Обложка канала

Ekvinokurova. Страница 17

Политика, сплетни, интриги, сумочки, туфли

  • Ekvinokurova

    Замечу, что давно столкнулась с дефицитом друзей, так как они не хотят играть со мной в кошачью «Монополию». Пытаюсь импортозамещать друзей, пока не получается. (Да, у меня дома лежит прекрасная монополия cat edition) https://t.me/rusbrief/107363
    BRIEF

    Российские магазины столкнулись с дефицитом настольной игры «Монополия» из-за ухода владельца этого бренда — американской компании Hasbro. Сейчас сети распродают последние запасы 2022 года. Поставщики говорят, что параллельный импорт не сработает, так как игры требуют перевода. В магазинах также заканчиваются настолки UNO и «Скрабл». @bankrollo

    Telegram
  • Ekvinokurova

    Котики, спасибо за пиар! Заметим, что по существу возразить им мне нечего, фактуры нет, аргументов нет - только обвинить в русофобии и заукраинстве без единого доказательства. Ну а я помолюсь, чтобы все-все-все жили мирно и счастливо. И за то, чтобы моя страна, Россия, избежала гражданской хотя бы войны. https://t.me/zapiskitrad/1226
    Zаписки традиционалиста

    Заукраинская русофобская журналистка Винокурова (та самая, которую год назад заслуженно выгнали с RT, а осенью Путин выгнал её и из СПЧ) разродилась длинным истеричным постом в защиту феминизма. Необычность этого поста - в крайне замшелости аргументов на уровне дуболомного дискурса времён нигилистов 1860-х годов: "право быть счастливыми", "никакой универсальной системы ценностей не существует" и прочее левацкое, антихристианское, безбожное блядство (особый приз за клоунаду получает заклинание "семью разрушает не феминизм, а домашнее насилие" - ну нельзя же настолько тупо шпарить по соросовским методичкам, ааа!). Феминизм как идеология блядства во всей красе. Примечательно, что украинство уже давно прочно сцеплено с феминизмом. То и другое - политическое и антропологическое блядство на основе сатанизма. Неслучайно высер Винокуровой опубликовал аж на двух своих ресурсах заукраинский русофоб Межуев (соавтор одной из антироссийских статей Винокуровой, кстати). Это и есть тот феномен "шестой колонны", о котором недавно…

