Обложка канала

Будни Патриотки. Страница 17

Рассуждения о новостях

  • Будни Патриотки

    Нам пишут: Добрый день! Вчера в одесской области запретили изучение русского языка в школах. Сегодня во дворах Одессы появились такие граффити @OpenUkraine
  • Будни Патриотки

    Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что Литва уже полгода или больше не закупает электроэнергию в России. Такое заявление он сделал в ответ на реплику президента Литвы Гитанаса Науседы, который сообщил, что страна готова к отключению от энергосистемы РФ в качестве ответной меры на запрет сухопутного транзита в Калининград. "Они - литовцы - уже полгода или даже больше не покупают электроэнергию у нас. Странный комментарий. Президент Литвы не в курсе? Так и решения они принимают, забыв про все на свете, пренебрегая обязательствами перед соседями. [Ответные] меры будут другими. Готовы или нет", заявил Алиханов.
  • Будни Патриотки

    Никто не забыт, ничто не должно быть забыто.
  • Реклама

  • Будни Патриотки

    Передаю вам свежую оперативную информацию. Как и обещал, у нас в эти дни много хороших новостей. Отмечу, что, помимо успешного продвижения войск в направлении, где ответственен мой дорогой БРАТ, Герой России Замид Чалаев, у нас есть хорошие результаты и в направлении Северодонецка и Лисичанска, откуда мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов также передает оперативную информацию об успехах работы наших войск и войск ЛНР. В самое ближайшее время вы услышите сообщение о взятии Лисичанска в кольцо и зачистки его территории от бандеровских оккупантов.
  • Будни Патриотки

    Репертуар у меня сегодня такой. Делюсь ещё одной отличной песней https://youtu.be/hSK_f1L0-xE
    Sabaton - Panzerkampf (Cover by Radio Tapok | на русском)

    Скачать War Thunder бесплатно: https://wt.link/tapok Обязательно нажми под видео ПОДЕЛИТЬСЯ во славу роцка и за монолит! Магазин моего мерча с футболками: https://shop.radiotapok.ru/ Приходи на мои КОНЦЕРТЫ, билеты тут: http://radiotapok.ru/ Яндекс Музыка https://music.yandex.ru/artist/5926594 YouTube Music https://music.youtube.com/channel/UC6PmCWblb_p9VrxaAJu-mwA Apple Music https://music.apple.com/ru/artist/radio-tapok/1391201836 Spotify https://open.spotify.com/artist/6qPPZBT7Sgkv8DhM8WWAMM Поддержать канал: https://www.donationalerts.com/r/radiotapok Паблик ВК с аудиозаписями: https://vk.com/radiotapok Моя инста: https://www.instagram.com/radiotapok/ Мой второй канал с моими реакциями https://youtube.com/c/RADIOTAPOKLIVE Летом 1943 года произошло величайшее танковое сражение в истории. В битве за город Курск, сошлись более двух миллионов солдат, шести тысяч танков и четырех тысяч самолетов. Курская битва является одним из ключевых сражением в великой отечественной войне, положив начало к освобождению страны от немецких захватчиков. Скачать аудио в MP3 https://goo.gl/aU21qL Создание инструментала: https://vk.com/space_dude https://www.instagram.com/sashaagena/ #сабатон #Panzerkampf #кавернарусском #радиотапок

    YouTube
  • Будни Патриотки

    ⬆️ Ещё одна отличная песня с шикарным клипом 💪🏻 Как в 1945 громим фашистов!
  • Будни Патриотки

    RADIO TAPOK - Битва за Москву (В стиле Sabaton / ИзиРок / - Defence Of Moscow)

