Обложка канала

Hash#Telegraph. Страница 13

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

  • Hash#Telegraph

    Капитализация PEPE превысила $1 млрд. Мем-токен вошел в топ-50 криптовалют Популярный мем-токен PEPE уже пару недель будоражит сердца криптанов. И теперь его поклонникам есть что отпраздновать, ведь капитализация криптовалюты достигла $1 млрд. 5 мая цена токена достигала $0,0000042. После этого курс снизился на 26% и на момент публикации составляет $0,0000026. Тем не менее, общая капитализация PEPE превысила $1 млрд, в результате чего он занял 45 место в рейтинге крупнейших криптовалют на CoinMarketCap. Достичь этой цели PEPE помог листинг на крупнейшей криптовалютной бирже Binance. Монета начала торговаться на площадке несколько дней назад. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kapital…tovaljut
  • Hash#Telegraph

    Минюст США подозревает, что Binance помогает россиянам обходить санкции Отдел национальной безопасности Министерства юстиции США проводит расследование в отношении крупнейшей криптовалютной биржи Binance. Торговая площадка подозревается в том, что российские граждане использовали ее для обхода американских и других международных санкций. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. Расследование должно выяснить, помогали ли сотрудники и руководители Binance российским пользователям обходить санкции. Оно ведется параллельно с другими разбирательствами, в частности, связанными с обходом санкций, введенных в отношении Ирана. Руководитель Binance Чанпен Чжао неоднократно опровергал информацию крупных американских СМИ, таких как Bloomberg и Forbes, всякий раз объясняя это попыткой посеять в читателях страх и сомнения относительно крипторынка. Так что возможно, этот материал Bloomberg — тоже результат творческого подхода сотрудников издания к журналистским расследованиям. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/minjust…-sankcii
  • Hash#Telegraph

    Отчет Block: прибыль от продажи биткоинов через Cash App составила $2,16 млрд Еще одна крупная криптовалютная компания опубликовала отчет по итогам первого квартала 2023 года. Возглавляемая бывшим руководителем Twitter Джеком Дорси Block (ранее известная как Square) получила прибыль от продажи биткоина через приложение Cash App в размере $2,16 млрд. Операции принесли платежной компании валовую прибыль в размере $50 млн. По сравнению с со вторым кварталом 2022 года показатели компании увеличились на 25% и 16,3% соответственно. Block Inc., сосредоточенная на цифровых платежах, предоставляет пользователям финансовые услуги и в основном получает доход от торговли биткоинами через свое приложение Cash App. Приложение является популярным инструментом для покупки и продажи биткоинов у молодых пользователей и тех, кто предпочитает проводить транзакции на своих мобильных устройствах. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/otchet-…216-mlrd
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Генпрокуратура Нью-Йорка требует больше полномочий для регулирования криптоиндустрии Генеральный прокурор Нью-Йорка предложила наделить ее ведомство расширенным полномочиями, чтобы более эффективно регулировать криптовалютный рынок. Соответствующий законопроект, который называется «О регулировании, защите, прозрачности и надзоре за криптовалютами» (CRPTO) будет представлен на рассмотрение в Сенат и Ассамблею штата Нью-Йорк до 8 июня. В своем твиттере генпрокурор Летиция Джеймс объяснила, что ее инициатива нужна для защиты инвесторов: «Мы предлагаем разумные меры для защиты инвесторов и прекращения мошенничества, которые стали отличительными чертами криптовалюты». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/genprok…ndustrii
  • Hash#Telegraph

    Виртуальные выставки: HyperSpace Studio в метавселенной DEXART Выставки в метавселенных обладают такими неоспоримыми преимуществами перед классическими экспозициями, как эффект погружения, интерактивность и привлечение более широкой аудитории, поскольку посетитель может находиться в любой точке мира. Кроме того, они не наносят вреда окружающей среде и необременительны с финансовой точки зрения. Организация и разработка выставки в метавселенной требует опыта в создании виртуального мира, включая 3D-моделирование, анимацию и дизайн интерфейса пользователя. Кроме того, необходима осведомленность о конкретной платформе метавселенной: Decentraland, Roblox или DEXART. Недавно на крыше OTON HALL открылась выставка дизайнера 3D-зданий Alex Schilo. Он организовал компанию HyperSpace, оказывающую пользователям DEXART услуги по созданию 3D-моделей домов, которые могут быть размещены на земельных участках метавселенной. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/virtual…j-dexart
  • Hash#Telegraph