    Telegram
  • Ekvinokurova

    🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" - политолог Илья Гращенков (Телеграм-канал The Гращенков) Власть несбывшегося Будущее становится политической проблемой. В манифесте постфутуризма я постарался обозначить ряд ключевых проблем, стоящих перед страной, но одной коснулся совсем вскользь. Это - проблема медиа, коммуникации и в конечном итоге – просвещения. Ну, по крайней мере, той его части, которая касается идей и смыслов. Рефлексия, если угодно, в ее латинском значении «обращения назад» и взгляда на самих себя, хотя бы за последнюю сотню лет. Россия все время скачет в галопе и не позволяет никому сомневаться в единстве и правильности избранного пути, ибо иного не дано. Отсутствие попыток вернуться назад, отрефлексировать упущенные альтернативы и, в конечном счете, пережить все-таки этот опыт упущенного – та сверхзадача, о которой сегодня даже думать боятся как власть, так и оппозиция. Но без рефлексии прошлого, будущего по-прежнему не будет. Стратегия бежать как лось, сквозь горящий лес, ведомый судьбой – это отсутствие стратегии. Даже путинская эпоха имела, как минимум, 5-6 серьезных развилок-альтернатив, не говоря уже о более бурной ельцинско-горбачевской. Собственно, сама Российская Федерация, несмотря на более чем 30-летнюю историю, по-прежнему находится в ситуации зарождения. Нынешний кризис отношений с Западом, непонимание собственной идентичности, протеевский образ будущего – все это следствие нежелания признать возможность альтернативы и хотя бы умозрительно пережить ее. У Макса Фрая была такая книжка, «Власть несбывшегося», о том, что возможность всегда будет стараться воплотиться, сбыться и, если нужно, станет опасной для действительной версии реальности. Кстати, говоря об инструментарии рефлексии. Художественная литература – один из лучших методов как заглянуть в будущее, так и оценить прошлое. Определенные магические ритуалы, связывающие текст с реальностью, часто превращают беллетристику в прямое руководство к действию, покруче «Партизанской войны» Че Гевары. Вообще, художники и писатели – одна из важнейших сил прогресса, которая либо берется на вооружение властью (советский революционный авангард), либо изгоняется и подменяется симуляцией, наподобие булгаковского «Массолита». Еще одна проблема – коммуникационная. Каналов доставки сообщений становится все меньше, а некоторые – так и не были созданы. К примеру, для интеллектуальной рефлексии нужны соответствующие медиа. В царской России были всякие «Современники» и «Отечественные записки», даже в Советском союзе, помимо самиздата, были вполне дискуссионные издания, типа того же «Октября», «Вопросов Истории» и т.д. Во Франции, к примеру, еженедельники вроде «Esprit», «Les Temps Modernes» вообще были флагманами культурных изменений. Что есть в современной России? Похоже, что сейчас площадкой такой дискуссии стал Телеграм. И это - отдельное положение, которое ждет своей рефлексии. Новые медиа России, как и многое другое, находятся в «серой зоне» и на периферии общественного контроля. Быть анонимными или ускользающими – важная задача интеллектуальной партизанщины. Тем не менее, другой культурной среды пока не сложилось. Телеграм уже сравнивали с самиздатом. Возможно, что Телега как раз и есть альтернативное пространство – самиздат в эпоху всеобщей цифровой воспроизводимости, по Беньямину, толстый еженедельник, который стал ежедневником, ограниченным 4 тыс. знаками. Что же, в эпоху постфутуризма придется творческим людям вписываться в более жесткие рамки информационного потребления. Что, само по себе, не отменяет сложности задачи по рефлексии несбывшегося.
  • Реклама

  • Ekvinokurova

    Смотрите, вот без хейта, мне скорее интересна просто людская натура. Я за этим Виталием Бородиным наблюдаю краем глаза уже давно, как за феноменом человека, который вообще делает только плохие поступки. То есть, человек занят только причинением боли и неприятностей людям. Ни единого хорошего дела. Ни единого позитивного высказывания. Просто машинка по поломке судеб. И я вот задаюсь простым вопросом: а как же любовь? Это же удивительный человек, которого просто невозможно любить. За которого стыдно детям, если есть - ведь сверстники читают о деятельности отца. Ну то есть это такое сильное сравнение, конечно, но прямо феномен палача. А Козловскому не надо приезжать, конечно. Для него это будет просто небезопасно. Пусть у него все будет хорошо, он клевый! https://t.me/rasstriga/9873
    Расстрига

    На заслуженного артиста РФ Данилу Козловского написали донос в Генпрокуратуру. Сделал это всё тот же Виталий Бородин из так называемого "Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией". Он обвинил Козловского в публичной дискредитации вооружённых сил. В заявлении Бородина говорится, что он давно следит за Козловским, "осуждающим специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины и даже переехавшим в США, чтобы дистанцироваться от России". Он также упрекнул актера в том, что тот "не следил за боевыми действиями в Донбассе в течение восьми лет". Бородин отметил, что Козловский "планирует вернуться в Россию и выступить на сценах театров в Москве и Санкт-Петербурге", поэтому прокуратуре следует заняться его проверкой в ближайшее время.

