Обложка канала

Про косметосик

4344 @effyshat

Монологи про косметику и всякое такое. Инстаграмчик @effyshat

  • Про косметосик

    Основательницу Anastasia Beverly Hills (и, как следствие, сам бренд) отменяют за поддержку пропагандистской блогерши из Румынии
  • Про косметосик

    Знаю, что так хочется оставить где-то островок нетревожного контента, но совершенно не представляю, как это можно сделать в нашей реальности. Я жила в Украине 16 лет. В России живу 10. В Мариуполе, Донецке, Харькове, Одессе, Киеве мои близкие, друзья, люди, которых я люблю. Сегодня одна моя страна напала на другую. И хотя ни один человек, которого я знаю, не выступает за войну, менее страшно, больно, противно и стыдно от этого не становится.
  • Про косметосик

    На днях я приболела и мой нос слишком часто контактировал с салфетками. Обычно это означает жёсткую сухость, трещинки и прочие неприятности, которые не проходят неделю. Но в этот раз я решила превентивно обмазываться бальзамом Natura Siberica с пчелиным воском. Хвалю себя за такое решение, потому что нос жив! Вообще эта банка давно стояла у меня на столе просто в качестве украшения — мне нравится темное стекло, спокойная этикетка и аптекарский вайб средств этой линейки бренда. Сам бальзам работает на ура, но ничего особенного из себя не представляет: смесь воска и масел, набирается легко, хоть и надо лезть пальцем в банку, в руках тает, пахнет вкусной медовой отдушкой (если у вас был воск для ногтей DNC, то вы знаете этот запах). Стоит 1490₽ за бадью в 100 мл, которую вы вряд ли прикончите. Есть и шайбочка в 15 мл (259₽), но она не такая красивая.
  • Реклама

  • Про косметосик

    Рубрика: личные новости на нашем канале. Многие меня знают как шеф-редку раздела «Красота» в Афише Daily. Вчера был мой последний день в этой должности. Объявляю это с огромной благодарностью и любовью ко всем людям, что со мной работали 💖 Я продолжу писать в Афишу Daily как постоянная авторка по теме бьюти. Рабочая почта моя все та же: [email protected] Рулить разделом станет Аня ([email protected]), вместе с ней остаётся работать Инал ([email protected]). Теперь по всем вопросам пишите им. Ура!
  • Про косметосик

    Тема: критика iHerb за то, что они не высылают мне чипсы и чай просто так
  • Про косметосик

    Очень любопытно проследить, кто на такое согласится (скрин не мой)
  • Про косметосик

    Если хотите пахнуть леденцами от кашля, тархуном и травяным ликером on the rocks, а также иметь возможность, при случае, кольнуть кого-нибудь — Photo/Genics + Co No.6 Hyssop (скромные 4350 р. в РивГоше за 10 мл масляного бальзама в умопомрачительной таре)
  • Про косметосик

    Большая просьба к бренду DS&Durga. Хватит уже выпускать ваши студийные лимитки! Мы здесь тоже хотим новенького + жутко любопытно понюхать…
  • Про косметосик

  • Про косметосик

    Который день погружаюсь в бренды, производящие т-образные бритвы. Это станки с головками, в которые вставляются обычные лезвия — получается меньше пластикового мусора. К тому же в перспективе такое бритье дешевле — коробочка с лезвиями стоит меньше сменных картриджей. Помню в былые времена моей работы в барбершопе такие бритвы продвигались через «традиции» и прочую маскулинность. Сейчас же на первое место выходит экология, а гендерный состав ЦА резко перекосился. Да и внешний вид бритв стал куда разнообразнее.
  • Про косметосик

    вчера пошутила в Твитере, а сегодня умираю от любопытства, ЧТО же именно изменили авторы этого канала в посте
  • Про косметосик

    (и мем, с которого все началось, от Dewy Dudes)
  • Про косметосик

    Встречайте, Glossier среди любителей хорошенько потереться — Goshi. Это полотенце из скрабирующего текстиля, которое, как утверждает производитель, эффективнее, безопаснее и бережнее люффы или щеток. Материал молчалки не диковиный — перерабатываемый нейлон, из которого подобные эксфолиирующие полотенца делает The Body Shop, а бренды iHerb выпускают рукавички. Правда эксперты заверяют, что европейские и американские мочалки вообще не годятся, но для них есть другие японские производители с менее симпатичной упаковкой, но и с расценками пониже. Сами Goshi объясняют разницу тем, что производят мочалки на лучшем текстильном производстве Японии — фабрике в префектуре Гунма. Поэтому 120 см скрабирующего полотна стоят $15 (примерно 1200 рублей). Зато использовать такую мочалку можно хоть полгода, особенно если правильно за ней ухаживать. Доставка в Россию есть, но лететь все будет из Штатов, так что самый простенький вариант обойдется еще в $15.
  • Про косметосик

    В сообществе любителей красивого потребления (которое я сформировала в своей голове из подписок на клевых людей в инстаграме) есть негласное правило: если что-то сделано в Японии, то это однозначно worth the hype. Если это что-то создали люди, разбирающиеся в приятном визуале и маркетинге, а потом заколлабились с детищем Tyler, the Creator Golf Wang и лос-анджелесской маркой Brain Dead, то ажиотаж и публикации в Hypebeast, GQ, Vogue и не только — обеспечены. Даже если речь идет о… мочалке за $15.
  • Про косметосик

    Секрет идеальных стрелок и безупречной графики, который мне подсказала моя подруга-визажист Соня Петрова, ассистент Ники Кисляк: в Леонардо есть водяная кисть, в которую можно залить мицеллярку, и править сколько угодно 👸🏾
  • Реклама

  • Про косметосик

    До нас бренд пока не доехал (и заказывать как-то муторно, прямой доставки нет), а жаль. У меня их румяна, хайлайтеры и бронзеры с фигурными штампами вызывают те же тёплые эмоции, что сто лет назад корейские кремы в виде панд и бананов…
  • Про косметосик

    Очень приятные оттенки новых муссовых тинтов Kaja
  • Про косметосик