Обложка канала

don't touch my face. Страница 16

меня зовут Адэль и я диванный эксперт.

  • don't touch my face

    Хочу только сказать, что в декабре приду к вам с такой штукой, за которую вы наверняка простите мне то, что я совсем ничего не пишу
  • don't touch my face

    Я в последнее время пишу всё реже и реже, поэтому вместо себя хочу предложить других классных блогеров, которых мне нравится смотреть и читать, и от которых я узнаю много нового.

    Готамиста - очень приятный тон, без ненужных восклицаний, много недорогой косметики - https://www.youtube.com/channel/UC-X4BAoKxwGYIKrKfqk7yug

    Лиа Ю - много рассказывает про разные процессы в коже и про ингредиенты, тоже очень приятная - https://www.youtube.com/user/YellowyCream

    Марина, пишет про не самую популярную в России косметику, Clinique и прочее вы там скорее всего не увидите - https://www.instagram.com/mariiskin

    Кристина Обломская, редактор украинского buro, просто и без вот этого всего, за что мы так не любим бьюти блогеров - @YourBeautyAdvisor
  • don't touch my face

    Мы с @bankihuyanki, как вы уже знаете, делаем магазин FOAM. И кроме косметики там есть отлчный блог, в котором мы пишем нормальные человеческие тексты про косметику - короткие и не тупые. Посты выходят два раза в неделю, так что заходите иногда, вдруг там будет что-то полезное для вас:

    https://foambox.ru/info/
  • Реклама

  • don't touch my face

    Так вот, у нас появился новый водитель грузовика, слава богу.
  • don't touch my face

    Все же помнят вот эту картинку, да? Водитель грузовика, у которого от солнца одна сторона состарилась бла бла бла. Мне она уже так надоела, что я закрываю страницу, если ее вижу.
  • don't touch my face

    Недавно мы попросили Адэль Мифтахову ( @donttouchmyface) рассказать о том, что означают популярные надписи на этикетках косметических банок и тюбиков. Вот вторая часть – про «некомедогенность», «отшелушивание» и (да!) «выведение токсинов». Ну и не только.

    https://is.gd/lB2Qio
  • don't touch my face

    Как и в прошлый раз, сначала банка будет только в магазинах Organic Shop (во всех, по всей России), потом скорее всего появится у нас на FOAM. Сразу через интернет купить нельзя, потому что, понимаете, у Organic Shop право первой ночи.
  • don't touch my face

    Состав у банки будет такой:
    Aqua, Glycerin, Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), Niacinamide, Glyceryl Stearate, Methyl Glucose Sesquistearate, Phospholipids, Sphingolipids (церамиды), Sodium Hyaluronate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xantan Gum, Sodium Polyacrylate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin

    Я так не совсем планировала, но получилась банка для всех, особенно для людей с раздражённой проблемной кожей.
  • don't touch my face

  • don't touch my face

    Ещё неделю назад написала пост про массаж и упражнения для лица, которые в последнее время рекламируют особенно часто.

    Спойлер: и то, и то работает, но сложно сказать до какой степени.

    http://www.donttouchmyface.co/2018/09/blog-post_79.html
  • don't touch my face

    Смотрите, это тизер моей второй банки с Organic Kitchen: https://www.instagram.com/p/Bm_ZAZsHfAh/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=r21rdsx8qgmc
  • don't touch my face

    Помню, в начале лета обещала не писать до осени про защиту от солнца, но сегодня последний день, так что, считайте, что я продержалась.

    Иногда люди с атопическим дерматитом говорят о том, что на солнце их состояние сильно улучшается, и некоторые делают из этого вывод о том, что солнце для них не вредное и защищаться им не нужно. Ну, да, но нет.

    Ультрафиолетовая терапия при атопическом дерматите правда используется, но с годами технологии становятся всё совершеннее, и солярием врачи с доступом к нормальным методам атопический дерматит лечить не станут.

    Вместо этого будут использовать очень определённый, узкий спектр излучения и специальные лампы. Более того, UV-терапию назначают тогда, когда другие средства не работают, то есть это не первостепенный метод. Из-за того, что он несёт риски рака кожи.

    Излучение делится на UVA и UVB, и при атопическом дерматите самое лучшее по соотношению эффективности и рисков - UVB, причём не весь спектр, а только его часть. И вся процедура занимает от нескольких секунд до пары минут, не дольше. Часовые прогулки на солнце с этим и рядом не стояли.

    Всё это звучит так, будто солярий - это хорошее решение, такая себе терапия, но нет. В соляриях практически не используют UVB, потому что оно не даёт загар. Используют, в основном, UVA.

    Да, UVA тоже эффективно при АД, но воздействие им должно быть дольше (десять минут-час), а значит, выше риски.

    Вообще, по ссылке пишут, что UVA лучше подходит для острых проявлений АД, а UVB - для хронического. На самом деле, есть несколько видов UV-терапии, и какую именно применять, решают в зависимости от случая, тяжести проявлений, фототипа кожи пациента.

    Конечно, если другого выхода нет, то солярий поможет. Но ходить в него постоянно и надолго точно не стоит. А если у вас есть возможность ходить к врачу на фототерапию специальными штуками, то ходите на неё. И всё ещё нужно защищаться от солнца.

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4599569/
  • don't touch my face

    Я редко читаю какие-то издания постоянно, и уж точно очень редко читаю постоянно каких-то конкретных авторов, пишущих о косметике. Но у одного из авторов Into The Gloss я читаю вообще всё:

    https://intothegloss.com/author/or-gotham/
  • don't touch my face

  • don't touch my face

    Адэль Мифтахова, автор Telegram-канала @donttouchmyface, о своём уходе за кожей тела:
    clck.ru/ECQcF

    #новоенаNoisetier
  • Реклама

  • don't touch my face

    И ещё написала для @thenoisetier немного личный текст про тело
  • don't touch my face

    Смотрите, это тизер моей второй банки с Organic Kitchen: https://www.instagram.com/p/Bm_ZAZsHfAh/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=r21rdsx8qgmc
  • don't touch my face