    Telegram
  • Ekvinokurova

    Панда Диндин неторопливо просыпается и выбирается из своего любимого «гнезда» 😊
  • Ekvinokurova

    Ранее внесённых почти оскорбили... Минюст обновил реестр иноагентов. Сегодня туда попали: Журналист Аркадий Бабченко Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр»
  • Ekvinokurova

    А зачем Кузнецова ломает человеку жизнь просто так? Ей нравятся страдания людей? https://t.me/rusbrief/107257
    BRIEF

    Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова объявила, что Минобрнауки проводит служебную проверку в отношении одной из преподавательниц Высшей школы экономики (ВШЭ), которая, «являясь мужчиной, открыто позиционирует себя как женщина». В частности, сообщила Кузнецова, преподавательница «просит студентов обращаться к себе в женском роде», а также указана на сайте вуза «под женским именем».

    Telegram
  • Ekvinokurova

    «Абсолютное большинство — 51,3% опрошенных — поддерживают проведение СВО. Не поддерживают 35,6%. 55,5% опрошенных поддерживают возвращение в Россию 4 регионов Востока Украины. Не поддерживают 31,7%». Нет, это не иноагенты. Не предатели. Не экстремисты. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного Институтом «Царьград», который едва ли можно обвинить в накрутках за антивоенную позицию. По меткому выражению одного моего друга, треть общества — «это больше, чем вся парламентская оппозиция», то есть это нельзя назвать позицией маргиналов. Более того, мы не знаем методологии исследования и не знаем, учтены ли ответы тех, кто отказался участвовать в исследовании на такую чувствительную тему. В последний год россияне, выбравшие вариант остаться в стране в силу самых разных причин, столкнулись с многочисленными неприятностями. Родное государство каждое утро может прийти в квартиру, чтобы наказать за лайк или комментарий. Уехавшие говорят, что они — генофонд нации и что остаются только некие «орки в Мордоре». Коллективный Запад в лице того же бывшего посла США в России Майкла Макфола считает, что в произошедшем виновны все россияне, так как они платят налоги. И тем не менее треть россиян из тех, кто согласился участвовать в исследовании, остается при своей позиции, рискуя получить за нее уголовное дело от своих властей и «недостаточно боретесь» от уехавших единомышленников. 35% «против» показывает отсутствие «единства», о котором вещают с экранов телеканалов, а неуверенное большинство демонстрирует огромный раскол в обществе. В противовес неуверенному большинству очевидно, что эта треть — меньшинство крайне уверенное, так как выживает последний год скорее вопреки, но не благодаря своей позиции. Возникает вопрос: что этому меньшинству делать? Радикальные патриоты призывают, по сути, уничтожить или посадить треть граждан своей страны, предлагая вести против них ту же самую украинскую АТО, только в масштабах десятков миллионов жизней. С радикальными уехавшими все еще интересней. Оговоримся сразу: сказанное ниже не относится к уважаемым спикерам, уехавшим под угрозой уголовного дела, а также к обычным людям, которые живут сейчас вне страны по самым разным причинам. Пора признать: радикальные уехавшие уже год работают в повестке Кремля и напрямую на Кремль, вопрос только — по чьей-то воле или по собственной глупости. Большинство высказываний за этот год выходило как будто напрямую из методичек всесильной Администрации Президента. «Скажите что-то унизительное про всех россиян», «а теперь сделайте расследование про тех спикеров, кто остался», «обязательно упомяните про отсутствие жалости к мобилизованным», «а теперь оправдайте терроризм». https://t.me/yarnovostireal/15557
    ЯРНОВОСТИ

    Дайте им орден: как уехавшие оппозиционеры оказали услугу Кремлю. Неоценимую. https://yarnovosti.com/news/dayte-im-orden-kak-uehavshie-oppozicionery-okazali-uslugu-kremlyu/

    Telegram
  • Ekvinokurova

    Котик ученая)
  • Ekvinokurova

    Диана Арбенина процитировала свою песню «Гавань» после отмены концертов в России. В композиции есть фразы «Не бойся и стой на своём» и «Прорвёмся, и к чёрту покой».
  • Ekvinokurova

