Обложка канала

Будни Патриотки

Рассуждения о новостях

Будни Патриотки

4 года назад
Открыть в
С 1991 года, получив  «свободу» и, наконец, вырвавшись из «тюрьмы народов», они обрели полное счастье в Евросоюзе и НАТО. Столько счастья, что аж численность населения Латвии сократилась на треть, сгнила вся Советская инфраструктура, да и нацизм процветает. Ну главное, что не в совке. ⠀ Не хотели старшего брата в лице Советского Союза? Получайте хозяина. Не хочется прибалтам, конечно, это признавать…Хозяин звучит как-то унизительно, поэтому лучше подшлифовать идеологию, сказать, что единственные оккупанты это русские и с ними надо бороться. ⠀ Так вооот, они сегодня очень активно поддерживают санкции, что-то предъявляют нам за старые обидки, и вот тут я в недоумении!!! Ладно поляки скорбят по Речи Посполитой, но эти то что?! За какую государственность бьются?)😅 В составе какого государства им больше всего нравилось жить?))) ⠀ И вот нарываются и нарываются… А кто у нас тут буферная зона…? Ну да ладно, они, как обычно, не подумали о том, по чьей территории, в случае большой войны, будут кататься танки (обеих сторон) и чью территорию поделят на сферы влияния. ⠀ ❗️О сферах влияния: по пакту Молотова-Риббентропа, Прибалтика находилась в сфере интересов СССР. Этот факт прибалты и считают первой оккупацией. А ничего, что они фактически участвовали в этом договоре?) ⠀ Молотов предложил президенту Литвы взамен на разрешение поставить Советские военные базы на его территории, отдать захваченные Польшей Вильно и Виленский край. В октябре 1939 г Литва и СССР подписали договор о взаимопомощи, через месяц в Литве появились первые военные базы. А Вильно стал Литовским. Президент публично благодарил дружественную Россию😁 Вот такая вот оккупация. ⠀ И кстати, если перевести 2 млн ефимков, за которые мы купили Эстляндию и Лифляндию  на современные деньги, то что-то мне подсказывает, что Прибалтика нам ещё останется должной😂