КАРПИН И ЗАРЕМА ЗАРУБИЛИСЬ ПО ПОВОДУ ФЕДУНА
Сегодня по случаю дня рождения Валерия Карпина "СЭ" опубликовал отрывок из его монолога для второго тома "Спартаковских исповедей", который вот-вот выйдет из печати. Там много ярких вещей. Например, о Леониде Федуне Карпин высказывается так:
"Чем больше узнаешь любого человека, тем лучше понимаешь цену его словам. Поначалу не знал, что если Федун в десять утра говорит «да», то это совершенно не означает, что «да» будет и в полдень. За какие-то два часа все могло измениться. Но такое происходило постоянно, и постепенно я стал все понимать и учитывать. Это и называется опытом.
Глубоко внутри меня сохранилось чувство переживания за «Спартак» как за клуб, которому отдал в разных ролях много лет, но это не имеет никакого отношения к Федуну. «Спартак» — это «Спартак». Федун — это Федун. Да, сейчас (запись монолога делалась еще до его ухода с поста председателя совета директоров красно-белых) он владелец клуба. Но и в «Барселоне», и в «Реале» меняются президенты, и разные…