На Донбасе оркам прилетел BONUS
Правда, не совсем такой, на который они рассчитывали🤷♂️
Кстати, про применение этих высокоточных боеприпасов мы писали еще в июле
Присутствует скепсис по поводу поставок французских AMX-10RC
Машина, на самом деле, прям типичный представитель французского танкостроения от WoT - легкая броня, высокая подвижность и маневренность
Однако, при действии ВСУ малыми мобильными группами (тактика доказала свою эффективность в ходе боев за освобождение Харьковской области) такие машинки могут оказать серьезную огневую поддержку ударным группам на MRAPах, поддерживая высокий ритм передвижения
Bloomberg: "Германия готова использовать замороженные российские активы для восстановления Украины, если союзники поступят так же, а решение юридических вопросов будет возможным"
А интересные новости все ближе и ближе)))
Когда на войне гибнут женщины - это совершенно дико и неправильно
Под Бахмутом за свою страну погибла Влада Черных, оператор БПЛА подразделения "Хартия"
Красивая и умная девушка, аспирантка Национальной фармацевтической академии, могла в любой момент уехать за границу и спокойна жить там
Однако, выбрала путь Воина
Жаль, что у крупных каналов другая повестка и там не расскажут об этой девочке
Вечная память..
В канун нового года было много разговоров о каком-то перемирии
Как видим, разговоры остались разговорами 🤷♂️
Прямо сейчас накал борьбы в ключевых точках фронта такой. что мама не горюй
И да, всех с наступающим
В прошлом году мы тут нажелали всякого
И даже того, чтобы война не пришла в наши дома...
Так что, ограничимся сухой тирадой - берегите себя и близких!
Все будет хорошо!
Все буде Україна 🇺🇦💪
По выступлению Резникова
Скорее всего, на будущей неделе (если не сегодня!!!) планируется что-то грандиозное
Иначе сложно объяснить такую уверенность министра🤔
По информации ряда СМИ, Ангола планирует перевооружение своей армии с помощью США. В таком случае, существует немаленькая вероятность передачи нам советской техники, имеющейся в настоящий момент. А это примерно:
50 танков Т-72
600 БРДМ-2
250 БМП1/2
31 МТ-ЛБ
более 170 БТР 60/80 и китайских WZ-551
более 16 САУ 2С1 "Гвоздика"
4 САУ 2С3 "Акация"
12 САУ 2С7 "Пион
523 гаубицы Д-30
48 гаубиц М-46
4 гаубицы Д-20
20 Ми-24
22 Ми-8
12 Ми-17
Bloomberg: "США планирует передать Киеву боевые машины пехоты Bradley"
Если это правда - то новость просто отличная! Машинки получше БМП-1
Конечно, посмотрим, что придет. Но не слышали нареканий на американскую технику. В отличие от других стран, например, тех же чешских Т-72