    Продолжая и почти завершая изучение изменения состава региональных администраций за минувший год обнаружил, что в конце декабря 2022 заместителем губернатора-коммуниста Орловской области Андрея Клычкова стал сын того самого зам мэра Москвы легендарного Петра Бирюкова Александр Бирюков. Перекрёстное опыление - великая сила. oreltimes.ru/news/ob…ssluzhby
    Заместитель губернатора Орловской области Бирюков не имеет стажа госслужбы

    ОрелТаймс стали известны некоторые подробности о будущем заместителе губернатора Орловской области — сыне вице-мэра Москвы Александре Бирюкове. Несмотря - Читайте подробнее на Новости Орла и Орловской области Орелтаймс

    Орелtimes
  • Ekvinokurova

    К сожалению, пару таких историй я проходила лично, когда помоложе была. Теперь осторожничаю. https://t.me/pudgikgratti/2065
    Pudgik Gratti. Токсичная благотворительность

    Я считаю, что человек, который просит спасти его ребенка от смерти, а потом тратит собранное на ремонт крыши, починку забора илипокупку машины газывается кратко и просто — мразь. Согласен? Ставь лайк и делай репост.

    Telegram
  • Ekvinokurova

    Ребята из Челябинска просят помочь и придать ситуацию огласке: «В Челябинской области с 10 марта 2023 года приказом регионального минсельхоза запрещено подкармливать бездомных животных и вообще контактировать с ними. Кроме того, выпускать прошедших отлов, стерилизацию и вакцинацию собак и кошек, по факту, можно теперь только в промзону, лес и на окраины, где нет людей, нет пищи, негде укрыться. Данные решения были приняты кулуарно, без обсуждений с общественностью и возможности корректировки. Людьми, которые в этом либо ничего не смыслят, либо ненавидят животных. Данные решения противоречат федеральному законодательству и здравому смыслу, а потому последствия их принятия будут ужасными для всех. Следствием принятия документа за подписью министра сельского хозяйства области Кобылина Алексея Владимировича станет, с одной стороны, массовая гибель животных от голода, с другой - рост числа нападений поставленных на грань выживания собак на людей". https://vk.com/wall-179577982_1177
    Живодерским законам — НЕТ!

    В Челябинской области с 10 марта 2023 года приказом регионального минсельхоза запрещено подкармливать бездомных животных и вообще контактировать с ними. Кроме того, выпускать прошедших отлов, стерилизацию и вакцинацию собак и кошек, по факту, можно теперь только в промзону, лес и на окраины, где нет людей, нет пищи, негде укрыться. Данные решения были приняты кулуарно, без обсуждений с общественностью и возможности корректировки. Людьми, которые в этом либо ничего не смыслят, либо ненавидят животных. Данные решения противоречат федеральному законодательству и здравому смыслу, а потому последствия их принятия будут ужасными для всех. Следствием принятия документа за подписью министра сельского хозяйства области Кобылина Алексея Владимировича станет, с одной стороны, массовая гибель животных от голода, с другой - рост числа нападений поставленных на грань выживания собак на людей. Мы не знаем, чем заслужили чиновников, которые превратили Челябинскую область в территорию, где действует запрет на доброту и сострадание.…

