Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
В 2022 году налоги с крипты заплатили менее 1% инвесторов — данные отчета
Криптоинвесторы, как, впрочем, и любые другие инвесторы, не рвутся платить налоги. К такому выводу пришли специалисты шведской финтех-компании Divly. Согласно опубликованному отчету, в 2022 году задекларировали свои доходы с крипты и уплатили подоходный налог всего 0,53% инвесторов.
Самыми дисциплинированными и ответственными криптоинвесторами стали граждане Финляндии. О своих активах в криптовалюте заявили чуть более 4%. На втором месте оказались австралийцы — налог заплатили 3,65%. Далее в списке по убыванию идут Австрия, Германия, Великобритания и Норвегия. О наличии активов в криптовалюте отчитались от 2,43% до 2,75% инвесторов.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/v-2022-…-otcheta