    Новости FTX: счета от юристов растут, суд одобрил сделку по продаже LedgerX Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX продолжает работу по разгребанию последствий действий своего руководства. Вот что случилось на этой неделе. За первый квартал 2023 года юристы и консультанты FTX попросили за свои услуги в общей сложности $103 млн. Об этом СМИ узнали из судебных документов. На прошлой неделе кредиторы FTX одобрили продажу платформы для торговли деривативами LedgerX венчурной компании M7 Holdings, которая является дочерней структурой Miami International Holdings. Сделка должна принести около $50 млн. Чтобы сделка состоялась, необходимо было получить одобрение суда по делам о банкротстве США в округе Делавэр. И сегодня судья Джон Дорси одобрил ходатайство кредиторов. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/novosti…-ledgerx
  • Hash#Telegraph

    Очередная корректировка: сложность майнинга биткоина незначительно снизилась В сети биткоина произошла очередная корректировка сложности майнинга. Показатель снизился на 1,45% и зафиксировался на отметке 48 трлн хешей. Сегодняшнее изменение сложности оказалось незначительным. Это должно порадовать майнеров, так как давление на них тоже немного снизилось, но при этом цена первой криптовалюты остается все еще довольно низкой по сравнению со своими рекордными максимумами. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/ochered…snizilas
  • Hash#Telegraph

    Coinbase прекращает выдачу кредитов под залог биткоина на фоне закручивания гаек со стороны властей США Ведущая американская криптовалютная биржа Coinbase прекратит выдачу новых кредитов под залог биткоина через сервис Borrow. Электронное письмо с этой новостью клиенты биржи получили 3 мая. Торговая площадка сообщила, что сервис прекратит выдачу кредитов под залог 10 мая. О причинах принятия такого решения не сообщается. Сервис Borrow был запущен в ноябре 2021 года. Пользователи могли заимствовать до $1 млн под 9% годовых без проверки кредитоспособности при условии блокировки биткоинов в качестве обеспечения. Изменения никак не отразятся на уже выданных кредитах и клиентах. Вся история выданных клиенту кредитов будет доступна в личном кабинете пользователя. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/coinbas…tej-ssha
  • Hash#Telegraph

    Биткоин достойно закончил месяц на фоне 2-го по величине краха банка в истории США По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего цену BTC/USD по результатам торгов на спотовых биржах, биткоин закончил апрель на отметке $29 230. Однако после закрытия месячной свечи начался откат, на момент публикации цена актива соответствовала $28 183. Согласно сайту Coinglass, который ведет статистику месячной прибыли биткоина, рост BTC/USD в апреле составил 2,8%. Текущий откат цены побудил трейдеров высказать прогнозы на тему «куда падаем». Глава трейдерской фирмы Eight Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) сообщил, что готовится открыть лонг на уровне $27 800. Тем временем, в США продолжается банковский кризис. First Republic Bank (FRB), акции которого упали в течение апреля на 75%, находится в публичном управлении Федеральной корпорации страхования вкладов США (FDIC). Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/bitkoin…rii-ssha
  • Hash#Telegraph

