Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
Объемы торговли криптовалютами упали до минимума с 2020 года, но корейские биржи растут
Несмотря на продолжающееся июньское ралли, объемы спотовой торговли значительно снизились во втором квартале, упав до самого низкого уровня с 2020 года, по данным поставщика аналитических данных Kaiko. Binance зафиксировала сильнейшее падение торговой активности: объемы упали почти на 70% после того, как биржа вновь ввела комиссии для своих наиболее ликвидных пар BTC. При этом объемы торговли на Coinbase, Kraken, OKX и Huobi также снизились более чем на 50% во втором квартале.
Однако не все биржи испытали одинаковый спад активности. Некоторые корейские площадки показали рост объемов торговли, выраженных в KRW, превысив объемы в долларах США. Среди них Upbit, Bithumb и Coinone. По словам аналитиков, это связано с увеличением спроса на альткоины, такие как WAVES и BCH, которые значительно выросли в цене за последние недели.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/obemy-t…i-rastut