Кабмин ФРГ: "Передача Киеву танков "Леопард" со стороны Варшавы без разрешения Берлина была бы противозаконной. Германия по-прежнему не получила официальных запросов ни от Польши, ни от других стран в связи с их планами направить на Украину немецкие танки Leopard 2"
Это к вопросу, кто имеет профит от работы с кацапскими олигархами
Президент Финляндии Саули Ниинистё: "Если будет создан европейский проект, немецкие танки Leopard 2 могут быть переданы Украине финской стороной при определенных условиях"
Так скоро и танковую бригаду соберем🤷♂️
Запаребриковые СМИ и разносят новость про оперативное окружение Бахмута. Опровергаем подобные заявление! Хотя в Бахмуте и тяжело, никакого оперативного окружения нет
Надеемся, что освещать такого рода события доверят более серьезному спикеру, чем Алеша Арестович
На фото - типичный участок лунной земной поверхности под Бахмутом
Многие пишут, что с Соледаром?
В Соледаре, ребятки, все тяжело. Чем все завершится, сказать очень сложно. К сожалению, имеющаяся информация крайне скупа
Фото лето 2022/зима 2023
Ну раз уж начали про танки, то, пожалуй, самой горячей новостью является передача роты польских "Леопардов". И да, скорее всего это будут 2А4. Конечно, не самая современная модификация, но верим, что это только начало. Так что, когда ждем F-35?))
Foreign Policy: "Турция начала отправлять Украине кассетные бомбы производства США"
Мы уже устали считать, на скольких стульях умудряется сидеть Эрдоган. Но самое интересное - у него это получается🤷♂️
На чешском заводе Excalibur Army производится модернизация Т-72М для ВСУ
Обращает на себя чистота и аккуратность в цеху. Судя по всему, машины должны быть гораздо лучше тех, которые поступили летом и на которых уже жаловались танкисты
Случай, попадающий в разряд "и смех, и грех", недавно произошел в Павлограде
На улице в районе полуночи полицейский патруль заметил местного жителя, Никитина Ивана, работника одного из коммунальных предприятий города. Ваня, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, важно двигался вперед в военной разгрузке, одетой поверх цивильной куртки🤦♂️
Пропустить такого господина полицейские, естественно, не смогли. В результате досмотра у Никитина в разгрузке обнаружили 4 гранаты и 2 тротиловые шашки. На вопрос, откуда Ваня достал такое богатство, он рассказал, что "бухал с военным", а после, когда бойца сморил сон, одолжил у него разгрузку "на поносить"😎
Однозначно, стоит воздать хвалу Создателю, что Ваня не оказался буйным и его голову не посетила мысль закинуть гранату кому-нибудь из соседей. И да, просим еще раз бойцов либо не тащить с фронта гранаты, либо уж быть покрепче в застольной схватке🤷♂️
Если честно, имеются подозрения, что скандал с Плантовской специально был раскачан, дабы вбить последний гвоздь в крышку гроба генерал-майора Мула. Уж слишком все удачно сошлось - обыски, "пришивание" дела а тут как раз сотрудница светанула фейсом в парижах в разгар войны...
Кажется, Иванка стала просто расходным материалом в руках искусных манипуляторов. Но наверное, ей привычна эта роль))
Фоточка, естественно, для привлечения внимания
Поддадимся мейнстриму и вспомним про скандал с пресс-офицеркой Плантовской
Во всей этой истории, что интересно, к Иванке вопросов меньше всего. Она всего лишь продукт своей инстаграмной эпохи, когда в голове лишь дорогие тачки, айфоны и фоточки с рабочей стороны. Но благодаря нарциссизму сией дамы общество внимательнее присмотрелось к ее руководителю, начальнику Южного регионального управления ДПСУ Сергею Мулу👨✈️
У генерала ГБР обнаружило незадекларированное здание стоимостью 6 миллионов долларов, 40 миллионов гривен наличными и иностранную валюту. В ходе обыска собственной квартиры в Одессе было обнаружено 587 тысяч долларов и 380 тысяч евро. Кроме этого, документы о собственности в Италии и Испании и счета на 16 миллионов долларов в иностранных учреждениях💵💴💶💷
В дополнение к этому у Мула обнаружили паспорт гражданина Колумбии на имя Хорхе Фернандес 25.06.1973 г.р.😱