июньское ралли, объемы спотовой торговли значительно снизились во втором квартале, упав до самого низкого уровня с 2020 года, по данным поставщика аналитических данных Kaiko. Binance зафиксировала сильнейшее падение торговой активности: объемы упали почти на 70% после того, как биржа вновь ввела комиссии для своих наиболее ликвидных пар BTC. При этом объемы торговли на Coinbase, Kraken, OKX и Huobi также снизились более чем на 50% во втором квартале. Однако не все биржи испытали одинаковый спад активности. Некоторые корейские площадки показали рост объемов торговли, выраженных в KRW, превысив объемы в долларах США. Среди них Upbit, Bithumb и Coinone. По словам аналитиков, это связано с увеличением спроса на альткоины, такие как WAVES и BCH, которые значительно выросли в цене за последние недели. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/obemy-t…i-rastut
  • Hash#Telegraph

    Криптовалютные фонды привлекают инвесторов на фоне роста рынка — данные отчета Согласно отчету CoinShares, криптофонды получили $124,7 млн новых инвестиций за последнюю неделю июня, что стало второй неделей подряд с положительной динамикой. С начала месяца общий приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты составил $334 млн, что составляет около 1% от общего объема активов под управлением (AUM), достигшего $37 млрд — самого высокого уровня с июня 2022 года. Основной интерес инвесторов по-прежнему приходится на фонды биткоина, которые получили $123 млн новых инвестиций за неделю. Это составляет 98% от всех поступлений средств в криптофонды. В то же время, продукты, позволяющие ставить на падение биткоина, продолжают терять популярность: из них было выведено $0,9 млн за неделю. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kriptov…-otcheta
  • Hash#Telegraph

    ZeroGPT не даст соврать: искусственный интеллект создал фальшивую новость об отставке Гэри Генслера В последнее время в интернете появилось много фальшивых новостей, связанных с криптовалютами и регулированием. Одна из таких новостей затрагивает председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера, который якобы «подал в отставку после внутреннего расследования». Однако эта новость оказалась полностью вымышленной и созданной с помощью искусственного интеллекта. Сайт, на котором была опубликована статья, называется thecryptoalert .com и был зарегистрирован всего несколько дней назад. Большинство текстов на этом сайте были сгенерированы с помощью ИИ, что подтверждается детектором ZeroGPT. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/zerogpt…genslera
  • Hash#Telegraph

    Хакеры снова атаковали PolyNetwork и похитили миллионы долларов в криптовалюте Платформа межблокчейнового обмена PolyNetwork подверглась новой атаке хакеров, которые выпустили дополнительные огромные активы в нескольких блокчейнах, включая BNB, BUSD, SHIB и другие токены. Это произошло после того, как в августе хакеры украли с PolyNetwork более 600 миллионов долларов в криптовалюте, из которых большая часть была возвращена. По данным компании по кибербезопасности SlowMist, хакеры PolyNetwork успешно обменяли активы на сумму более 4,39 миллионов долларов с помощью различных сервисов, таких как Kucoin, FixedFloat, ChangeNOW, Tornado Cash. Некоторые из украденных токенов (в том числе sUSD, RFuel, COOK и т. д.) были обменены на основные активы на сумму около 1,22 миллиона долларов через децентрализованные биржи Uniswap и PancakeSwap. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/hakery-…ovaljute
  • Hash#Telegraph

    Биткоин лидирует среди мировых активов в первой половине 2023 года Согласно данным CLS, биткоин показал самый высокий рост среди основных глобальных активов в первой половине 2023 года, увеличившись на 83,8%. Криптовалюта превзошла все ожидания и достигла нового годового максимума, превысив 31 тысячу долларов за одну монету. На втором месте оказался индекс Nasdaq, который вырос на 31,7%, отражая бурный рост технологических компаний. Другие основные национальные фондовые рынки также показали положительную динамику, хотя и не такую впечатляющую, как биткоин. Индекс S&P 500 Index занял шестое место с показателем 15,91%. На пятом месте с конца оказался российский рубль, курс которого снизился на 16,97%, подвергаясь давлению санкций и нестабильности. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/bitkoin…023-goda
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Создателей ChatGPT обвиняют в использовании личных данных пользователей Компания OpenAI, создатель известного ИИ-бота ChatGPT, стала объектом коллективного иска в федеральном суде США. Юридическая компания Clarkson, которая действует от имени анонимной группы граждан, утверждает, что разработчик нарушает права многих пользователей интернета, когда использует их открытые данные для обучения своих больших языковых моделей, которые лежат в основе ИИ-решений. Управляющий партнер Райан Кларксон (Ryan Clarkson) говорит, что компания хочет защитить в суде «настоящих людей, чьи данные были взяты и незаконно использованы для создания этой сильной технологии». Под открытыми данными подразумеваются такие данные, как комментарии в соцсетях, посты в блогах, статьи в «Википедии» и т.д. Представители OpenAI пока не дают никаких комментариев по этому поводу. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/sozdate…ovatelej
  • Hash#Telegraph

    Fidelity Investments подает новую заявку на спотовый биткоин-ETF с поддержкой Coinbase Fidelity Investments, одна из крупнейших в мире компаний по управлению активами, подает новую заявку на запуск биржевого фонда (ETF), который будет инвестировать в спотовые биткоины. В отличие от предыдущей заявки, которая была отклонена Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) из-за недостатка информации, в новой заявке указана биржа, которая обеспечит поддержку фонда. Ключевым партнером Fidelity станет Coinbase Global Inc., крупнейшая в США криптовалютная биржа, которая будет выполнять функции надзора за рынком и хранения средств для фонда. Это может быть важным фактором для получения одобрения SEC, поскольку регулятор высказал замечание по поводу отсутствия указания на поддержку со стороны конкретной биржи. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/fidelit…coinbase
  • Hash#Telegraph

    SEC обвалила биткоин, придравшись к заявкам на спотовые биткоин-ETF С точки зрения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), заявки на биткоин-ETF нуждаются в доработке. Рынок биткоина отреагировал на эту новость падением цены актива до $29 500. Издание The Wall Street Journal со ссылкой на неназванный источник заявило, что SEC вернула на доработку заявки на биткоин-ETF. Это привело к тому, что актив BTC / USD достиг девятидневного минимума, в затем восстановился до уровня в $30 000. Согласно WSJ, «SEC сообщила биржам, что вернула заявки, потому что они не назвали конкретную спотовую биткоин-биржу», с которой заявители будут работать, а также не сообщили механизм этого сотрудничества. «Управляющие активами могут обновить текст и повторно подать заявку», — добавили чиновники SEC. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/sec-obv…koin-etf