    Обязательно нажми под видео ПОДЕЛИТЬСЯ во славу роцка и за монолит! Магазин моего мерча с футболками: https://shop.radiotapok.ru/ Приходи на мои КОНЦЕРТЫ, билеты тут: http://radiotapok.ru/ Слушай песню на сервисах: Яндекс Музыка YouTube Music Apple Music Spotify CберЗвук Deezer и другие: https://band.link/TLM2o Поддержать канал: https://www.donationalerts.com/r/radiotapok Паблик ВК с аудиозаписями: https://vk.com/radiotapok Моя инста: https://www.instagram.com/radiotapok/ Мой второй канал с моими реакциями https://youtube.com/c/RADIOTAPOKLIVE Саунд продакшн: https://vk.com/space_dude https://www.instagram.com/alex_magazeev Текст: 41й год, враг нас гнал, идя в обход Великий рейх, всю свою мощь направил в бой Маршируя в ад, миллионами солдат, Вермахт шел к сердцу страны, встав под Москвой И маршал Жуков, фронт приняв в руки Поднял в ружьё полки и сказал, сынки! Родина никогда вас не забудет! Некуда отступать, за нами Москва! И насмерть стояли они под залпы орудий! И память в наших сердцах о них на века! Вновь Бородино, снова смерть твоих сынов Вновь зверь бросил взгляд свирепый на восток Силы не равны, но поезда со всей страны Свозят все резервы сделать марш бросок! От Казахстана до Магадана! На смерть идут полки, смело в бой сынки! Родина никогда вас не забудет! Некуда отступать, за нами Москва! И насмерть стояли они под залпы орудий! И память в наших сердцах о них на века! Родина никогда вас не забудет! Некуда отступать, за нами Москва! И насмерть стояли они под залпы орудий! И память в наших сердцах о них на века! Text: 41st year, the enemy drove us, going around The great Reich, all its power directed into battle Marching to hell with millions of soldiers, The Wehrmacht marched to the heart of the country, standing near Moscow And Marshal Zhukov, taking the front in hand Raised the shelves in the gun and said, my sons! The Motherland will never forget you! There is nowhere to retreat, Moscow is behind us! And to their death they stood under the volleys of guns! And the memory of them in our hearts for centuries! Again Borodino, again the death of your sons Again the beast cast a fierce glance to the East Forces are not equal, but trains from all over the country Bring all the reserves to make a March throw! From Kazakhstan to Magadan! On death go regiments, boldly in battle sons! The Motherland will never forget you! There is nowhere to retreat, Moscow is behind us! And to their death they stood under the volleys of guns! And the memory of them in our hearts for centuries! The Motherland will never forget you! There is nowhere to retreat, Moscow is behind us! And to their death they stood under the volleys of guns! And the memory of them in our hearts for centuries!

    YouTube
  • Будни Патриотки

    Немного исторических параллелей. Русско-турецкая война 1877-78 годов началась так себе. Не очень удачно. Потому что вообще-то войну российская элита начинать не хотела. Военная операция обязательно же ударит по привычному ходу жизни? Но на Балканах уже несколько лет шло восстание против турок, русские добровольцы ехали на Балканы к генералу Черняеву, чтобы воевать за братушек. Император не очень хотел ввязываться в конфликт, тем более большая часть двора и министров убеждали, что ну его Турцию эту, но, сама ситуация, когда происходит уничтожение православных болгар и сербов, а русский царь правит крупнейшей православной страной, вынуждала все же действовать. Русская армия к войне была не вполне готова. До того, русская армия воевала в Туркестане, где была сформирована особая тактика – отряды в 300-500 стрелков, до сотни казаков, и 5-8 пушек и ракетных станков, вполне успешно штурмовали населенные пункты или рассеиыали вражеские отряды в пять раз большие. Но на Балканах русская армия столкнулась с полноценной армией вполне себе европейского образца. Турки оказались вооружены новейшими английскими ружьями и пушками. Все это было поставлено Британией, как и английские инструкторы, которые готовили турок. Британия же кредитовала Порту, чтобы война шла подольше. Русская армия помимо боевых потерь несла серьезные небоевые потери, из-за плохой тыловой подготовки. Много больных, к зиме много обмороженных (читаем, например Вакха Гурьева "Письма священника с похода 1877-78 года"). Скобелев, скажем, занимал деньги у родного отца. Чтобы купить своему отряду полушубки, потому что к войне их не заготовили. Англия напрямую в войну не вмешивалась, но пыталась давить на Россию дипломатически и финансово. Помощь Лондона была столь очевидна вообще всем в русской армии что даже простые казаки пели про турок, которым «тетка англичанка не успела помощь дать». На самом деле успела, конечно. И вообще Виктория говорила, что если русские победят, то она воспримет это как личное оскорбление. Внутри России традиционно ярко проявлялись две группы. Одни по копейке ( не фигура речи, реально по копейке по грошику) помогали армии собирали на посылки бойцам и добровольцам. Другие в столичных салонах ругали бездарного Царя, из-за которого теперь приличным людям в Европу не поехать. Достоевский в своем «Дневнике писателя» замечает: «Они кричат теперь хором о торговом застое, о биржевом кризисе, о падении рубля. Но еслиб эти биржевики наши были настолько дальновидны, чтоб понимать кое-что вне своей сферы, то они бы и сами догадались, что если б Россия не начала теперешнюю войну, то было бы им же хуже. Чтоб были «дела», даже биржевые, надо, чтоб нация жила в самом деле, то есть настоящею живою жизнию и исполняя свое естественное назначение, а не была бы гальванизированным трупом в руках биржевиков». Что было дальше, всем известно. Русская армия, традиционно, несмотря на сопротивление противника, и на неповоротливость государственной машины, неприятеля сломала. Сначала в тяжких боях, потом психологически. Турки побежали. Русские встали у стен Константинополя. Можно и нужно было брать город, но в Петербурге размышляли – а не станет ли это поводом к войне с Англией? И не решались брать город, пока думали-гадали, в Мраморное море вошла британская эскадра. В принципе и тут можно было наплевать, десантная операция в Стамбуле никогда никому только не удавалась, и у англичан не вышло бы. Но… Короче, все кончилось переговорами, Берлинским договором, и полным дипломатическим поражением Российской империи. То есть де-факто, была полная и безусловная победа русского оружия. Де-юре, дипломаты и элиты не смогли эту победу закрепить. Побоялись конфликта с Европой. И вместо контроля над проливами, а то и вместо русского Константинополя, Россия получила только Карс, Батуми и Южную Бессарабию. Очень, кстати, распространённый в истории России сюжет: суметь разгромить противника, но не суметь закрепить победу.
  • Будни Патриотки

