Обложка канала

Hash#Telegraph. Страница 16

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

  • Hash#Telegraph

    Курс биткоина превысил $30 000 впервые с июня 2022 года После 3-недельного бокового движения, биткоин пробил сопротивление и преодолел психологически важную отметку на уровне $30 000. По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего рыночную цену BTC/USD по результатам торгов на крупнейших спотовых биржах, максимум цены актива составил $30 457. На прошлой неделе глава трейдерской фирмы Eight Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) объяснил, в чем состоит важность сопротивления на уровне $29-30 тыс. Это именно та граница, за которой масса участников рынка, наконец, поверит в бычий тренд. Аналитик отметил, что как только биткоин преодолеет этот барьер, будет закрыто огромное количество коротких позиций, что позволит достаточно быстро достигнуть $40-45 тыс. Ван де Поппе оказался совершенно прав, когда утверждал накануне, что еще один тест $28 600 приведет к пробою. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kurs-bi…022-goda
  • Hash#Telegraph

    Биткоин обошел по количеству поисковых запросов Дональда Трампа и Элвиса Пресли Биткоин обошел по частоте поисковых запросов в Google бывшего президента США Дональда Трампа, оружие и политические темы. Таковы результаты сравнения поисковых запросов американцев, основанных на данных Ahrefs. Несмотря на то, что имя Дональда Трампа не сходит со страниц газет, он все же вынужден был уступить первенство самой популярной криптовалюте. Помимо биткоина и Трампа, американцев интересуют последние новости, Элвис Пресли и Disney World. Запросы, которые были популярны раньше, такие как оружие, медицинская страховка и политика, даже не попали в первую десятку списка. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/bitkoin…a-presli
  • Hash#Telegraph

    Новости FTX: аппетиты юристов растут, новое руководство пытается разобраться в случившемся Суд по делу обанкротившейся криптовалютной биржи FTX должен состояться осенью, но судьба денег и бывшего генерального директора компании Сэма Бэнкмана-Фрида продолжат волновать криптанов. Сегодня стало известно о сумме гонораров юристов, занимающихся делами биржи. За февраль затраты на юридические расходы превысили $30 млн, сообщает издание The Block со ссылкой на отчет. В общей сложности в феврале юристы потратили на разбор проблем FTX 35 400 часов. Больше всех отличилась Sullivan & Cromwell. Согласно счетам, за 12 127 часов они заработали $13,5 млн. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/novosti…vshemsja
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Биткоин отлично завершил неделю. На подходе данные по инфляции в США и обновление Ethereum Shanghai По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего цену BTC/USD по результатам торгов на 7-ми спотовых биржах, недельная свеча биткоина закрылась на отметке $28 328 — это лучший результат за последние 10 месяцев. Трейдер Rekt Capital считает, что биткоин подтвердил завершение даунтренда. Он написал в твиттере: «BTC находится на старте среднесрочного и долгосрочного ралли. Было бы обидно пропустить экспоненциальный рост, связанный с халвингом». Глава трейдерской фирмы Eight Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) также настроен оптимистично, причем в том числе и на коротких таймфреймах. Он обратил внимание на тот факт, что все участники рынка хотят открыть длинную позицию на уровне $25 000 — и именно поэтому такой возможности им не предоставится. Он написал: «По-моему, еще один тест $28 600 закончится пробоем вверх». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/bitkoin…shanghai
  • Hash#Telegraph

    Дайджест крипторынка в мемах и картинках: биткоин скучает, Маск пиарит собак, Binance готовится к судам Прошедшая неделя запомнится криптанам очередной провокационной выходкой Илона Маска в твиттере, новой волной FUDа о бирже Binance и ее генеральном директоре, а также скучным флэтом биткоина. Криптаны, радуясь весеннему солнышку, шутили и постили мемы, а самое актуальное и интересное попало в наш еженедельный дайджест. Любитель животных и поклонник собачьих монет Илон Маск на этой неделе снова пропиарил DOGE. В понедельник вместо привычной синенькой птички все пользователи твиттера обнаружили в своих профилях собачку породы сиба-ину — символ мем-токена. На этих новостях курс Dogecoin приободрился и достиг $0,1. Но любовь миллиардеров быстротечна, и спустя три дня Маск вернул все как было. DOGE послушно пролился, подтверждая славу спекулятивного шиткоина. Крупнейшая криптовалютная биржа Binance переживает не лучшие времена. На прошлой неделе американский регулятор — Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) — подал в суд на биржу и ее генерального директора Чанпена Чжао. Но на этом беды не закончились. В понедельник в американский суд был подан новый иск, в котором говорилось, что Чжао, Binance и трое «криптовалютных блогеров» продвигали и реализовывали незарегистрированную торговлю ценными бумагами в виде криптовалют. Истцы рассчитывают получить компенсацию в виде $1 млрд, которые должны компенсировать их финансовые потери. А далее последовала фейковая новость о том, что гендиректор Binance был якобы объявлен в розыск Интерполом. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/dajdzhe…-k-sudam
  • Hash#Telegraph

