Обложка канала

Hash#Telegraph

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

Hash#Telegraph

3 года назад
Открыть в
ОАЭ превращаются в хаб для майнинга биткоина на Ближнем Востоке Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) стали одним из крупнейших центров майнинга биткоина в регионе, используя свои энергетические ресурсы и благоприятный налоговый климат. По оценкам, общая мощность майнинга биткоина в ОАЭ достигает 400 мегаватт (МВт), что составляет около 4% от всемирной скорости хеширования биткоина. Основным двигателем роста майнинга в ОАЭ стало сотрудничество между американской компанией по майнингу биткоина Marathon Digital и Zero Two — дочерней компанией суверенного фонда Абу-Даби, специализирующейся на цифровых активах. В мае они объявили о создании двух площадок для майнинга биткоина в Абу-Даби общей мощностью 250 МВт. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/oaje-pr…-vostoke