    Говорят в Индии ролик очень популярен
  • Будни Патриотки

    С 1991 года, получив  «свободу» и, наконец, вырвавшись из «тюрьмы народов», они обрели полное счастье в Евросоюзе и НАТО. Столько счастья, что аж численность населения Латвии сократилась на треть, сгнила вся Советская инфраструктура, да и нацизм процветает. Ну главное, что не в совке. ⠀ Не хотели старшего брата в лице Советского Союза? Получайте хозяина. Не хочется прибалтам, конечно, это признавать…Хозяин звучит как-то унизительно, поэтому лучше подшлифовать идеологию, сказать, что единственные оккупанты это русские и с ними надо бороться. ⠀ Так вооот, они сегодня очень активно поддерживают санкции, что-то предъявляют нам за старые обидки, и вот тут я в недоумении!!! Ладно поляки скорбят по Речи Посполитой, но эти то что?! За какую государственность бьются?)😅 В составе какого государства им больше всего нравилось жить?))) ⠀ И вот нарываются и нарываются… А кто у нас тут буферная зона…? Ну да ладно, они, как обычно, не подумали о том, по чьей территории, в случае большой войны, будут кататься танки (обеих сторон) и чью территорию поделят на сферы влияния. ⠀ ❗️О сферах влияния: по пакту Молотова-Риббентропа, Прибалтика находилась в сфере интересов СССР. Этот факт прибалты и считают первой оккупацией. А ничего, что они фактически участвовали в этом договоре?) ⠀ Молотов предложил президенту Литвы взамен на разрешение поставить Советские военные базы на его территории, отдать захваченные Польшей Вильно и Виленский край. В октябре 1939 г Литва и СССР подписали договор о взаимопомощи, через месяц в Литве появились первые военные базы. А Вильно стал Литовским. Президент публично благодарил дружественную Россию😁 Вот такая вот оккупация. ⠀ И кстати, если перевести 2 млн ефимков, за которые мы купили Эстляндию и Лифляндию  на современные деньги, то что-то мне подсказывает, что Прибалтика нам ещё останется должной😂
  • Будни Патриотки