    Дайджест крипторынка в мемах и картинках: американские горки биткоина, США против крипты и снова FTX Последняя неделя апреля запомнится криптанам сильным откатом биткоина и быстрым возвращением к $30 000, очередным витком противостояния американских властей и криптанов, а также новостями о криптовалютной бирже FTX. Криптаны как обычно шутили и постили мемы, а самое смешное мы собрали в еженедельном дайджесте. К среде биткоин отрос до $30 000 после того, как акции First Republic Bank упали на 50% в течении суток. Крипторынок позитивно реагирует на плохие новости в секторе традиционных финансов, так как потерявшие веру инвесторы переливают часть денег в крипту. После трех дней внушительного роста, аналитики заговорили о $40 000. Но все получилось не совсем так, как хотелось. Уже вечером в среду биткоин мощно обвалился. Ресурс Arkham Alert распространил в твиттере сообщение о том, что «кошельки, связанные с Mt. Gox и правительством США совершают транзакции в BTC». Этот твит получил широкое распространение (2,6 млн просмотров) и вызвал панику. Практически весь рост последних дней был аннулирован, впрочем, через несколько часов актив снова восстановился почти до $30 000. Пока биткоин держал в тонусе криптанов, американский миллиардер, финансист, основатель крупнейшей инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэй Далио признался, что больше верит в золото, чем в первую криптовалюту. Впрочем, это не помешало купить ему биткоины. Потому что биткоин хитрая вещь, он может сильно вырасти в цене, даже если в него не верить. В Москве завершилось важное мероприятие — Crypto Summit 2023 — крупнейший саммит по криптовалютам и блокчейн-технологиям, организованный ассоциацией РАКИБ и группой компаний Crypto Holding. В тематической секции, посвященной виртуальными 3D-мирам, была представлена метавселенная DEXART. Креативный директор DEXART Гоша Свиридов рассказал о том, что нас ждет уже в ближайшем будущем и на какое поколение стоит ориентироваться современным брендам. Кратко: всем нам нужно срочно осваивать метавселенные, чтобы успеть к моменту, когда у поколения Альфа созреет покупательская способность и появятся кредитки. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/dajdzhe…nova-ftx
  • Hash#Telegraph

    Рэй Далио владеет биткоинами, хотя предпочитает золото Американский миллиардер, финансист, основатель крупнейшей инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэй Далио (Ray Dalio) признался, что владеет некоторым количеством биткоинов, хотя предпочитает золото. Он объяснил, что инвесторы должны быть готовы к исключительной волатильности актива. Он рассказал о своем отношении к первой криптовалюте в подкасте Криса Уильямсона: «Я не понимаю, почему люди склоняются больше к биткоину, чем к золоту. На международном уровне золото для центральных банков — третий по величине резервный актив. Сначала доллары, затем евро, золото и японская иена», — заявил он. Далио объяснил, что золото — это универсальный актив, который не меняется с течением времени, а биткоин требует постоянного внимания из-за своей волатильности. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/rjej-da…t-zoloto
  • Hash#Telegraph

    Бренды в метавселенных В экономике современного мира все более важное значение приобретают бренды в метавселенных, которые формируют быстрорастущий рынок. Компании, создавшие собственные виртуальные пространства, получают конкурентные преимущества и готовятся к приему потребителей поколения Альфа. Бренды понимают, что в перспективе их аудитория будет находиться именно в метавселенных. Поколение Альфа — те, кто родились с 2008 и до сих пор рождаются — это новое поколение, которое отличается от всех остальных людей на земле тем, что появилось в эпоху беспрецедентной доступности информации. Еще недавно речь шла о том, что им прямо с рождения доступен интернет, а теперь им прямо с рождения доступен ChatGPT, который позволяет получить информацию, просто задав голосовой вопрос. ChatGPT сокращает время поиска и открывает самое важное из того, что присутствует в интернете. Крупные IT-гиганты инвестируют миллиарды долларов в рынок метавселенных. Microsoft и Google стали лидерами по инвестициям, вложив в общей сложности больше $100 млрд. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/brendy-…selennyh
  • Hash#Telegraph

    Coinbase отвечает на обвинения регулятора и грозит ему репутационными рисками Ведущая американская криптовалютная биржа Coinbase ответила на уведомлени, которое было получено компанией от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в конце марта. В нем было сказано, что регулятор рассматривает предоставление услуг сервиса Coinbase Earn на площадках Coinbase Prime и Coinbase Wallet как незаконную торговлю незарегистрированными ценными бумагами. Речь идет о так называемом «уведомлении Уэллса» — официальном письме от SEC, в котором получатели информируются о том, что агентство готовится возбудить против них судебное разбирательство. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/coinbas…-riskami
  • Hash#Telegraph