    Обзор игр, доступных в метавселенных прямо сейчас Выдающимся достижением метавселенных является эффект погружения в виртуальный мир — именно эта технология используется в полной мере в онлайн-играх. Гейминг в метавселенных органично сочетается с виртуальной реальностью, потоковым вещанием, криптовалютами и социальными сетями, причем геймеры получают возможность перемещаются внутри экосистемы конкурирующих продуктов. Например, игрок, приобретший цифровое произведение искусства в игре, разработанной определенной компанией, может использовать тот же предмет в другой игре, созданной другой компанией. В отличие распространенных сегодня более банальных компьютерных игр, в метавселенной всегда все происходит в режиме реального времени — без пауз, ’game over‘ и возможности начать c чистого листа. Для того, чтобы играть в метавселенных, понадобиться соблюсти несколько достаточно простых условий: • Скоростное интернет-соединение. • Шлем виртуальной реальности. • Компьютер или мобильное устройство. • Криптовалютный кошелек. Если у вас все это есть, то вот в какие игры вы можете погрузиться прямо сейчас: Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/obzor-i…-sejchas
  • Hash#Telegraph

    Илон Маск доигрался: DOGE упал на 20% после восстановления логотипа Twitter Спустя несколько дней после смены логотипа популярной сети микроблогов Twitter со всем известной птички на популярную собачку, символизирующую мем-коин DOGE, все вернулось на круги своя. Twitter получил обратно свою птичку, а Dogecoin обвалился. Кардинальная смена логотипа произошла 3 апреля. Маск в шутку пообещал какому-то поклоннику DOGE заменить символ социальной сети и исполнил свою обещание. Всем известная птичка, которая много лет украшала главную страницу и меню сайта, превратилась в собаку породы сиба-ину — символ популярного мем-коина. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/ilon-ma…-twitter
  • Hash#Telegraph

    В операционной системе macOS обнаружена техническая документация биткоина В операционной системе macOS была обнаружена копия Whitepaper биткоина. PDF-файл документа, который называется «Биткоин: децентрализованная электронная денежная система» обнаружил программист и блогер Энди Байо. Если вы работаете на Mac, откройте Терминал и введите следующую команду (потребуется вести пароль): sudo open /System/Library/Image Capture/Devices/VirtualScanner.app/Contents/Resources/simpledoc.pdf Если у вас macOS 10.14 или более позднюю версию, то PDF должен сразу открыться в режиме предварительного просмотра. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/v-opera…bitkoina
  • Hash#Telegraph

    В 2022 году налоги с крипты заплатили менее 1% инвесторов — данные отчета Криптоинвесторы, как, впрочем, и любые другие инвесторы, не рвутся платить налоги. К такому выводу пришли специалисты шведской финтех-компании Divly. Согласно опубликованному отчету, в 2022 году задекларировали свои доходы с крипты и уплатили подоходный налог всего 0,53% инвесторов. Самыми дисциплинированными и ответственными криптоинвесторами стали граждане Финляндии. О своих активах в криптовалюте заявили чуть более 4%. На втором месте оказались австралийцы — налог заплатили 3,65%. Далее в списке по убыванию идут Австрия, Германия, Великобритания и Норвегия. О наличии активов в криптовалюте отчитались от 2,43% до 2,75% инвесторов. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/v-2022-…-otcheta
  • Hash#Telegraph

    Генпрокурор РФ: криптобиржи должны делиться информацией с российскими правоохранительными органами Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил обязать криптовалютные платформы делиться данными с правоохранительными органами. Он сослался на непростую геополитическую ситуацию и риски финансирования терроризма. «Так, необходимо урегулировать оборот цифровой валюты, осуществить «приземление» провайдеров услуг виртуальных активов, заставив их регистрироваться и передавать данные российским правоохранительным органам», — предложил генпрокурор в статье для журнала Росфинмониторинга «Финансовая безопасность». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/genprok…organami
  • Hash#Telegraph

    Coinbase поддерживает судебный иск по отмене запрета Tornado Cash Популярная американская криптовалютная биржа Coinbase поддержала иск о снятии санкций с опального криптомиксера Tornado Cash. 5 апреля шесть истцов обратились в суд штата Texac для обжалования решения Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) о запрете использования Tornado Cash. Истцы утверждают, что ведомство превысило свои полномочия и нарушило право на свободу слова, закрепленное в Конституции США. Дело в том, что OFAC может применять ограничительные меры только по отношению к имуществу, которым владеют иностранные граждане. Тогда как программное обеспечение и/или код, в том числе смарт-контракты, к частной собственности не относятся. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/coinbas…ado-cash
  • Hash#Telegraph

    MicroStrategy купила 1040 BTC на сумму $29,3 млн Американская компания MicroStrategy, известная своими инвестициями в криптовалюту, снова купила биткоины. Бывший генеральный директор, а ныне исполнительный председатель компании Майкл Сейлор (Michael Saylor) поделился хорошей новостью с читателями своего твиттера. MicroStrategy купила 1040 BTC на сумму $29,3 млн. Каждый биткоин обошелся компании в $28 016. Последняя покупка довела количество биткоинов в кошельке компании до 140 000. На покупку биткоинов в общей сложности было потрачено $4,17 млрд. Таким средняя цена одного биткоина в копилке MicroStrategy составляет $29 803. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/microst…-293-mln
  • Hash#Telegraph