    VK
  • Ekvinokurova

    Высказалась о феминизме-экстремизме: «Для начала все же скажем пару слов о теракте и о вульгарном «феминистки равно террористки». Давайте вспомним опасную дискуссию на тему террористов и религии, которую некоторые террористы считают, что исповедуют. В обществе уже давно сложился консенсус, что терроризм не имеет религии и национальности. Такой же консенсус уже сложился и вокруг сторонников, например, левых идей – никто не приравнивает нынешних коммунистов к террористам-эсерам девятнадцатого века. То же самое с феминизмом: известно, что Трепова – веганка. Означает ли это, что надо проверять все веганские кафе на терроризм? Теперь поговорим о феминизме серьезно. Один из аргументов противников феминизма – это то, что в Конституции России закреплено равенство людей независимо от пола. Вопрос в том, реализуется ли это равенство. Согласно Матвейчеву, это равенство можно реализовывать только в рамках определенной идеологии – неких традиционных ценностей – впрочем, неясно, какого именно века. Вопрос не в том, как называть эти ценности. Вопрос в том, существуют ли универсальные ценности, делающие людей счастливыми. Правильные ответ: нет, таких ценностей не существует. Равенство прав и возможностей нужно на самом деле только для одного: ради того, чтобы человек в итоге был счастлив. Феминизм – это борьба женщин за право на счастье. В прошлые столетия право человека на счастье не было даже предметом дискуссий в обществе. Счастлива ли была крестьянка, выданная ребенком замуж и рожающая детей прямо в поле? Счастлива ли была девушка из богатой семьи, насильно выданная замуж за знатного старика? Счастлива ли была королевская дочь, выдаваемая замуж на основе портрета в другую страну? Дискуссия о праве на счастье каждого конкретного человека всерьез начинается только во второй половине ХХ века. Вопреки вульгарным трактовкам, феминизм не заявляет, что женщина, выбирающая путь реализации через семью, несчастна, а лишь говорит, что эта реализация должна быть добровольной. Феминизм не ставит своей целью загнать всех женщин работать в шахты. Он говорит о том, что ни один человек не должен идти в эту шахту насильно. Если женщина с детства мечтает выйти замуж и родить пятерых детей, она при этом вполне может быть феминисткой и имеет абсолютное право на общественное уважение. Если женщина мечтает полететь в космос – она тоже имеет право на уважение. Если женщина мечтает делать карьеру – и она имеет право на уважение. Теперь поговорим об отношениях феминисток и мужчин. Депутат Матвейчев с ужасом говорит, что феминистка может предъявлять к мужчине требования, которые он считает завышенными и сводит к формуле «чтоб не пил не курил и цветы всегда дарил». То есть, Матвейчева возмущают требования к мужчинам быть опрятными, внимательными, не применять насилие, с уважением относиться к родным своим и женщины, обсуждать вместе бытовые и финансовые вопросы и искать способ максимально ненасильственного совместного существования, которое дарит обоим его участникам максимум комфорта и счастья, несмотря на все жизненные трудности. Теперь о «сектантстве», то есть, об активизме. Признаюсь честно, меня саму смущает, что лицом российского феминизма стали наиболее радикальные активистки, которые сами регулярно срываются в оскорбления и агрессию. Более того, поведение этих активисток приводит к тому, что обычные взрослые женщины, которые, например, горячо поддерживают тему борьбы с домашним насилием, начинают дистанцироваться от этой идеологии. Означает ли это, что и сама идеология теперь дискредитирована? Что дискредитирована тема борьбы с насилием? То есть, буквально, если российские активистки вам неприятны, то имеют ли в таком случае мужья избивать жен? Никакой феминизм не может разрушить семью. Семью может разрушить ложь, насилие, непреодолимые внешние обстоятельства, а еще – трусость и желание обвинить в своих проблемах других – например, тех же феминисток. Феминизм – это история борьбы женщин за право быть счастливыми. Никакие депутаты не смогут лишить нас счастья». https://publico.ru/articles/feminizm-ne-mozhet-razrushit-semyu
  • Ekvinokurova

