Обложка канала

gone with words. Страница 22

Читай как пьёшь— залпом 📖🍷

  • gone with words

    Девочка плачет: шарик улетел. Ее утешают, а шарик летит. Девушка плачет: жениха все нет. Ее утешают, а шарик летит. Женщина плачет: муж ушел к другой. Ее утешают, а шарик летит. Плачет старушка: мало пожила… А шарик вернулся, а он голубой. Б. Окуджава
  • gone with words

    Как связаны Лев Толстой и Набоков Всё просто — благодаря Александре Львовне, дочери Толстого, в США смог обосноваться Владимир Набоков. Мир тесен. А ещё у Набокова есть стихотворение «Толстой» , отрывком из него я закончу цикл о Льве Николаевиче: Его созданья, тысячи людей, сквозь нашу жизнь просвечивают чудно, окрашивают даль воспоминаний, — как будто впрямь мы жили с ними рядом. Среди толпы Каренину не раз по чёрным завиткам мы узнавали; мы с маленькой Щербацкой танцевали заветную мазурку на балу… Я чувствую, что рифмой расцветаю, я предаюсь незримому крылу… Я знаю, смерть лишь некая граница: мне зрима смерть лишь в образе одном, последняя дописана страница, и свет погас над письменным столом. Ещё виденье, отблеском продлившись, дрожит, и вдруг — немыслимый конец… И он ушёл, разборчивый творец, на голоса прозрачные деливший гул бытия, ему понятный гул… Однажды он со станции случайной в неведомую сторону свернул, и дальше — ночь, безмолвие и тайна… #левтолстой
  • gone with words

    Самая тяжёлая работа – это та, которую мы не решаемся начать. Она становится кошмаром. Шарль Бодлер
  • Реклама

  • gone with words

    всем такого расслабона
  • gone with words

    А ведь пoкa мoлoдocть нe пpoшлa, eё нужнo пpевpaщaть в paдocть. Ηa вce cтo. Дo пoлнoгo удoвлeтвopeния, пoнимaeшь? Тoлькo этими вocпoминaниями и мoжнo будeт coгpeть ceбя в cтapocти. Х. Μуpaкaми
  • gone with words

    #gwwmemes
  • gone with words

    Учим латынь с Винни-Пухом
  • gone with words

    И то, чем жил и что любил, Я сам безумно отравил. Своею гордою душой Прошел я счастье стороной. С. Есенин
  • gone with words

    Такая тишина! И такой мелкий дождь: из одного домика долго боролся синий дымок и поднимался немного. А по крыше мерно барабанило, и под дождь, как всегда, хотелось бы куда-то уйти в уютный угол и там сидеть с кем-нибудь и молча слушать дождик. И ведь есть люди такие, тоже где-то сидят, как птицы под елочкой, нахохлились. М. Пришвин
  • gone with words

    И одной волшебной ночью май стал июнем. Ф. С. Фитцджеральд
  • gone with words

    Говорила мне бабка лютая, Коромыслом от злости гнутая: — Не дремить тебе в люльке дитятка, Не белить тебе пряжи вытканной, — Царевать тебе — под заборами! Целовать тебе, внучка, — ворона. Ровно облако побелела я: Вынимайте рубашку белую, Жеребка не гоните черного, Не поите попа соборного, Вы кладите меня под яблоней, Без моления, да без ладана. Поясной поклон, благодарствие За совет да за милость царскую, За карманы твои порожние Да за песни твои острожные, За позор пополам со смутою, — За любовь за твою за лютую. Как ударит соборный колокол — Сволокут меня черти волоком, Я за чаркой, с тобою роспитой, Говорила, скажу и Господу, — Что любила тебя, мальчоночка, Пуще славы и пуще солнышка. М. Цветаева
  • gone with words

    "Заросший пруд" 1887 г. Исаак Ильич Левитан Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова, Тульская область.
  • gone with words

    Моё любимое время года — июнь, начало лета. Когда всё ещё впереди. Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди всё лето, а позади вся зима. Р. Брэдбери
  • gone with words

    Иди, иди за мной - покорной И верною моей рабой. Я на сверкнувший гребень горный Взлечу уверенно с тобой. Я пронесу тебя над бездной, Её бездонностью дразня. Твой будет ужас бесполезный - Лишь вдохновеньем для меня. Я от дождя эфирной пыли И от круженья охраню Всей силой мышц и сенью крылий И, вознося, не уроню. И на горах, в сверканьи белом, На незапятнанном лугу, Божественно-прекрасным телом Тебя я странно обожгу. Ты знаешь ли, какая малость Та человеческая ложь, Та грустная земная жалость, Что дикой страстью ты зовёшь? Когда же вечер станет тише, И, околдованная мной, Ты полететь захочешь выше Пустыней неба огневой, - Да, я возьму тебя с собою И вознесу тебя туда, Где кажется земля звездою, Землёю кажется звезда. И, онемев от удивленья, Ты Узришь новые миры - Невероятные виденья, Создания моей игры… Дрожа от страха и бессилья, Тогда шепнёшь ты: отпусти… И, распустив тихонько крылья, Я улыбнусь тебе: лети. И под божественной улыбкой, Уничтожаясь на лету, Ты полетишь, как камень зыбкий, В сияющую пустоту… А. Блок
  • gone with words

    Смерть самых лучших намечает, и дёргает по одному. В. Высоцкий
  • Реклама

  • gone with words

    Обед на стройке гостиницы Украина, 1947
  • gone with words

    В ту ночь мы сошли друг от друга с ума, Светила нам только зловещая тьма, Своё бормотали арыки, И Азией пахли гвоздики. И мы проходили сквозь город чужой, Сквозь дымную песнь и полуночный зной,— Одни под созвездием Змея, Взглянуть друг на друга не смея. То мог быть Стамбул или даже Багдад, Но, увы! не Варшава, не Ленинград, И горькое это несходство Душило, как воздух сиротства. И чудилось: рядом шагают века, И в бубен незримая била рука, И звуки, как тайные знаки, Пред нами кружились во мраке. Мы были с тобою в таинственной мгле, Как будто бы шли по ничейной земле, Но месяц алмазной фелукой Вдруг выплыл над встречей-разлукой... И если вернётся та ночь и к тебе В твоей для меня непонятной судьбе, Ты знай, что приснилась кому-то Священная эта минута. А. Ахматова
  • gone with words

    Я не знаю,куда ведет мой путь, но мне легче идти, когда моя рука сжимает твою. А. де Мюссе