Обложка канала

Hash#Telegraph

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

Hash#Telegraph

3 года назад
Открыть в
Минюст США подозревает, что Binance помогает россиянам обходить санкции Отдел национальной безопасности Министерства юстиции США проводит расследование в отношении крупнейшей криптовалютной биржи Binance. Торговая площадка подозревается в том, что российские граждане использовали ее для обхода американских и других международных санкций. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. Расследование должно выяснить, помогали ли сотрудники и руководители Binance российским пользователям обходить санкции. Оно ведется параллельно с другими разбирательствами, в частности, связанными с обходом санкций, введенных в отношении Ирана. Руководитель Binance Чанпен Чжао неоднократно опровергал информацию крупных американских СМИ, таких как Bloomberg и Forbes, всякий раз объясняя это попыткой посеять в читателях страх и сомнения относительно крипторынка. Так что возможно, этот материал Bloomberg — тоже результат творческого подхода сотрудников издания к журналистским расследованиям. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/minjust…-sankcii