    Свободу политзаключенным
  • Реклама

  • Ekvinokurova

    Адвокат Сталина Гуревич поясняет, что «пока не установлены мотивы преступления, квалифицировать совершенное как террористический акт нельзя», добавляя, что, вероятно, к основной статье в ходе расследования добавятся также дела по незаконному изготовлению и обороту взрывных устройств и причинению вреда разной степени тяжести. Адвокат Максим Пашков ставит вопрос о целесообразности переквалификации дела с убийства общеопасным способом на теракт, так как пока за него не взяла ответственность какая-либо группировка, которая пояснила бы мотивы, а Трепова якобы не знала, что в статуэтке бомба. — Для того чтобы квалифицировать взрыв как теракт, обязательно должен быть мотив: дестабилизация работы органов власти или воздействие на органы власти. Месть по политическим мотивам, например, не является терактом в юридическом плане. Необходим четкий умысел, — поясняет Пашков. Адвокат Олег Елисеев подробно разбирает различия между статьями. — Разница между деяниями в объекте, субъективной и объективной стороне. Разберем 105-ю. По объекту — это преступление против жизни и здоровья людей. По объективной стороне — это причинение смерти. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом на причинение смерти. Теперь 205-я. По объекту — общественная безопасность, то есть действия лица должны быть направлены против общества. По объективной стороне — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями. Субъективная сторона — прямой умысел, направленный на устрашение населения в целях дестабилизации деятельности органов власти и так далее. Таким образом, разница в квалификации зависит от непосредственного умысла на совершение деяния. Что именно хотел виновный и какие цели преследовал своими действиями, — говорит Елисеев. Между тем во второй половине понедельника, как уже говорилось, дело было переквалифицировано на «Теракт». И по части 2 статьи 105 «Убийство», и по статье 205 «Теракт» максимальный срок наказания — это пожизненное лишение свободы, однако по статье 205 Трепова не будет иметь права на суд присяжных. Обвиняемые по статьям 205 («Террористический акт»), 278 («Насильственный захват власти или насильственное удержание власти»), 279 («Вооруженный мятеж») не имеют права на суд присяжных с 2008 года, когда были внесены соответствующие поправки в статью 30 Уголовно-процессуального кодекса. Сложно сказать, какие цели преследует общественность каждый раз, требуя переквалифицировать дело с одной статьи на другую, однако источники ЯРНОВОСТЕЙ в силовых структурах говорят, что решение о переквалификации дела Дарьи Треповой принималось в Кремле «на самом верху», то есть с согласия первого лица. https://yarnovosti.com/news/ubiystvo-voenkora-tatarskogo-reshenie-o-perekvalifikacii-dela-prinimalos-na-vysshem-urovne/
  • Ekvinokurova

    Детский омбудсмен Мария Львова-Белова заявила, что Маше Москалевой ищут замещающую семью. Также Львова-Белова сообщила, что лично общалась с девочкой. Теперь она говорит, что мать Ольга Ситчихиной занималась ее воспитанием только до двух лет. Другие родственники отказались взять Машу в свои семьи, в том числе «в силу резонансности ситуации», утверждает омбудсмен. Но есть претенденты на то, чтобы стать замещающей семьей. С одной семьей Маша общается и готова из приюта отправиться к ней. Рассчитывать на то, что девочку возьмет мать не стоит. «Потому что мама несколько раз обещала, что приедет, и не приезжала, с девочкой контакт не поддерживает. Довольно сложные отношения у них», — отметила Львова-Белова. В ближайшие дни, сообщила Львова-Белова, суд рассмотрит вопрос об ограничении родительских прав Ситчихиной и Москалева. При этом омбудсмен не смогла уточнить, где сейчас находится отец девочки. Повторю свой вопрос... Кому от этого всего стало легче? От бдительной, прости Господи, учительницы и директора школы, от полиции, от приговора отцу? Зачем? Вот не было бы этого ничего, что стало бы хуже для страны, власти, спецоперации? Но не было бы проблемы этого бедного ребенка. Который и так уже живет, мягко говоря, не в самых шикарных условиях.
  • Ekvinokurova

    Дети, добро пожаловать в ад. Дюмин, вероятно, не в курсе, что все чертится на компьютере. https://t.me/rusbrief/106234
    BRIEF

    Тульский губернатор Дюмин обратился к Путину от имени конструкторов, инженеров и технологов с просьбой вернуть черчение в школы.

    Telegram