    Креативный директор DEXART Гоша Свиридов рассказал о поколении Альфа на Crypto Summit 2023 в Москве Вчера в Москве закончился Crypto Summit 2023 — крупнейший саммит по криптовалютам и блокчейн-технологиям, организованный ассоциацией РАКИБ и группой компаний Crypto Holding. Мероприятие проходило 26 и 27 апреля. В дни работы саммита гости могли принять участие в 4 секциях с ведущими спикерами отрасли. На выступлениях были затронуты вопросы развития, регулирования и последних трендов криптомира. Среди участников были майнеры, инвесторы, трейдеры, представители криптобирж и различных блокчейн-проектов, а также фонды, юристы, законодатели, блокчейн-разработчики, тематические и федеральные СМИ. В тематической секции, посвященной виртуальными 3D мирам, была представлена метавселенная DEXART. Креативный директор DEXART Гоша Свиридов рассказал о привлечении поколения Альфа в метавселенные. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kreativ…v-moskve
  • Hash#Telegraph

    СМИ: Kraken подала иск против налоговой США Американская криптовалютная биржа Kraken обратилась в суд с просьбой признать неправомерным запрос Налоговой службы США (IRS) о предоставлении информации о пользователях биржи. Об этом сообщило издание Bloomberg. Слушание по этому делу должно состояться в мае. Сообщается, что биржа назвала требования IRS «охотой за сокровищами». В феврале текущего года IRS обратилась в суд, требуя предоставления данных клиентов от биржи. Налоговую интересовали товарищи с объемом торгов более $20 000 за 12 месяцев в период с 2016 по 2020 год. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/smi-kra…voj-ssha
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Журналисты Bloomberg посчитали деньги в карманах руководителя Binance Влиятельное издание Bloomberg опубликовало рейтинг «25 финансовых титанов». Третье месте в списке занял генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао с капиталом в $28,2 млрд. Чжао утверждает, что слухи о его финансовом благополучии сильно преувеличены. Издание подсчитало, что доход популярной биржи превышает $12 млрд в год. Китайский журналист Колин Ву (Colin Wu), известный в твиттере как Wu Blockchain объяснил, что верить Bloomberg не стоит, ведь биржа не обнародовала свои финансовые показатели и долю Чанпена Чжао. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/zhurnal…-binance
  • Hash#Telegraph

    Паника по поводу Mt. Gox привела к обвалу цены биткоина с $30000 до $27000 Вчерашний день оказался насыщенным для биткоина, курс которого сначала поднялся до $30 000, а затем внезапно снизился почти на $3 000. Ресурс Arkham Alert распространил в твиттере сообщение о том, что «кошельки, связанные с Mt. Gox и правительством США совершают транзакции в BTC». Этот твит получил широкое распространение (2,6 млн просмотров) и привел к резкому обвалу цены биткоина, что практически полностью аннулировало его рост после последней коррекции. Чуть позже сообщение было признано манипуляцией, и курс криптовалюты снова вернулся к $29 000. Таким образом, в течение суток со своими позициями расстались сначала шортисты, а затем и лонгисты. С точки зрения трейдера Muro, критическим сейчас является уровень $29 500: его пробой будет указывать на продолжение роста. Однако откат приведет к новой коррекции по направлению к $25 000 (синяя линия на графике). Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/panika-…o-27-000
  • Hash#Telegraph

    Binance.US отказалась от покупки Voyager Digital из-за сложностей в регулировании крипторынка Американское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи Binance решило отказаться от от сделки по выкупу активов обанкротившегося сервиса криптокредитования Voyager Digital. Биржа сослалась на сложности, связанные с регуляторной неопределенностью в США. Сделка на $1,3 млрд по покупке активов обанкротившегося крипто-кредитора сильно помогла бы инвесторам, но регуляторы, очевидно, не заботятся об их благополучии и продолжают преследовать криптовалютные проекты. «Сегодня мы получили письмо от Binance.US, уведомляющее о расторжении соглашения о покупке наших активов. Это решение разочаровывает, однако у нас есть возможность распределить оставшиеся средства и активы между клиентами платформы Voyager», ― сказано в заявлении Voyager Digital. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/binance…ptorynka