Обложка канала

Hash#Telegraph

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

Hash#Telegraph

3 года назад
Открыть в
Дайджест крипторынка в мемах и картинках: биткоин скучает, Маск пиарит собак, Binance готовится к судам Прошедшая неделя запомнится криптанам очередной провокационной выходкой Илона Маска в твиттере, новой волной FUDа о бирже Binance и ее генеральном директоре, а также скучным флэтом биткоина. Криптаны, радуясь весеннему солнышку, шутили и постили мемы, а самое актуальное и интересное попало в наш еженедельный дайджест. Любитель животных и поклонник собачьих монет Илон Маск на этой неделе снова пропиарил DOGE. В понедельник вместо привычной синенькой птички все пользователи твиттера обнаружили в своих профилях собачку породы сиба-ину — символ мем-токена. На этих новостях курс Dogecoin приободрился и достиг $0,1. Но любовь миллиардеров быстротечна, и спустя три дня Маск вернул все как было. DOGE послушно пролился, подтверждая славу спекулятивного шиткоина. Крупнейшая криптовалютная биржа Binance переживает не лучшие времена. На прошлой неделе американский регулятор — Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) — подал в суд на биржу и ее генерального директора Чанпена Чжао. Но на этом беды не закончились. В понедельник в американский суд был подан новый иск, в котором говорилось, что Чжао, Binance и трое «криптовалютных блогеров» продвигали и реализовывали незарегистрированную торговлю ценными бумагами в виде криптовалют. Истцы рассчитывают получить компенсацию в виде $1 млрд, которые должны компенсировать их финансовые потери. А далее последовала фейковая новость о том, что гендиректор Binance был якобы объявлен в розыск Интерполом. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/dajdzhe…-k-sudam