Антимонопольная служба возбудила новое дело против "Прионежской сетевой компании", которая хотела получить с жительницы карельской деревни более 127 миллионов рублей.
Поводом для нового административного дела послужило обращение жительницы деревни Войница Анны Никандровой, которая не смогла добиться от энергетиков подключения её участка к электрическим сетям даже после того, как "ПСК" была оштрафована на 850 тысяч. В отношении компании начато расследование.
Напомним, Анна намеревалась построить в родной деревне собственный дом для своей молодой семьи, но энергетики выкатили женщине счёт за технологическое присоединение к сетям более чем на 127 миллионов рублей. Когда возмущённая жительница Войницы пожаловалась на "ПСК" в антимонопольную службу, и та оштрафовала компанию на 850 тысяч, Анне прислали новый договор на 51 тысячу рублей, но с совершенно иными техническими условиями. Женщина попыталась узнать у энергетиков, почему была изменена техническая документация, и предложила приостановить действие договора…