    Патриоты,привет🤗 Села писать пост о «Лесных братьях», поняла, что нужно пройтись катком по всей Прибалтике😅 А то у них активизировались какие-то мелко имперские амбиции. ⠀ Помните был пост «Краткая история коммунизма в России»?. Вот сейчас будет краткая история Прибалтики⬇️. ⠀ Принципиальный тут вопрос государственности. ❗️Современные Латвия и Эстония считают ее с момента, когда…там хозяйничали крестоносцы 😅Рига, если что, немецкий город, в который латышам вход был запрещён. С них брали высокие подати и использовали как дополнительную военную силу. Это вот то  время, когда наш князь Александр Невский навалял Ливонскому ордену по полной, и тот должен был платить дань. Но не платил… ❗️Иван IV взял это за повод и, дабы расчистить путь к морю, начал Ливонскую войну, которую мы проиграли по причине дипломатических просчетов и местной пятой колонны. Мы то войну проиграли, а что с орденом? Он распался. Но никаких Латвии или Эстонии не возникло))) ⠀ Эту территорию поделили Речь Посполитая, Дания и Швеция, уточняю важный факт: никаких прав жители Прибалтики там не имели! Жили как подобает покорённому народу. ⠀ ❗️Потом началась война между Польшей и Швецией. Прибалтийские земли как переходящее знамя отошли шведам. Где, опять-таки, наши гордые соседи являлись людьми низшего сорта. Дальше.  ❗️Началась Северная война, по итогом которой прибалтийские земли вошли в состав Российской империи. Кстати, Пётр I не выиграл, а купил Эстляндию и Лифляндию, ну или шведы их продали, как хотите, за 2 млн ефимков. ⠀ В Российской империи им отменили крепостное право, построили морские порты и предприятия. Казалось бы, живите и живите. Чего не хватает? Но метаться они начали сразу с началом Первой мировой, при поддержке немцев, естественно…В итоге, объявили о своей независимости. Точнее немцы провели в Вильнюсе конференцию и объявили о возникновении Литовского государства. Это 1917. А уже в 1918 немцы захватывают Латвию и Эстонию. В Прибалтике создаются марионеточные, управляемые и, обязательно, антибольшевистские правительства. Чувствуете этот запах независимости?))) ⠀ Часть населения поддерживала большевиков и даже объявили о создании Советской республики. Ленин признал их независимость, как собственно и других бывших частей Российской империи. Одновременно с этим Англия, Швеция, Финляндия совместно с Юденичем «помогали» Латвии бороться с красной заразой, сразу же видно, что у них опять таки независимость😂. Схема получения независимости  в Литве, Латвии и Эстонии практически идентичны. В общем республики ушли  в «свободное плавание». Правда оттяпали часть эсминцев у Российской империи😏 Но содержать их не смогли и продали перуанцам😅 Русско-Балтийский завод так же был продан на металлолом английской компании. Началась тотальная безработица и, как следствие, снижающийся уровень жизни. Но сегодня, на полном серьезе, прибалты расскажут вам о борьбе за независимость, которую они выиграли. А про войну городских и сельских жителей за шишки, которыми печь топить можно, они не скажут! Вы представляете насколько бедственным было положение, если они грызли друг другу глотки за самый дешёвый материал для отопления? ❗️Следующий этап: в Латвии был принят закон о «Предоставлении работы и распределении рабочей силы». Закон установил систему принудительного и внеэкономического угнетения. Запрещено принимать на работу тех, кто проживал менее 2х лет в городе. Всех безработных брали под контроль и распределяли на тяжелые и низко оплачиваемые работы: к кулакам, например, отправляли или на торфразработки. Из года в год ситуация не улучшалась. И когда в 1940 в этот бардак придут Советские войска их, действительно, разорившиеся и обедневшие крестьяне и горожане будут встречать как освободителей. ⠀ Именно из рук Советской власти они получили свою государственность.  В нормальном, человеческом  понимании этого слова. Понастроили им заводов, фабрик, уровень жизни подняли. Самая высокая З/П из всех Советских республик была в Эстонии. Латвия на 2м месте. Но они остались, как это водится, недовольными…
  • Будни Патриотки

