Обложка канала

gone with words. Страница 21

Читай как пьёшь— залпом 📖🍷

  • gone with words

    Но только лошади летают вдохновенно! Иначе лошади разбились бы мгновенно. A разве стаи лошадиных лебедей Поют, как стаи лебединых лошадей? С. и Т. Никитины
  • gone with words

    Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Н. Заболоцкий
  • gone with words

    ♥️ #gwwmemes
  • Реклама

  • gone with words

    Говорят, что это самое первое видео с кошкой 1899 года, снятое Луи Люмьером. Видео раскрасили, убрали шероховатости и отрегулировали скорость воспроизведения.
  • gone with words

    Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? М. Булгаков
  • gone with words

    Я с детства зверей любила, Котов за хвост не таскала, А если синиц ловила, Так вскорости отпускала. Тоскливо мне видеть было, Как птицы о прутья бьются, Как шариками унылыми Дремлют, чтоб не проснуться. А за окном вьюжило, В сени снег задувало, Клетку я выносила, Дверку приоткрывала, И ждала с нетерпеньем, И прыгала, и смеялась, Как будто бы в то мгновенье В синицу переселялась. Как будто с ней в путь отправилась И ещё одно допускаю: Мне моё могущество нравилось,- Вот поймала и отпускаю! Может, долго не поняла бы Я без этих пичужек славных,- Отпускать — это счастье сильных, Взаперти держать — мука слабых. В. Тушнова
  • gone with words

    Среди вас нет ни добрых людей, ни злодеев, а только бедняги, которые хотят чем-нибудь себя занять, чтобы забыть о своей боли. В. Пелевин
  • gone with words

    Настанет день — исчезну я, А в этой комнате пустой Все то же будет: стол, скамья Да образ, древний и простой. И так же будет залетать Цветная бабочка в шелку, Порхать, шуршать и трепетать По голубому потолку. И так же будет неба дно Смотреть в открытое окно и море ровной синевой манить в простор пустынный свой. И. Бунин
  • gone with words

    Каждый день так взволнованы зори. И одна неустанно зовёт За тайгу, на далёкое море, На туманный и мглистый восход. А другая, из розовых све́тов, Поцелована смертью в уста. И под ней лишь могила поэтов Да Казанский собор без креста. Дует ветер с востока, он свежий. Скоро и́чиг обует нога. Скоро кровью людской и медвежьей Будет мыться святая тайга. Там, в Охотском неласковом море, Я доверю свой путь кораблю. Я молюсь на восточные зори, А о западных только скорблю. Л. Гумилёв
  • gone with words

    Я человек, я посредине мира, За мною - мириады инфузорий, Передо мною мириады звезд. Я между ними лег во весь свой рост - Два берега связующие море, Два космоса соединивший мост. Я Нестор, летописец мезозоя, Времен грядщуих я Иеремия. Держа в руках часы и календарь, Я в будущее втянут, как Россия, И прошлое кляну, как нищий царь. Я больше мертвецов о смерти знаю, Я из живого самое живое. И - Боже мой! - какой-то мотылек, Как девочка, смеется надо мною, Как золотого шелка лоскуток. А. Тарковский
  • gone with words

    #gwwmemes
  • gone with words

    Ничто не стоит сожалений, люби, люби, а все одно, — знакомств, любви и поражений нам переставить не дано. И вот весна. Ступать обратно сквозь черно-белые дворы, где на железные ограды ложатся легкие стволы и жизнь проходит в переулках, как обедневшая семья. Летит на цинковые урны и липнет снег небытия. Войди в подъезд неосвещенный и вытри слезы и опять смотри, смотри, как возмущенный Борей все гонит воды вспять. Куда ж идти? Вот ряд оконный, фонарь, парадное, уют, любовь и смерть, слова знакомых, и где-то здесь тебе приют. И. Бродский
  • gone with words

    Спору нет: вы очень хороши. Это и младенцу очевидно, Ну, а то, что нет у вас души… Не волнуйтесь: этого не видно. Э. Асадов
  • gone with words

    Я пропал, как зверь в загоне. Где-то люди, воля, свет, А за мною шум погони, Мне наружу ходу нет. Темный лес и берег пруда, Ели сваленной бревно. Путь отрезан отовсюду. Будь что будет, все равно. Что же сделал я за пакость, Я убийца и злодей? Я весь мир заставил плакать Над красой земли моей. Но и так, почти у гроба, Верю я, придет пора Силу подлости и злобы Одолеет дух добра. Б. Пастернак
  • gone with words

    Боже мой, как богата Россия хорошими людьми! 1890 год, май 30 лет
  • Реклама

  • gone with words

    Дождь в лицо и ключицы, и над мачтами гром. Ты со мной приключился, словно шторм с кораблем. То ли будет, другое... Я и знать не хочу - разобьюсь ли о горе, или в счастье влечу. Мне и страшно, и весело, как тому кораблю... Не жалею, что встретила. Не боюсь, что люблю. Б. Ахмадулина
  • gone with words

    – Что ты видишь во взоре моем, В этом бледно-мерцающем взоре? – Я в нем вижу глубокое море С потонувшим большим кораблем. Тот корабль… величавей, смелее Не видали над бездной морской. Колыхались высокие реи, Трепетала вода за кормой. И летучие странные рыбы Покидали подводный предел И бросали на воздух изгибы Изумрудно-блистающих тел. Ты стояла на дальнем утесе, Ты смотрела, звала и ждала, Ты в последнем веселом матросе Огневое стремленье зажгла. И никто никогда не узнает О безумной, предсмертной борьбе И о том, где теперь отдыхает Тот корабль, что стремился к тебе. И зачем эти тонкие руки Жемчугами прорезали тьму, Точно ласточки с песней разлуки, Точно сны, улетая к нему. Только тот, кто с тобою, царица, Только тот вспоминает о нем, И его голубая гробница В затуманенном взоре твоем. Н. Гумилёв
  • gone with words

    А во лбу моём — знай! — Звёзды горят. В правой рученьке — рай, В левой рученьке — ад. Есть и шёлковый пояс — От всех мытарств. Головою покоюсь На Книге Царств. Много ль нас таких На святой Руси — У ветров спроси, У волков спроси. Так из края в край, Так из града в град, В правой рученьке — рай, В левой рученьке — ад. Рай и ад намешала тебе в питьё, День единый теперь — житие твоё. Проводи, жених, До седьмой версты! Много нас таких На святой Руси. М. Цветаева