Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
Спотовый биткоин-ETF от Valkyrie и Nasdaq получает новый шанс с помощью Coinbase
Биржа Nasdaq подала обновленную заявку на листинг спотового биткоин-ETF от компании Valkyrie, в которой указала Coinbase в качестве партнера по надзору за рынком. Это стало известно из документов, опубликованных Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).
В заявке отмечается, что Nasdaq заключила соглашение с Coinbase 30 июня, согласно которому биржа получит «дополнительный доступ к данным о спотовых торгах биткоином». Эти данные помогут Nasdaq обеспечить «точность и достоверность» котировок биткоина, которые будут использоваться для расчета стоимости активов ETF.
Nasdaq не первая подает обновленную заявку на спотовый биткоин-ETF с упоминанием Coinbase. Ранее такие же шаги сделали компании BlackRock и Fidelity, которые также ждут одобрения SEC на запуск своих крипто-ETF.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/spotovy…coinbase