    Сегодня и завтра в центре столицы у здания посольства Республики Молдова активисты устраивают шоу-акцию "Руки прочь от Приднестровья!". Целью участники мероприятия ставят выражение протеста против агрессивной политики НАТО и США по инициированию нового вооружённого конфликта в Приднестровье, систематически нарушений свободы слова, а также запрета использования георгиевской ленты, законодательно установленные на территории Молдавии. В ходе митинга на Кузнецком мосту также выступили патриотически настроенные артисты с спортсмены – представители силового экстрима. Делимся яркими моментами с прошедшего сегодня мероприятия. @opersvodki
  • Будни Патриотки

    Сильный ролик китайских товарищей о конфликте в Украине. В китайском сегменте соцсетей стал популярным ролик с обращением к Зеленскому украинских пленных: видео набрало почти 1 млрд ! просмотров Китайцы молодцы Четко уловили суть правды. Прямой эфир - подписаться
  • Будни Патриотки

    Я лично часто называю Волгоград Сталинградом, 9 мая всегда только Сталинград. rusvita.ru/news/u-…net.html
    У них Сталинград есть. У нас - нет

    Он - из тех детей, которые стояли на деревянном поддоне у станка в Сталинграде, когда на одном конце цеха шёл бой с фашистами, а на другом продолжали ремонтировать танки и грузовики. Друг моего отца, Борис Васильевич, видел всё это своими глазами.

    Фонд Русский Витязь
  • Будни Патриотки

    Обстрел рынка Донецка не мог быть случайным. Украинские оккупанты ведут прицельный артиллерийский огонь по самым незащищенным и людным точкам. Трое человек, включая ребенка, погибли накануне после обстрела Майского рынка, 10 получили ранения. Еще один снаряд попал в крышу роддома Донецка. Удивляет подлая позиция некоторых европейских СМИ. Так, например, один из немецких телеканалов сообщил об обстреле Донецка... с российской стороны. Мы получаем очевидное подтверждение того, что против ДНР и ЛНР воюют не только Украина и НАТО, но и средства массовой информации, которые приписывают военные преступления украинской хунты российской армии освободителей. Ну а ООН прокомментировала происшествие скромной формулировкой об "обеспокоенности". Не более. Их не волнуют тысячи жизней мирных граждан Донбасса. И ничего удивительного для меня тут нет. Ради размещения НАТОвских ракет на этой земле Запад готов руками украинских артиллеристов уничтожать мирное население. Но будьте уверены, возмездие близко.
  • Реклама

  • Будни Патриотки

    Читал статью ещё давно, что нынче в моде многоразовые прокладки из тряпочек, это и экологично и экономично. Думаю, прорвутся @OpenUkraine
    Мария Дерунова

    Американским женщинам явно не позавидуешь. В то время как власти до сих пор никак не наладят производство детского питания (в Нью-Йорке по этому поводу даже объявили чрезвычайное положение в конце мая), грядет новый кризис – в стране наблюдается дефицит гигиенических прокладок, и ситуация будет только хуже, отмечает The Washington Post. Эх, держитесь, девочки!

    Telegram
  • Будни Патриотки

    «В результате российского нападения» Вот так немецкий канал рассказывает о том, как вчера ВСУ обстреляли Донецк. То же западные СМИ сообщали и про украинскую «Точку-У», которая упала на вокзал в Краматорске.
  • Будни Патриотки

