Который день погружаюсь в бренды, производящие т-образные бритвы. Это станки с головками, в которые вставляются обычные лезвия — получается меньше пластикового мусора. К тому же в перспективе такое бритье дешевле — коробочка с лезвиями стоит меньше сменных картриджей.
Помню в былые времена моей работы в барбершопе такие бритвы продвигались через «традиции» и прочую маскулинность. Сейчас же на первое место выходит экология, а гендерный состав ЦА резко перекосился. Да и внешний вид бритв стал куда разнообразнее.