Володю Мау я знаю очень хорошо. Очень. Мы дружим семьями. Дружим по-настоящему. С совместными днями рождения, Новым годом, общим чатом, с шутками, понятными только нам. Мы познакомились при очень драматических обстоятельствах, которые помогли нам сблизиться и быстро многое друг о друге понять.
Володя - самый образованный человек из всех, кого я встречала в жизни. И еще Володя - патологически порядочный. Настолько, что это мешает жить в сегодняшнем мире соглашательства и компромиссов. «Либералом может себя называть только тот, кто чтит и соблюдает закон». Эту фразу я от него слышала множество раз.
Володя органически не способен на обман, на подлость. Врать он не умеет. Обманывать не обучен. Воровать? Ему это даже не придет в голову. А зачем? Зачем?
Кроме того, Володя - невероятно осторожный и вдумчивый. Риск, авантюры - это точно не про него. И главное: Володя - ученый. Прямо вот киношный учёный. Такой инопланетный, оторванный от всяких наших сиюминутных страстей, совершенно неприспособленный к бытовой жизни…