    Divide Unite et impera: Разделяй Объединяй и властвуй «Divide et impera», «разделяй и властвуй» — сколько тысяч лет этому изречению-императиву? В обсуждении этого текста у «Русского Ноу Нейма» Владимир Пашевич пишет: «"Разделяй и властвуй" — нас разделили на украинцев, русских и белорусов давно, ещё 30 лет назад». В искреннем отклике читателя может, однако, присутствовать неточность, которая существенным образом влияет на наши оценки происходящего и наши поступки, проистекающие из этих оценок. Неточность в том, что разделение произошло не в начале «лихих 1990-х». Оно произошло и не столетие назад, когда по большевистскому плану по «национальным» границам «перекроили» 1000-летнюю Великую Страну-Империю. Хотя и это тоже важная «веха» в долгом анти-Росском плане. В нашей Истории был ещё один момент, повлиявший на разделение единого Народа и показывающий, где именно происходит это разделение — в нашем восприятии, на уровне смыслов и определений. Многие из нас повторяют: «Украина-Малороссия», «Белоруссия», «Великороссия», и считают это обычным, нормальным, приемлемым. В трудах историков встречалось утверждение, что впервые это название «Малая Русь» в 1650-х годах в письме к царю Алексею Михайловичу Романову, «...Великому Государю Царю и Великому Князю всея Великия и Малыя и Белыя Руси Самодержцу», употребил гетман Богдан (Зиновий) Хмельницкий. А до этого обращались к Великому Государю Царю и Великому Князю всея Руси, неразделённой в своей основе — в названии. И через несколько лет новое обращение стало официально использоваться Москвой. И произошла «великая подмена понятий», а также смыслов и Истории. Как стали после Смуты в письмах Государю писать «Великая и Малая и Белая Русь», так и продолжили. Особенно часто в XIX веке и в начале века XX-го, подводя страну-империю, ментально воспринявшую нормальность такого разделения самоё себя на три части, к Первой Большой Войне, в результате которой разделение произошло уже в реальности. А чтобы не было обратного хода, чтобы Великороссия, Малороссия и Белороссия не поменяли свой центробежный вектор движения на центростремительный, название «Малороссия» заменили на «Украина», а Великороссия стала просто Россией. И все три части были зафиксированы в территориальных границах. На будущее — такое, каким оно видится непубличному «конструктору мироустройства». Принимая во внимание то, откуда такое деление началось — из после-смутного времени, с наших западных и юго-западных территорий, где сильнó было, да и по сей день присутствует, влияние греко-католиков и католической Польши, то вспоминая школьное: «Как слышится, так и пишется...», можно попытаться понять, что за таким названием-разделением стоит. Понять, как это выглядит в глазах, слышится в ушах и воспринимается сознанием одних (тех, кто придумал) и других (тех, кому предложили именно так само-называться). Например: Малороссия / Malo-Rossia Малый (рус.) — небольшой, юный, малолетний... Malo (латин.) — 1) желать, предпочитать, быть расположенным; 2) пр.от malum (латин.) — несовершенство, порок, недочёт; зло; бедствие, несчастье, страдание, ущерб, вред; преступление. Великороссия / Veliko-Rossia / Vellico-Rossia Великий (рус.) — большой, огромный, выдающийся, превосходящий. Vellico (латин.) — 1) щипать, ощипывать; 2) встряхивать, возбуждать, подстрекать; 3) насмехаться, издеваться, глумиться; 4) чернить, умалять. Белороссия / Belo-Rossia / Bello-Rossia Белый (рус.) — ясный, светлый, незапятнанный, нравственно безупречный. Bello (латин.) — воевать, вести войну или belua (латин.) — зверь, огромное и страшное животное, чудовище, страшилище, изверг... Так что же и с какой целью предложил получивший образование в католической коллегии во Львове, Богдан (Зиновий) Хмельницкий Великому Государю Царю и Великому Князю всея Руси Алексею Михайловичу, разделив в своём письме-обращении Русь на три части, Malo-, Bello- и Vellico-Россию? Понимал ли выдающийся деятель нашей общей Истории Богдан Хмельницкий возможные (истинные?) цели и смыслы такого предложения? А мы — понимаем, и главное — принимаем, такое разделение? @TheStandOnRublevka
    Русский ноу нейм

    🔗 Жизнь настолько усложняется, что приходиться возвращаться к азбучным истинам... что в математике выражается "как дважды два равно..." Президент не стал (да и не был никогда...) другом самой России... При этом - по каким-то неизвестным для широких масс причинам - Путин стал врагом запада. Вероятнее всего - это отголоски процесса неподелённого "бабла". Обманув "своих" внутри Страны, и вычурным способом "обосновав" продление своих полномочий после 2024 - Путин утыкается в стену неприемлемости этого для "партнёров". Но и для них любой способ "свержения" - это обязательно Раскрытие потенциала Русского Национального, почти задушенного текущей ад/министрацией... Риски велики, но "честь" дороже... Вариант на противовесе с Украиной - самый "респектабельный": фактически гражданская война внутри одного Народа, с возможностью одновременной "подсечки" всех заранее вживлённых "крючков". Патриоты, настоящие Русские, неоднократно - преданные, но и не купленные - проводят аналогию между "Путин" и "Россия", не желая понимать…

    Telegram