Обложка канала

Глубокая Карелия

Первый телеграм-канал о карельской политике. О её изнанке и лицах. (Делимся с вами сокровенным знанием)

Глубокая Карелия

3 года назад
Открыть в
🗑 В наступившем году в столице Карелии начались проблемы с вывозом мусора. Так, жители Пятого поселка в Петрозаводске говорят, что уже третью неделю к ним не приезжают за отходами. Причина при этом никому неизвестна. Раньше никаких проблем с вывозом мусора не было. До этого каждое воскресенье приезжала машина и до 10 часов утра забирала мешки с отходами. Однако с 1 января 2023 года все изменилось. 💬 «Мы знали, что каждое воскресенье приедет машина и заберет мешки с мусором. Мы привыкли к тому, что машина приезжает четко по расписанию. Конечно, мы удивились, когда в воскресенье 1 января машина так и не пришла», - говорит жительница Пятого поселка в Петрозаводске Влада. 🤨 Скандал с вывозом мусора дошла до главы Карелии Артура Парфенчикова. Он поручил устранить проблему. Однако ничего сделано не было. Так, по состоянию на 8 января мусор никто не вывез. Однако из Минприроды пришла бумага, согласно которой в Пятый поселок приезжала техника. Влада говорит, что мусоровоз приехал только 10 января. А 15 января снова никого из коммунальщиков не было. 🤷‍♀️ И снова в карельском Минприроды начали говорит, что никаких проблем не было. Якобы 15 января в Пятый поселок приезжала техника, которая вывозила отходы. 👀 Заметим, летом прошлого года к антимонопольщикам обратились 16 частных компаний из Оренбурга. Они рассказали, что местное ООО «ЭкоСпустник» подняло цены на складирование мусора на полигоне.