Обложка канала

gone with words. Страница 20

Читай как пьёшь— залпом 📖🍷

  • gone with words

    Неужели мы заперты в замкнутый круг? Неужели спасёт только чудо! У меня в этот день всё валилось из рук И не к счастию билась посуда. Ну пожалуйста, не уезжай Насовсем! Постарайся вернуться! Осторожно: не резко бокалы сближай — Разобьются! Рассвело! Стало ясно: уйдёшь по росе,  Вижу я, что не можешь иначе, Что всегда лишь в конце длинных рельс и шоссе Гнёзда вьют эти птицы удачи. Но, пожалуйста, не уезжай Насовсем! Постарайся вернуться! Осторожно: не резко бокалы сближай — Разобьются! Не сожгу кораблей, не гореть и мостам, — Мне бы только набраться терпенья! Но... хотелось бы мне, чтобы здесь, а не там Обитало твоё вдохновенье! Ты, пожалуйста, не уезжай Насовсем! Постарайся вернуться! Осторожно: не резко бокалы сближай — Разобьются! В. Высоцкий
  • gone with words

    Кирилл Серебренников сообщил о закрытии театра Гоголь-центр в Москве💔
  • gone with words

    Тсссс 🤫 #gwwmemes
  • Реклама

  • gone with words

    Говорят, что в Гималаях где-то, Выше храмов и монастырей, Он живет, неведомый для света, Первобытный выкормыш зверей. Безмятежный, белый и косматый, Он порой спускается с высот, И танцует, словно бесноватый, И в снежки играет у ворот. Но когда буддийские монахи Со стены завоют на трубе, Он бежит в смятении и страхе В горное убежище к себе. Если эти россказни — не бредни, Значит, в наш всеведающий век Существует все-таки последний Полузверь и получеловек. Ум его, как видно, не обширен, И приют заоблачный суров, И ни школ, ни пагод, ни кумирен Не имеет этот зверолов. В горные упрятан катакомбы, Он и знать не знает, что под ним Громоздятся атомные бомбы, Верные хозяевам своим. Никогда их тайны не откроет Гималайский этот троглодит, Даже если, словно астероид, Весь пылая, в бездну полетит. Но пока над свежими следами Ламы причитают и поют, И пока, расставленные в храме, Барабаны бешеные бьют, И пока тысячелетний Будда Ворожит над собственным пупом, Он себя сравнительно не худо Чувствует в убежище своем. Там, наверно, горного оленя Он свежует около ключа И из слов одни местоименья Произносит, громко хохоча. Н. Заболоцкий
  • gone with words

    Судьба страны зависит не от того, как вы голосуете на избирательных участках — здесь худший из людей не отстанет от лучшего; и не от того, какой бюллетень вы раз в году опускаете в урну, но от того, какого человека вы ежедневно выпускаете из своей комнаты на улицу. Генри Торо
  • gone with words

    «Поцелуй» Франческо Айец, 1859 г.
  • gone with words

    Не понимать друг друга страшно - не понимать и обнимать, и все же, как это ни странно, но так же страшно, так же страшно во всем друг друга понимать. Тем и другим себя мы раним. И, наделен познаньем ранним, я душу нежную твою не оскорблю непониманьем и пониманьем не убью. Е. Евтушенко
  • gone with words

    В этой жизни вам нужны только невежество и уверенность в себе - и успех вам обеспечен. М. Твен
  • gone with words

    мое резюме
  • gone with words

    Доброе утро
  • gone with words

    Я очень часто несу чепуху, Пишу плохие стихи, Ношу пальто на рыбьем меху, Холодные сапоги. Теряю друзей, наживаю врагов, Плачу за газ и за свет, А кроме того, ищу любовь, Которой все нет и нет. И. Бродский
  • gone with words

    - О господи, - вздохнула она, - всегда одно и то же! Если хочешь, чтобы мужчина хорошо к тебе относился, веди себя с ним, как последняя дрянь; а если ты с ним обращаешься по-человечески, он из тебя вымотает всю душу. С. Моэм
  • gone with words

    Ещё не значит быть изменником — Быть радостным и молодым, Не причиняя боли пленникам И не спеша в шрапнельный дым… Ходить в театр, в кинематографы, Писать стихи, купить трюмо, И много нежного и доброго Вложить к любимому в письмо… Пройтиться по Морской с шатенками, Свивать венки из кризантэм, По-прежнему пить сливки с пенками И кушать за десертом крэм — Ещё не значит… Прочь уныние И ядовитая хандра! Война — войной. Но очи синие, Синейте завтра, как вчера! И. Северянин
  • gone with words

    Всем ясно, что у гениев должны быть знакомые. Но кто поверит, что его знакомый — гений?!! С. Довлатов
  • gone with words

    «Я буду любить тебя всё лето»,— это звучит куда убедительней, чем «всю жизнь» и —главное — куда дольше! М. Цветаева
  • Реклама

  • gone with words

    То были капли дождевые, Летящие из света в тень. По воле случая впервые Мы встретились в ненастный день. И только радуги в тумане Вокруг неярких фонарей Поведали тебе заране О близости любви моей, О том, что лето миновало, Что жизнь тревожна и светла, И как ты ни жила, но мало, Так мало на земле жила. Как слёзы, капли дождевые Светились на лице твоём, А я ещё не знал, какие Безумства мы переживём. Я голос твой далёкий слышу, Друг другу нам нельзя помочь, И дождь всю ночь стучит о крышу, Как и тогда стучал всю ночь. А. Тарковский
  • gone with words

    Я каждый раз говорил ей, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Она каждый раз меня спрашивала: «А как же мы с тобой?». Я каждый раз опускал глаза и смущенно бурчал: «А, ну да, точно». М. Леви
  • gone with words

    23 июня 1889 года родилась великая Анна Ахматова🤍 Звенела музыка в саду Таким невыразимым горем. Свежо и остро пахли морем На блюде устрицы во льду. Он мне сказал: «Я верный друг!» И моего коснулся платья. Как не похожи на объятья Прикосновенья этих рук. Так гладят кошек или птиц, Так на наездниц смотрят стройных... Лишь смех в глазах его спокойных Под лёгким золотом ресниц. А скорбных скрипок голоса Поют за стелющимися дымом: «Благослови же небеса- Ты первый раз одна с любимым».