Обложка канала

Hash#Telegraph

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

Hash#Telegraph

3 года назад
Открыть в
«Tether — черный ящик». Глава Binance рассказал о работе над новым стейблкоином Глава крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао провел сессию вопросов и ответов (AMA). Он рассказал о планах по выпуску собственного стейблкоина и раскритиковал USDT. Что касается самого популярного стейблкоина USDT от Tether, тут Чжао высказал мнение, что результаты аудиторских проверок, которые компания-эмитент проходит ежеквартально, не вызывают особого доверия. Каждые три месяца Tether публикует заключения аудиторской фирмы BDO, подтверждаюшие, что активов компании достаточно для обеспечения всей массы стейблкоинов, находящихся в обороте. Однако полные документы никому не доступны, а данные для аудита Tether представляет сама. Эта ситуация давно вызывает вопросы у криптанов. «Лично я не видел никаких аудиторских отчетов Tether. Думаю, что большинство людей тоже их не видели. Так что это своего рода черный ящик, потому что мы ничего о них не знаем», — объяснил Чжао. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/tether-…blkoinom