    В ближайшее время биткоин достигнет $40-45 тыс. — Михаэль ван де Поппе Глава трейдерской фирмы Eight Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) выпустил видео-обзор, в котором поделился аналитикой по биткоину. Трейдер не ограничился техническим анализом и уделил внимание индикаторам on-chain. Основная ценность сетевого анализа заключается в возможности вовремя диагносцировать, на пике или на дне рынка мы находимся, чтобы не пропустить период, когда актив целесообразно продавать или покупать. Коэффициент MVRV (Market Value to Realized Value) представляет собой отношение рыночной стоимости актива к его реализованной стоимости и позволяет определить пик или дно рынка. Значение MVRV ниже 1 (пунктирная линия на графике) — это очень удачный период для покупки. «Можно утверждать, что подъем графика выше пунктирной линии означает, что дно уже достигнуто, — сказал аналитик. — Биткоин продолжит восходящий тренд, а затем произойдет стандартная коррекция на 20-40%. Если не будет такого черного лебедя, которым в 2020 году стал ковид, то восходящий тренд продолжится». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/v-blizh…de-poppe
  • Hash#Telegraph

    Объем торгов NFT достиг почти $2 млрд в марте Объем торгов уникальными токенами NFT в марте составил почти $2 млрд. Это немного ниже, чем в феврале, но тенденция продолжает радовать криптанов. C начала 2023 года рынок NFT находится на подъеме. В феврале объем торгов уникальными токенами достиг $2,04 млрд, продемонстрировав самые высокие показатели с мая 2022 года, когда крах Terra положил начало криптозиме. Данные аналитического ресурса DappRadar и информация от специалистов Dune Analytics показывают, что в марте объем торгов уникальными токенами был чуть выше $1,95 млрд, что примерно на 4% меньше февральского показателя. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/obem-to…-v-marte
  • Hash#Telegraph

    Глава Paxful объявил о закрытии P2P-платформы Международная P2P-платформа Paxful прекратила свою работу. Такое решение было принято руководством из-за резкого сокращения численности персонала и сложностей вокруг регулирования криптовалютного рынка. Глава компании Рэй Юсеф сообщил закрытии площадки на официальном сайте. Юсеф отметил, что не может раскрыть подробности того, что привело к закрытию Paxful и попросил пользователей вывести все свои средства на сторонние кошельки. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/glava-p…latformy
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Fake News: глава Binance объявлен в розыск по линии Интерпола Руководитель крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао стал жертвой очередного FUDа. Но опытный бизнесмен и убежденный криптоэнтузиаст заранее предупредил своих поклонников о том, что будет. Вчера Чжао выложил в твиттере пост с цифрой 4. Прошаренных криптанов такой пост не смутил, ведь все знают, что означает этот жест. В начале января Чжао записал четыре самых важных правила для своей биржи и трейдеров, которые на ней торгуют. Он сказал, что важно постоянно учиться, подчиняться правилам и законам, предоставлять продукты и услуги и — самое важное — игнорировать FUD, фейковые новости и атаки СМИ на биржу. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/fake-ne…nterpola
  • Hash#Telegraph

    Вместо птички — собака. Илон Маск изменил логотип Twitter Принадлежащая Илону Маску социальная сеть Twitter вчера сменила логотип. Всем известная птичка, которая много лет украшала главную страницу и меню сайта, превратилась в собаку породы сиба-ину — символ популярного мем-коина Dogecoin. Маск опубликовал в своем аккаунте рисунок, где полицейский смотрит на водительское удостоверение собаки с фотографией логотипа Twitter, на что собака оправдывается, что это ее «старое фото». Предприниматель также процитировал собственное сообщение, где согласился сменить логотип Твиттера: «Как я и обещал». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/vmesto-…-twitter
  • Hash#Telegraph

    Биткоин находится в боковом движении — в какую сторону выход? В середине марта биткоин продемонстрировал впечатляющее 50%-е ралли и с тех пор консолидируется. По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего рыночную цену BTC/USD по результатам торгов на крупнейших спотовых биржах, биткоин вырос с минимума $19 546 (10 марта) до максимума $29 380 (24 марта). Дальнейшему росту биткоина препятствуют несколько факторов, из которых наиболее очевидным является новый судебный иск против Binance на $1 млрд (плюс к иску Комиссии по торговле товарными фьючерсами США). Другим немаловажным обстоятельством стало решение ряда стран ОПЕК+ сократить добычу нефти на общую сумму 1,65 млн баррелей в день, что привело к скачкообразному росту цены энергоносителя. Это означает усиление инфляционного давления и уже сместило прогноз майского повышения ставки ФРС США с 0% на 0,25%. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/bitkoin…nu-vyhod